Xème All Stars Series

Du 09/11/2019 au 11/11/2019

Ajouter au calendrier

  • Gymnase Gaston Barret - Bondoufle
  • 1 tab 15€ - 2 tab 20€ - 3 tab 25€
  • Durée : 3 jours

Xème All Stars SeriesLe Club de BONDOUFLE (91) est heureux de vous convier à son tournoi annuel : 

  • 1 Tableau par jour jusqu'aux finales 
    • Simple le Samedi, Double Hommes/Dames le Dimanche, Mixte le Lundi. 
    • 2 Qualifiés dans toutes les poules de tous les tableaux 

5 Series par points :

  • Série 1 (600 à 1500.00 pts) 
  • Serie 2 (300 à 599.99 pts) 
  • Serie 3 (100 à 299.99 pts) 
  • Serie 4 (16 à 99.99 pts) 
  • Serie 5 (0 à 15.99 pts)
Gymnase Gaston Barret Rue George Pompidou, 91070 Bondoufle France

National Tournoi

Convocations et formulaires

En cas de FORFAIT

  • Jusqu'au 05 novembre 2019, prévenir par mail à l'adresse "allstarsseriesbondoufle@gmail.com"
  • Après le 05 novembre 2019, prévenir par mail et par téléphone : Laurence au 06.22.38.08.81.
  • Le jour du tournoi, si problème ou retard, merci de prévenir Laurence au 06.22.38.08.81

Tous les tableaux sont en poules avec 2 sortants, suivis d'éliminations directes sauf le SD2 en poule unique.

  • Les tableaux de SH et SD auront lieu dans leur intégralité le Samedi.
  • Les tableaux de DH et DD auront lieu dans leur intégralité le Dimanche.
  • Les tableaux de MX auront lieu dans leur intégralité le Lundi.

