Badabondoufle bondoufle amical club badminton
Badabondoufle

Compétitions

Membres du club : connectez-vous à votre compte afin de confirmer ou d’infirmer votre participation à certains évènements.
Le club aura comme celà une idée du nombre de participant aux évènements correspondants.

  • ICR Equipe 5 D3

    Le 22/01/2019 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Mjc Boby Lapointe Villebon (MJCBL-2)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 22/01/2019 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Ass. Sport. Egly (ASE-1)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 23/01/2019 à 20:00

    Nozay Badminton Association (NBA-5) - Bondoufle Amical Club (BAC-4)
  • ICR Equipe 8 D3

    Le 24/01/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-8) - Association Sport et Bien Etre - Badminton (ASBE-3)
  • ICR Equipe 2 R1

    Le 27/01/2019

    • GENEVILLIERS
    Bondoufle Amical Club (BAC - 2) - Ass. Amicale Sport. Fresnes (AASF - 2)

    Eaubonne (CSME - 2) - Bondoufle Amical Club (BAC - 2)
  • ICR Equipe 1 R2

    Le 27/01/2019

    • Complexe sportif Gaston Rebuffat
    Eaubonne (CSME-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-1)

    Bondoufle Amical Club (BAC-1) - Stade Multisports De Montrouge (SMM-3)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 29/01/2019 à 20:30

    Draveil Badminton Club (DBC-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 29/01/2019 à 20:30

    Bondoufle Amical Club (BAC-3) - Le Volant De Juvisy (LVJ-1)
  • ICR Equipe 4 D2

    Le 29/01/2019 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-4)
  • ICR Equipe 8 D3

    Le 30/01/2019 à 21:00

    Nozay Badminton Association (NBA-9) - Bondoufle Amical Club (BAC-8)
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 01/02/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-7) - Morsang S/orge Badminton (MB91-4)
  • 4ème Tournoi des Rois

    Du 02/02/2019 au 03/02/2019

    • Gymnase du Parc du Château - Vincennes
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior
    Classements autorisés : R5/R6, D7/D8, D9/P




  • 8ème Tournoi de Voisin

    Du 02/02/2019 au 03/02/2019

    • Les Pyramides - Voisins-le-Bretonneux
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior
    Classements autorisés : N3, R, D, P
  • La petite boucle éco-responsable de Saint-Maur

    Du 02/02/2019 au 03/02/2019

    • Saint-Maur-des-Fossés
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours



    Catégorie
    Jeune et Senior


    Classements autorisés
    D7,D9,P11





  • Badareine 6 (Tournoi Féminin)

    Du 02/02/2019 au 03/02/2019

    • Bas-Coquarts - Bourg-la-Reine
    • un tableau : 14€ - deux tableaux : 17€
    • Durée : 2 jours
    Type de tournoi : International
    Catégorie : Senior
    Classements autorisés : N2 à P


  • Tournoi Cambo 10

    Du 02/02/2019 au 03/02/2019

    • Gymnase Georges Gallienne - Chambourcy
    • un tableau : 14€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior
    Classements autorisés : D-,D+,R-,R+


  • 11éme Tournoi Seine Essonne

    Du 02/02/2019 au 03/02/2019

    • Cosec - Saint-Germain-lès-Corbeil
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior
    Classements autorisés : N3, R, D, P




  • 12e tournoi des Mousquetaires Herblay

    Du 02/02/2019 au 03/02/2019

    • GYMNASE des BEAUREGARDS - Herblay
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Jeune, Vét, Senior
    Classements autorisés : R5/R6, D7/D8, D9/P10, P11/P12/NC.




  • RAC en double

    Du 02/02/2019 au 03/02/2019

    • Gymnase vert-Bois - Rueil-Malmaison
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior
    Classements autorisés : D9,P


  • TEJ Simple Journée 2

    Le 03/02/2019






    Nom Prénom
     
    Simple
     
    Convocation
     
    Lieux


    AUFFRET Alexiane
     
    SD Cad
     
    à venir
     
    à venir 


    FLOTTES Yaëlle
     
    SD Cad
     
    à venir
     
    à venir


    GENET Maddi
     
    SD Ben
     
    à venir
     
    à venir


    GRATIEN DUPUIS Clément
     
    SH ...
  • ICR Equipe 7 D1

    Le 04/02/2019 à 20:15

    Mjc Boby Lapointe Villebon (MJCBL-3) - Bondoufle Amical Club (BAC-7)
  • ICR Equipe 5 D3

    Le 05/02/2019 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Ass. Badminton Cernoise du volant (ABCDV-1)
  • ICR Equipe 6 D4

    Le 05/02/2019 à 20:30

    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Bad. Club Epinay Sous Senart (BCES-1)
  • ICR Equipe 8 D3

    Le 07/02/2019 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-8) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (ASSGABAD-3)
  • ICR Equipe 3 D1

    Le 07/02/2019 à 20:30

    Soisy Bad Association (SBA-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-3)