Badabondoufle bondoufle amical club badminton
Badabondoufle

8ème All Stars Series

Du 11/11/2017 au 12/11/2017 à 07:00

Ajouter au calendrier

  • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle

 

Le Badabondoufle est heureux de vous recevoir du 11 au 12 novembre 2017 au complexe Gaston Barret pour sa 8ème édition de son ALL STARS SERIES BADABONDOUFLE.

Classements autorisés :

  • N3,R4,R5,R6,D7,D8,D9,Px

 

Organisateur

Gymnase Gaston BARRET 91070 Bondoufle France

Senior Vétéran Jeune National

Déroulement

Afin de vous organiser, le déroulement du tournoi est celui-ci: 

  • samedi 11 novembre : DH et DD finales comprises 
  • dimanche 12 novembre : DX finales comprises 

Les rencontres se dérouleront sur l'un des 12 terrains du complexe + 1 terrain d'entrainement.

Inscriptions 83ecf5d2 7f6b 403a 86ab d81672f72b47

  • Date limite d’inscription le 13 octobre 2017 
  • Tirage au sort le 27 octobre 2017

 

Un stand AB-SPORTS sera présent pour vos cordages et autres demandes.

Documents

  • Fiche d’inscriptionRèglement
  • Date limite d’inscription le 13 octobre 2017
  • Tirage au sort le 27 octobre 2017
  • Fiche d’inscriptionFeuille d’inscription à retourner à : FLOTTES FRANCK, 8ème BADABONDOUFLE, 2 place des roseaux, 91070 Bondoufle
  • Fiche d’inscriptionConvocations (194.77 Ko)  Nouveau

BADNET

Toutes les informations relatives au tournoi sont disponibles ici

Convocations des membres du BAC

Nom prénom Rencontres Convocation
ALEXANDRE Fabrice DH D9-P avec ALEXANDRE Quentin sam 11 nov. à 07:00
ALEXANDRE Quentin DH D9-P avec ALEXANDRE Fabrice sam 11 nov. à 07:00
AUDAT Jean-philippe DH D7-D8 avec DEL CORPO Alain sam 11 nov. à 10:51
BARBARIN Nicolas DH R5-R6 avec CHAIX Guillaume sam 11 nov. à 08:39
BEHEREC Laurent MX R5-R6 avec BIRIEN Amélie dim 12 nov. à 09:30
BERLETTE Anne  MX D7-D8 avec BERLETTE Renaud  dim 12 nov. à 08:00
BERLETTE Renaud  MX D7-D8 avec BERLETTE Anne  dim 12 nov. à 08:00 
BERTHONNEAU Yann  DH R5-R6
MX D7-D8 avec ADJAOUD Delphine 
dim 12 nov. à 07:00 
BIRIEN Amélie MX R5-R6 avec BEHEREC Laurent  dim 12 nov. à 09:30 
BRUNOIS Jérôme MX R5-R6 avec HUYNH Kim-boi dim 12 nov. à 07:30
CARDOSO PEREIRA Carlos MX D7-D8 avec DONNIER-VALENTIN Myriam  dim 12 nov. à 07:00
CERVEAUX David MX R5-R6 avec CORBEAU Marlène dim 12 nov. à 08:00
CHARTIER Jessie MX D7-D8 avec CHARTIER Philippe  dim 12 nov. à 07:00
CHARTIER Philippe MX D7-D8 avec CHARTIER Jessie dim 12 nov. à 07:00
CORBEAU Marlène MX R5-R6 avec CERVEAUX David dim 12 nov. à 08:00
DA COSTA Laetitia MX R5-R6 avec ROPARS Mikaël dim 12 nov. à 08:00
DEL CORPO Alain DH D7-D8 avec AUDAT Jean-philippe sam 11 nov. à 10:51
DIEP Kim-chi MX R5-R6 avec VEAU Benjamin dim 12 nov. à 09:00
FARGIER--GONCALVES Quentin MX D7-D8 avec BONNIN Camille dim 12 nov. à 07:00
FLOTTES Anaïk MX D9-P(R1) avec PULINGER Fabien  
FLOTTES Franck MX R5-R6 avec MOISAN Christel dim 12 nov. à 09:30
GIORDANO Barbara DD N3-R4 avec PERRA Léa sam 11 nov. à 15:48
LOPEZ Laura DD D9-P avec BELKA Lucie
MX D9-P avec ROSSET Julien
sam 11 nov. à 08:06
MAILLARD David  MX N3-R4 avec PAILLERET Marion dim 12 nov. à 09:00
MALTERRE Corentin DH R5-R6 avec DELESTRE Guillaume sam 11 nov. à 07:33
NOLENT Flora DD R5-R6 avec REGIS Christelle
MX D7-D8 avec DOLHAIN Gaël
sam 11 nov. à 07:33
O'BOYLE Brian DH D9-P avec PHAM Minh tam sam 11 nov. à 07:00
PAILLERET Marion MX N3-R4 avec MAILLARD David dim 12 nov. à 09:00
PERRA Léa DD N3-R4 avec GIORDANO Barbara sam 11 nov. à 15:48
PETIT Mickael  DH N3-R4 avec CARBILLET Quentin sam 11 nov. à 11:57
PHAM Minh tam DH D9-P avec O'BOYLE Brian sam 11 nov. à 07:00
REGIS Christelle DD R5-R6 avec NOLENT Flora
MX R5-R6 avec GARY Benjamin
sam 11 nov. à 07:33
TOQUET Alain DH D9-P avec TOQUET Mathias sam 11 nov. à 08:06
TOQUET Alexandra DD D7-D8 avec OTTOZ Victoria sam 11 nov. à 11:57
TOQUET Mathias DH D9-P avec TOQUET Alain sam 11 nov. à 08:06
VEAU Benjamin MX R5-R6 avec DIEP Kim-chi dim 12 nov. à 09:00
WACHS Alizé DD R5-R6 avec HUET Muriel  sam 11 nov. à 09:12
  • 5 votes. Moyenne 5.00 sur 5.

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

Tournoi

Les compétiteurs s’invitent chez les loisirs
 Mercredi 16 janvier 2019, 
le club propose que certains compétiteurs du Badabondoufle 
puissent être invités sur le créneau Loisirs de mercredi soir.