Convocations de nos adhérents


Nom prénom Simple Double Mixte Convoc 1 Convoc 2
ALEXANDRE Fabrice   DH SERIE 5 avec AUDAT Jean-philippe   dim. 10 nov. à 08:06  
ALLIAUME Michael SH SERIE 5     sam. 09 nov. à 08:06  
AUDAT Jean-philippe   DH SERIE 5 avec ALEXANDRE Fabrice MX SERIE 5 avec COURDY Natacha dim. 10 nov. à 08:0 lun. 11 nov. à 08:39
AZEMA Nadège     MX SERIE 5 avec LE BORGNE Morgan lun. 11 nov. à 08:39  
BARBARIN Nicolas   DH SERIE 2 avec FLOTTES Franck   dim. 10 nov. à 14:09  
BEHEREC Laurent SH SERIE 3 DH SERIE 3 avec FABRE Arnaud   sam. 09 nov. à 11:57 dim. 10 nov. à 09:12
BERLETTE Renaud   DH SERIE 3 avec BRUNOIS Jérôme MX SERIE 2 avec REGIS Christelle dim. 10 nov. à 09:12 lun. 11 nov. à 08:06
BRUNOIS Jérôme   DH SERIE 3 avec BERLETTE Renaud MX SERIE 3 avec TARDIF Emeline dim. 10 nov. à 09:12 lun. 11 nov. à 08:06
CHARLOT Sylvain   DH SERIE 5 avec BAYLE Laurent   dim. 10 nov. à 08:06  
CHARTIER Jessie     MX SERIE 4 avec CHARTIER Philippe lun. 11 nov. à 07:33  
CHARTIER Philippe   DH SERIE 4 avec TOQUET Alain MX SERIE 4 avec CHARTIER Jessie dim. 10 nov. à 07:33 lun. 11 nov. à 07:33
CORBEAU Marlène   DD SERIE 2 avec WACHS Alizé   dim. 10 nov. à 13:36  
COUFFIGNAL Florian SH SERIE 4 DH SERIE 4 avec CORDIN Julien   sam. 09 nov. à 07:33 dim. 10 nov. à 07:33
DELAPLACE Maud SD SERIE 4     sam. 09 nov. à 11:24  
DONNIER-VALENTIN Jean-claude     MX SERIE 4 avec DONNIER-VALENTIN Myriam lun. 11 nov. à 07:33  
DONNIER-VALENTIN Myriam   DD SERIE 4 avec MAUME Delphine MX SERIE 4 avec DONNIER-VALENTIN Jean-claude dim. 10 nov. à 12:30 lun. 11 nov. à 07:33
DOVILLE Fabrice   DH SERIE 5 avec LASNIER Laurent   dim. 10 nov. à 07:30  
DOVILLE Florine   DD SERIE 5 avec GENET Emma   dim. 10 nov. à 07:33  
FABRE Arnaud SH SERIE 3 DH SERIE 3 avec BEHEREC Laurent   sam. 09 nov. à 11:57  
FARGIER--GONCALVES Quentin SH SERIE 2 DH SERIE 2 avec CARDOSO PEREIRA Carlos   sam. 09 nov. à 11:57 dim. 10 nov. à 13:36
FLOTTES Anaïk     MX SERIE 4 avec TOQUET Alain lun. 11 nov. à 07:33  
FLOTTES Franck   DH SERIE 2 avec BARBARIN Nicolas MX SERIE 3 avec DA COSTA GOMES Vanessa dim. 10 nov. à 14:09 lun. 11 nov. à 07:33
GENET Emma   DD SERIE 5 avec DOVILLE Florine   dim. 10 nov. à 07:33  
GERMANT Romuald SH SERIE 4 DH SERIE 4 avec PICHON Xavier   sam. 09 nov. à 07:33 dim. 10 nov. à 07:33
GUIGONIS Sandrine   DD SERIE 5 avec PALOMBO Caroline   dim. 10 nov. à 07:33  
HANGARD Alexia   DD SERIE 1 avec HUEL Magalie MX SERIE 2 avec PETIT Mickael dim. 10 nov. à 11:57 lun. 11 nov. à 08:06
HANSMANNEL Estelle   DD SERIE 5 avec LAUMIER Cindy   dim. 10 nov. à 07:33  
JOULIN Gildas   DH SERIE 1 avec MAILLARD David   dim. 10 nov. à 11:24  
LAI Minh chau   DD SERIE 2 avec BOUNHOL Marjorie MX SERIE 2 avec MATHIS Aurelien dim. 10 nov. à 13:36 lun. 11 nov. à 08:06
LAMBERTI Roland SH SERIE 3     sam. 09 nov. à 10:51  
LASNIER Laurent   DH SERIE 5 avec DOVILLE Fabrice   dim. 10 nov. à 07:30  
LAUMIER Cindy   DD SERIE 5 avec HANSMANNEL Estelle   dim. 10 nov. à 07:33  
MAILLARD David   DH SERIE 1 avec JOULIN Gildas MX SERIE 2 avec BOUNHOL Marjorie dim. 10 nov. à 11:24 lun. 11 nov. à 08:06
MAIRESSE Maxime   DH SERIE 5 avec LEFAUT Adrien   dim. 10 nov. à 07:30  
O'BOYLE Brian SH SERIE 4     sam. 09 nov. à 07:33  
PAILLERET Marion SD SERIE 2   MX SERIE 1 avec ROUGIER Benoît sam. 09 nov. à 13:36 lun. 11 nov. à 10:18
PETIT Mickael SH SERIE 3   MX SERIE 2 avec HANGARD Alexia sam. 09 nov. à 11:57 lun. 11 nov. à 08:06
REGIS Christelle     MX SERIE 2 avec BERLETTE Renaud lun. 11 nov. à 08:06  
ROUGIER Benoît     MX SERIE 1 avec PAILLERET Marion lun. 11 nov. à 10:18  
THOMY Emmanuel SH SERIE 5     sam. 09 nov. à 07:30  
TOQUET Alain   DH SERIE 4 avec CHARTIER Philippe MX SERIE 4 avec FLOTTES Anaïk dim. 10 nov. à 07:33 lun. 11 nov. à 07:33
TOQUET Alexandra   DD SERIE 3 avec LOPEZ Laura MX SERIE 3 avec LAMOUREUX Mathieu dim. 10 nov. à 11:24 lun. 11 nov. à 09:12
VELTZ Stéphane SH SERIE 5     sam. 09 nov. à 08:06  
WACHS Alizé SD SERIE 4 DD SERIE 2 avec CORBEAU Marlène   sam. 09 nov. à 11:57 dim. 10 nov. à 13:36

Contacts

All Stars Series


Avatar

Responsable


VIOLLETTE Gilles


Avatar

Juge arbitre


  • 1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.
", "location": { "@type": "Place", "name": "Gymnase Gaston Barret", "address":{ "@type": "PostalAddress" ,"streetAddress": "Rue George Pompidou" ,"addressLocality": "Bondoufle" ,"postalCode": "91070" ,"addressCountry": "France" } }, "offers": { "@type": "Offer" } }