Badabondoufle bondoufle amical club badminton
Badabondoufle

Interclubs

  • ICR Equipe 4 D2

    Le 20/11/2018 à 19:30

    Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-4) - Bondoufle Amical Club (BAC-4)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 20/11/2018 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Club de Badminton Seine Essonne (CBSE-3)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 20/11/2018 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Draveil Badminton Club (DBC-1)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 22/11/2018

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-8) - Nozay Badminton Association (NBA-9)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 23/11/2018 à 19:30

    Morsang S/orge Badminton (MB91-4) - Bondoufle Amical Club (BAC-7)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 23/11/2018 à 20:00

    • Complexe LADOUMEGUE
    Le Volant De Juvisy (LVJ-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-3)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 27/11/2018 à 20:00

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-3) - Soisy Bad Association (SBA-1)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 27/11/2018 à 20:00

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-4) - Oc Gif Badminton (OCGBAD-4)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 27/11/2018 à 20:30

    Ass. Badminton Cernoise du volant (ABCDV-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-5)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 28/11/2018 à 20:30

    Bad. Club Epinay Sous Senart (BCES-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 28/11/2018 à 20:30

    A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (ASSGABAD-3) - Bondoufle Amical Club (BAC-8)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 30/11/2018

    Bondoufle Amical Club (BAC-7) - Mjc Boby Lapointe Villebon (MJCBL-3)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 04/12/2018 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Morigny Champigny Bc (MCBC-2)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 04/12/2018 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Soisy Bad Association (SBA-2)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 05/12/2018 à 19:45

    • Gymnase René Rousseau
    Morsang S/orge Badminton (MB91) - Bondoufle Amical Club (BAC-3)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 06/12/2018 à 20:00

    Badminton Sud Essonne (BSE-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-4)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 06/12/2018 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-8) - Le Volant Saluceen (ASS.LVS-2)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 07/12/2018 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-7) - Le Volant De Juvisy (LVJ-4)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 11/12/2018

    Club Athlétique d'Orsay - Badminton (CAOBAD-3) - Bondoufle Amical Club (BAC-8)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 11/12/2018 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-3) - Union Sportive De Palaiseau (USP-2)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 11/12/2018 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-4) - Morigny Champigny Bc (MCBC-1)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 12/12/2018 à 20:00

    Nozay Badminton Association (NBA-7) - Bondoufle Amical Club (BAC-7)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 13/12/2018 à 20:00

    Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (ALEPB-3) - Bondoufle Amical Club (BAC-5)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 13/12/2018 à 20:30

    Les Fous Du Volant Quincy/senart (FVQ-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)
  • ICR Equipe 1 R2

    Le 16/12/2018

    • Gymnase J.Auriol
    Stade Multisports De Montrouge (SMM-3) - Bondoufle Amical Club (BAC-1)

    Ums Pontault-combault (UMSPC-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-1)
  • ICR Equipe 2 R1

    Le 16/12/2018

    Ass. Amicale Sport. Fresnes (AASF - 2) - Bondoufle Amical Club (BAC - 2)

    CPS X - 1 (CPS10 - 1) - Bondoufle Amical Club (BAC - 2)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 17/12/2018 à 20:30

    Badminton Sud Essonne (BSE-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-5)
  • Interclubs 2018-2019 Equipe 6

    Le 18/12/2018 à 19:30

    Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-6) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 18/12/2018 à 19:30

    Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-6) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 18/12/2018 à 20:30

    Ass. Badminton Cernoise du volant (ABCDV-3) - Bondoufle Amical Club (BAC-7)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 18/12/2018 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-2)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 18/12/2018 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-4) - Club de Badminton Seine Essonne (CBSE-2)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 19/12/2018 à 20:30

    Plessis Badminton (PB-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-8)
  • ICR Equipe 2 R1

    Le 05/01/2019

    Bondoufle Amical Club (BAC - 2) - Club Sport. Mult. Gennevillois (CSMG-1)

    Bondoufle Amical Club (BAC - 2) - AULNAY 4 (CBAB - 4)
  • ICR Equipe 1 R2

    Le 06/01/2019

    • Complexe sportif du Luat
    Bondoufle Amical Club (BAC-1) - ERMONT 3 (EBC-3)

