8ème All Stars Series

Du 11/11/2017 au 12/11/2017 à 07:00

Ajouter au calendrier

  • Gymnase Gaston BARRET - Bondoufle

 

Le Badabondoufle est heureux de vous recevoir du 11 au 12 novembre 2017 au complexe Gaston Barret pour sa 8ème édition de son ALL STARS SERIES BADABONDOUFLE.

Classements autorisés :

  • N3,R4,R5,R6,D7,D8,D9,Px

 

Organisateur

Gymnase Gaston BARRET 91070 Bondoufle France

Senior Vétéran Jeune National

Déroulement

Afin de vous organiser, le déroulement du tournoi est celui-ci: 

  • samedi 11 novembre : DH et DD finales comprises 
  • dimanche 12 novembre : DX finales comprises 

Les rencontres se dérouleront sur l'un des 12 terrains du complexe + 1 terrain d'entrainement.

Inscriptions 83ecf5d2 7f6b 403a 86ab d81672f72b47

  • Date limite d’inscription le 13 octobre 2017 
  • Tirage au sort le 27 octobre 2017

 

Un stand AB-SPORTS sera présent pour vos cordages et autres demandes.

Documents

  • Fiche d’inscriptionRèglement
  • Date limite d’inscription le 13 octobre 2017
  • Tirage au sort le 27 octobre 2017
  • Fiche d’inscriptionFeuille d’inscription à retourner à : FLOTTES FRANCK, 8ème BADABONDOUFLE, 2 place des roseaux, 91070 Bondoufle
  • Fiche d’inscriptionConvocations (194.77 Ko)  Nouveau

BADNET

Toutes les informations relatives au tournoi sont disponibles ici

Convocations des membres du BAC

Nom prénom Rencontres Convocation
ALEXANDRE Fabrice DH D9-P avec ALEXANDRE Quentin sam 11 nov. à 07:00
ALEXANDRE Quentin DH D9-P avec ALEXANDRE Fabrice sam 11 nov. à 07:00
AUDAT Jean-philippe DH D7-D8 avec DEL CORPO Alain sam 11 nov. à 10:51
BARBARIN Nicolas DH R5-R6 avec CHAIX Guillaume sam 11 nov. à 08:39
BEHEREC Laurent MX R5-R6 avec BIRIEN Amélie dim 12 nov. à 09:30
BERLETTE Anne  MX D7-D8 avec BERLETTE Renaud  dim 12 nov. à 08:00
BERLETTE Renaud  MX D7-D8 avec BERLETTE Anne  dim 12 nov. à 08:00 
BERTHONNEAU Yann  DH R5-R6
MX D7-D8 avec ADJAOUD Delphine 
dim 12 nov. à 07:00 
BIRIEN Amélie MX R5-R6 avec BEHEREC Laurent  dim 12 nov. à 09:30 
BRUNOIS Jérôme MX R5-R6 avec HUYNH Kim-boi dim 12 nov. à 07:30
CARDOSO PEREIRA Carlos MX D7-D8 avec DONNIER-VALENTIN Myriam  dim 12 nov. à 07:00
CERVEAUX David MX R5-R6 avec CORBEAU Marlène dim 12 nov. à 08:00
CHARTIER Jessie MX D7-D8 avec CHARTIER Philippe  dim 12 nov. à 07:00
CHARTIER Philippe MX D7-D8 avec CHARTIER Jessie dim 12 nov. à 07:00
CORBEAU Marlène MX R5-R6 avec CERVEAUX David dim 12 nov. à 08:00
DA COSTA Laetitia MX R5-R6 avec ROPARS Mikaël dim 12 nov. à 08:00
DEL CORPO Alain DH D7-D8 avec AUDAT Jean-philippe sam 11 nov. à 10:51
DIEP Kim-chi MX R5-R6 avec VEAU Benjamin dim 12 nov. à 09:00
FARGIER--GONCALVES Quentin MX D7-D8 avec BONNIN Camille dim 12 nov. à 07:00
FLOTTES Anaïk MX D9-P(R1) avec PULINGER Fabien  
FLOTTES Franck MX R5-R6 avec MOISAN Christel dim 12 nov. à 09:30
GIORDANO Barbara DD N3-R4 avec PERRA Léa sam 11 nov. à 15:48
LOPEZ Laura DD D9-P avec BELKA Lucie
MX D9-P avec ROSSET Julien
sam 11 nov. à 08:06
MAILLARD David  MX N3-R4 avec PAILLERET Marion dim 12 nov. à 09:00
MALTERRE Corentin DH R5-R6 avec DELESTRE Guillaume sam 11 nov. à 07:33
NOLENT Flora DD R5-R6 avec REGIS Christelle
MX D7-D8 avec DOLHAIN Gaël
sam 11 nov. à 07:33
O'BOYLE Brian DH D9-P avec PHAM Minh tam sam 11 nov. à 07:00
PAILLERET Marion MX N3-R4 avec MAILLARD David dim 12 nov. à 09:00
PERRA Léa DD N3-R4 avec GIORDANO Barbara sam 11 nov. à 15:48
PETIT Mickael  DH N3-R4 avec CARBILLET Quentin sam 11 nov. à 11:57
PHAM Minh tam DH D9-P avec O'BOYLE Brian sam 11 nov. à 07:00
REGIS Christelle DD R5-R6 avec NOLENT Flora
MX R5-R6 avec GARY Benjamin
sam 11 nov. à 07:33
TOQUET Alain DH D9-P avec TOQUET Mathias sam 11 nov. à 08:06
TOQUET Alexandra DD D7-D8 avec OTTOZ Victoria sam 11 nov. à 11:57
TOQUET Mathias DH D9-P avec TOQUET Alain sam 11 nov. à 08:06
VEAU Benjamin MX R5-R6 avec DIEP Kim-chi dim 12 nov. à 09:00
WACHS Alizé DD R5-R6 avec HUET Muriel  sam 11 nov. à 09:12
  • 5 votes. Moyenne 5.00 sur 5.

Vous devez être connecté pour poster un commentaire