Not seeing a Scroll to Top Button? Go to our FAQ page for more info.
Agus Blessing Sport

Badabondoufle

Bondoufle Amical Club Badminton

Badabondoufle

Compétitions

Membres du club : connectez-vous à votre compte afin de confirmer ou d’infirmer votre participation à certains évènements.
Le club aura comme celà une idée du nombre de participant aux évènements correspondants.

  • 6ème édition du tournoi National de Doubles

    Du 23/03/2019 au 24/03/2019

    • Henri Loison - Claye-Souilly
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior et Vétéran
    Classements autorisés : N3/R4, R5/R6, D7/D8, D9/P


  • CEJ Jour 3

    Du 23/03/2019 au 24/03/2019

    Le Circuit Elite Jeunes (CEJ - anciennement Trophée National Jeunes) constitue un circuit de trois compétitions (étapes) par saison pour les jeunes des catégories benjamins à cadets. Les CEJ se situent entre les championnats de France jeunes et les étapes du Circuit interrégional jeunes (CIJ).

    Le circuit fait l’objet d’un classement par cumul de points sur la saison, pour chaque discipline et pour chaque catégorie. Il re ...
  • Saulx Bad, So Good

    Du 23/03/2019 au 24/03/2019

    • Gymnase Pablo Picasso - Saulx les Chartreux
    • un tableau : 14€ deux tableaux : 19€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior
    Classements autorisés : R6,D7,D8,D9,P10,P11,P12


  • 5ème Tournoi de Fontainebleau

    Du 23/03/2019 au 24/03/2019

    • Halle Caporal Alain MIMOUN - Fontainebleau
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours



    Catégorie
     
    Senior


    Classements autorisés
     
    R4/R5,R6/D7,D8/D9,P





  • Tournoi de Doubles d'Elancourt 2019

    Du 30/03/2019 au 31/03/2019

    • Palais des Sports - Maurepas
    • un tableau : 14€ deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours



    Catégorie
     
    Senior


    Classements autorisés
     
    N3/R4, R5/R6, D7/D8, D9/P10, P11/P12




     


  • Tournoi d'Etrechy - Bad or Good

    Du 30/03/2019 au 31/03/2019

    • Le Roussay Lucien Lebouc - Étréchy-Etampes
    • un tableau : 15€ deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Jeune,Vét,Senior
    Classements autorisés : R5,R6,D7,D8,D9,P10,P11,P12,NC


  • Squale Tour 2019 de Lisses

    Du 30/03/2019 au 31/03/2019

    • Long Rayage - Lisses
    • un tableau : 15€ deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Jeune, Vét, Senior
    Classements autorisés : R,D,P

    Séries :


    série 4 = inférieur à 8 points
    série 3 = de 8 à 31.99 points
    série 2 = de 32 à 127.99 points
    série 1 = de 128 à 599.99 points


     


  • TEJ Double & Mixte

    Du 30/03/2019 au 31/03/2019

    • Salle Polyvalente Georges Pompidou - Quincy sous Sénart
    Les joueurs convoqués à 12h30 et 12h55 le samedi 30 mars doivent arriver pour 13h00 et les joueurs convoqués à 8h et 8h25 le dimanche 31 mars doivent arriver pour 8h30.

    En cas de retard ou de forfait, merci de prévenir Lise Deneuville.

    Salle Polyvalente Georges Pompidou, rue de Combs la ville Quincy sous Senart (entrée face à la mairie)


  • Ze Vernou Bad Trip 1

    Du 06/04/2019 au 07/04/2019

    • Vernou-la-Celle-sur-Seine
    • un tableau : 14€ - deux tableaux : 19€
    • Durée : 2 jours



    Catégorie
     
    Senior


    Classements autorisés
     
    R6D7,D8D9,PNC






  • 22e Badtour Villeparisis

    Du 06/04/2019 au 07/04/2019

    • Gymnase des Petits Marais - Villeparisis
    • un tableau : 14€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior
    Classements autorisés : R6,D7,D8,D9,P10,P11,P12

  • TIF jour 2

    Du 06/04/2019 au 07/04/2019

    Les Trophées Ile de France sont des compétitions de niveau régional organisées par la ligue Ile de France de Badminton, à destination des catégories poussin, benjamin, minime et cadet. Les joueurs y participants sont sélectionnés par le Comité Départemental (3 titulaires et 2 remplaçants)

