Badabondoufle bondoufle amical club badminton
Badabondoufle

Interclubs

  • Equipe 4 D2

    Le 13/11/2018 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-4) - Nozay Badminton Association (NBA-5)
  • Equipe 3 D1

    Le 13/11/2018 à 20:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-3) - Entente Sport. Montgeron (ESM-1)
  • Equipe 6 D4

    Le 14/11/2018 à 20:30

    Ass. Sport. Egly (ASE-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)
  • Equipe 8 D2

    Le 16/11/2018

    Association Sport et Bien Etre - Badminton (ASBE-3) - Bondoufle Amical Club (BAC-8)
  • Equipe 7 D1

    Le 16/11/2018 à 20:30

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-7) - Badminton Sud Essonne (BSE-4)
  • Equipe 1 D2

    Le 18/11/2018 à 08:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC - 1) - Bad'Athis (BA - 1)
  • Equipe 1 D1

    Le 18/11/2018 à 09:00

    Le Volant De Juvisy (LVJ - 1) - Bondoufle Amical Club (BAC - 1)
  • Equipe 1 D2

    Le 18/11/2018 à 11:25

    Union Sportive De Palaiseau (USP - 1) - Bondoufle Amical Club (BAC - 1)
  • Equipe 1 D1

    Le 18/11/2018 à 12:30

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC - 1) - Morsang S/orge Badminton (MB91)
  • Equipe 1 D2

    Le 18/11/2018 à 15:30

    Bondoufle Amical Club (BAC - 1) - Ass. Badminton Cernoise du volant (ABCDV - 1)
  • Equipe 4 D2

    Le 20/11/2018 à 19:30

    Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-4) - Bondoufle Amical Club (BAC-4)
  • Equipe 6 D4

    Le 20/11/2018 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Draveil Badminton Club (DBC-1)
  • Equipe 5 D3

    Le 20/11/2018 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Club de Badminton Seine Essonne (CBSE-3)
  • Equipe 8 D2

    Le 22/11/2018

    • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-8) - Nozay Badminton Association (NBA-9)
  • Equipe 7 D1

    Le 23/11/2018 à 19:30

    Morsang S/orge Badminton (MB91-4) - Bondoufle Amical Club (BAC-7)
  • Equipe 3 D1

    Le 23/11/2018 à 20:00

    Le Volant De Juvisy (LVJ-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-3)
  • Equipe 4 D2

    Le 27/11/2018 à 20:00

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-4) - Oc Gif Badminton (OCGBAD-4)
  • Equipe 3 D1

    Le 27/11/2018 à 20:00

    • Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-3) - Soisy Bad Association (SBA-1)
  • Equipe 5 D3

    Le 27/11/2018 à 20:30

    Ass. Badminton Cernoise du volant (ABCDV-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-5)
  • Equipe 8 D2

    Le 28/11/2018 à 20:30

    A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (ASSGABAD-3) - Bondoufle Amical Club (BAC-8)
  • Equipe 6 D4

    Le 28/11/2018 à 20:30

    Bad. Club Epinay Sous Senart (BCES-1) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)
  • Equipe 7 D1

    Le 30/11/2018

    Bondoufle Amical Club (BAC-7) - Mjc Boby Lapointe Villebon (MJCBL-3)
  • Equipe 5 D3

    Le 04/12/2018 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Morigny Champigny Bc (MCBC-2)
  • Equipe 6 D4

    Le 04/12/2018 à 20:30

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Soisy Bad Association (SBA-2)
  • Equipe 3 D1

    Le 05/12/2018 à 19:45

    Morsang S/orge Badminton (MB91) - Bondoufle Amical Club (BAC-3)

Calendar


Le 18 novembre 2018, nos vétérans concourent pour les Interclubs régionaux 2018-19
Une journée chargée les attend avec pas moins de 5 rencontres :

Équipe 1 D1 :
9:00 Le Volant De Juvisy (LVJ - 1) - Bondoufle Amical Club (BAC - 1)
12:30 Bondoufle Amical Club (BAC - 1) - Morsang S/orge Badminton (MB91)
Équipe 1 D2 :
08:30 Bondoufle Amical Club (BAC - 1) - Bad'Athis (BA - 1)
11:25 Union Sportive De Palaiseau (USP - 1) - Bondoufle Amical Club (BAC - 1)
15:30 Bondoufle Amical Club (BAC - 1) - Ass. Badminton Cernoise du volant (ABCDV - 1)​

Alors venez les soutenir !