    Bondoufle Amical Club (BAC-1) - AVANTi Badminton 13 (AB13-1)
  • Equipe 3 D1

    Le 15/01/2019 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (BSLC-1)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 15/01/2019 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-4) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (ALEPB - 2)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 17/01/2019 à 19:30

    Amicale Sportive Evry Badminton (ASEBAD-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-5)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 17/01/2019 à 19:30

    Amicale Sportive Evry Badminton (ASEBAD-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 17/01/2019 à 20:00

    Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (ALEPB-4) - Bondoufle Amical Club (BAC-8)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 17/01/2019 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Ass. Sport. Egly (ASE-1)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 18/01/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-7) - Entente Sport. Montgeron (ESM-4)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 21/01/2019 à 20:00

    • COSEC Pompidou
    Entente Sport. Montgeron (ESM-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-3)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 21/01/2019 à 20:30

    Badminton Sud Essonne (BSE-4) - Bondoufle Amical Club (BAC-7)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 22/01/2019 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Mjc Boby Lapointe Villebon (MJCBL-2)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 22/01/2019 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Ass. Sport. Egly (ASE-1)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 23/01/2019 à 20:00

    Nozay Badminton Association (NBA-5) - Bondoufle Amical Club (BAC-4)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 24/01/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-8) - Association Sport et Bien Etre - Badminton (ASBE-3)
  • ICR Equipe 1 R2

    Le 27/01/2019

    Eaubonne (CSME-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-1)

    Bondoufle Amical Club (BAC-1) - Stade Multisports De Montrouge (SMM-3)
  • ICR Equipe 2 R1

    Le 27/01/2019

    Bondoufle Amical Club (BAC - 2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (AASF - 2)

    Eaubonne (CSME - 2) - Bondoufle Amical Club (BAC - 2)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 29/01/2019 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-4)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 29/01/2019 à 20:30

    Draveil Badminton Club (DBC-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 29/01/2019 à 20:30

    Bondoufle Amical Club (BAC-3) - Le Volant De Juvisy (LVJ-1)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 30/01/2019 à 21:00

    Nozay Badminton Association (NBA-9) - Bondoufle Amical Club (BAC-8)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 01/02/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-7) - Morsang S/orge Badminton (MB91-4)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 04/02/2019 à 20:15

    Mjc Boby Lapointe Villebon (MJCBL-3) - Bondoufle Amical Club (BAC-7)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 05/02/2019 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Ass. Badminton Cernoise du volant (ABCDV-1)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 05/02/2019 à 20:30

    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Bad. Club Epinay Sous Senart (BCES-1)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 07/02/2019 à 20:30

    Soisy Bad Association (SBA-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-3)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 07/02/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-8) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (ASSGABAD-3)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 08/02/2019 à 20:00

    Oc Gif Badminton (OCGBAD-4) - Bondoufle Amical Club (BAC-4)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 12/02/2019 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-3) - Morsang S/orge Badminton (MB91)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 12/02/2019 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-4) - Badminton Sud Essonne (BSE-1)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 14/02/2019 à 20:30

    Morigny Champigny Bc (MCBC-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-5)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 14/02/2019 à 20:30

    Soisy Bad Association (SBA-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 15/02/2019

    Le Volant Saluceen (ASS.LVS-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-8)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 15/02/2019 à 20:00

    Le Volant De Juvisy (LVJ-4) - Bondoufle Amical Club (BAC-7)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 19/02/2019 à 20:30

    • Espace Christian Cabrol
    Union Sportive De Palaiseau (USP-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-3)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 19/02/2019 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (ALEPB-3)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 19/02/2019 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Les Fous Du Volant Quincy/senart (FVQ-2)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 21/02/2019 à 20:30

    Morigny Champigny Bc (MCBC-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-4)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 21/02/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-8) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (CAOBAD-3)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 22/02/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-7) - Nozay Badminton Association (NBA-7)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 12/03/2019 à 19:30

    • Gymnase Nicolas
    Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-3)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 12/03/2019 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Badminton Sud Essonne (BSE-2)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 12/03/2019 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-6)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 13/03/2019 à 19:30

    Club de Badminton Seine Essonne (CBSE-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-4)
  • ICR Equipe 8 D2

    Le 14/03/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-8) - Plessis Badminton (PB-2)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 15/03/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-7) - Ass. Badminton Cernoise du volant (ABCDV-3)