    3 weekends de compétition sont prévus dans le calendrier avec les trois tableaux ouverts pour les catégories poussins ...
  • Le Défi des Templiers

    Du 06/04/2019 au 07/04/2019

    • Complexe Sportif Jean Bouin - Savigny-le-Temple
    • non spécifié
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Jeune, Vét, Senior
    Classements autorisés : N2, N3, R, D, P, NC


  • Open Badminton Evry-Courcouronnes

    Du 06/04/2019 au 07/04/2019

    • Gymnase des Ecrins - Evry-Courcouronnes
    • un tableau : 15€ deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours



    Catégorie
     
    Senior


    Classements autorisés
     
    R4·R5·R6·D7·D8·D9·P




     

    Séries : effectuées en fonction du CPPH des joueurs inscrits (entre P et R4)


  • ICR Equipe 1 D2

    Le 07/04/2019 à 08:30

  • ICR Equipe 1 D1

    Le 07/04/2019 à 09:00

  • Tournoi Pontault-Combault 4ème édition

    Du 13/04/2019 au 14/04/2019

    • Jacqueline Auriol - Pontault-Combault
    • un tableau : 15€ deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours



    Catégorie
     
    Senior


    Classements autorisés
     
    R4, R5, R6, D7, D8, D9





  • Interclubs Jeunes J5

    Du 13/04/2019 au 14/04/2019

    • St Germain les Corbeil
  • Championnat Régional André Guillier

    Du 13/04/2019 au 14/04/2019

    • Gymnase du Trianon - Villepreux
    • 1 tab : 15€ - 2 tab : 20€ - 3 tab : 25€
    • Durée : 2 jours


    Les participants sont réunis dans 6 séries différentes en fonction de leur côte au classement FFBaD




    Série 1
    1500 et +


    Série 2
    800 à 1499,999


    Série 3
    300 à 799,999


    Série 4
    64 à 299,999


    Série 5
    8 à 63,999


    Série 6
    0 à 7,99




     

    La saison précédente, Carlos CARDOSO ...
  • Tournoi de Dourdan - TAKABAD 8

    Du 13/04/2019 au 14/04/2019

    • Gymnase Nicolas Billault - Dourdan
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior et Vétéran
    Classements autorisés : D7/D8, D9/P10, P11/P12/NC


  • Chilly-Mazarin Chiroq’Bad Tour X

    Du 20/04/2019 au 22/04/2019

    • Complexe Sportif Jesse Owens - Chilly-Mazarin
    • un tab : 15€ - deux tab : 20€ - trois tab : 26€
    • Durée : 3 jours



    Catégorie
     
    Senior


    Classements autorisés
     
    N,R,D,P





  • Be Bad 2

    Du 20/04/2019 au 21/04/2019

    • Armand Silvestre - Courbevoie
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 21€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Jeune, Vét, Senior
    Classements autorisés: N1,N2,N3,R4,R5,R6,D7


  • RAC Impérial

    Du 20/04/2019 au 21/04/2019

    • Gymnase Ricard - Rueil-Malmaison
    • un tableau : 15€ deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior
    Classements autorisés : N3,R5,D8


  • Badabarie 2019

    Du 21/04/2019 au 22/04/2019

    • Brassens - Brie-Comte-Robert
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 20€
    • Durée : 2 jours



    Catégorie
     
    Senior et Vétéran


    Classements autorisés
     
    R4/R5,R6/D7,D8/D9,P/NC





  • 21ème Tournoi National de Carrières sur Seine

    Du 27/04/2019 au 28/04/2019

    • Complexe Sportif des Amandiers - Carrières sur Seine
    • un tableau : 15€ - deux tableaux : 21€
    • Durée : 2 jours



    Catégorie
     
    Jeune et Senior


    Classements autorisés
     
    N1=>NC,Po,Be,Mi






  • 11ème Tournoi de La Rochette

    Du 04/05/2019 au 05/05/2019

    • René Huard - La Rochette
    • un tableau : 14€ deux tableaux : 19€
    • Durée : 2 jours
    Catégorie : Senior
    Classements autorisés : R4/R5, R6/D7, D8/D9, P/NC