Badabondoufle bondoufle amical club badminton | efb ★★

ALL STAR SERIES

  • 10ème All Stars Series (Les photos)

    Retrouvez toutes les photos de la 10ème édition de notre tournoi.

    Lire la suite

  • 10ème All Stars Series (Résultats)

    Clubs participants« Merci pour votre confiance ».

    Un grand merci à tous nos bénévoles qui ont participés au bon déroulement de ce tournoi, et un immense merci à tous les clubs qui nous font toujours confiance.

    Félicitations à tous les participants de cette 10ème édition dont voici la liste des vainqueurs et finalistes

    Lire la suite

  • Xème All Stars Series (Convocations)

    Le Badabondoufle est heureux de vous recevoir du 9 au 11 novembre 2019 au complexe Gaston Barret pour sa Xème édition de son ALL STARS SERIES BADABONDOUFLE.

    Les convocations sont disponibles au téléchargement

  • 9ème All Stars Series

    Pour ce 9ème All Stars Series sur le thème des supers héros, vous avez tous répondus « présent », et nous vous en remercions.

    Un grand merci à tous nos bénévoles qui ont participés au bon déroulement de ce tournoi, c’est grâce à eux que le club continue à aller de l’avant.

    Félicitations à nos joueurs : 

    • David MAILLARD, Kim-Chi DIEP & Marion PAILLERET qui terminent vainqueurs respectivement en Double Homme, Double Dame et Double Mixte.
    • Benjamin VEAU, Brian O’BOYLE, Stéphane VELTZ, Laura LOPEZ, Alexandra TOQUET Julien CORDIN qui terminent finalistes respectivement en Double Homme, Double Dame et Double Mixte.

     

    Félicitations à tous les participants de cette 9ème édition dont voici la liste des vainqueurs et finalistes :

    Lire la suite

  • 8ème All Stars Series - Résultats

    • En N3-R4 :
      • Double Homme : COIGNARD José/SENDRA Anthony (Fresnes) - DACLINAT Morgan/Phe Christophe (Sénart),
      • Double Dame : HUMENNY Elodie/LEDOUX Magali (Courtry) - GIORDANO Barbara/PERRA Lea (Bondoufle),
      • Double Mixte : PREVOT Davy/DUCROS Marie (Issy-les-M.) - LUNDOLUKA Mégan/GOUTRY Laura (Sénart),
    • En R5-R6 :
      • Double Homme : AVICE Gaetan/LECAS Aurélien (Juvisy/Brétigny) - DOLHAIN Gael/VALENTIN Pacôme (Gennevilliers),
      • Double Dame : COLONNA Angelique/RECUERO Mélanie (Paris 11/Nantes) - LEMOINE Marie-Christine/LUCH Anne (St Maur/Massy),
      • Double Mixte : LEFEVRE Simon/BOUNHOL Marjorie (Montgeron) - DOLHAIN Nicolas/NTSIMENKOU Phoenix (Gennevilliers),
    • En D7-D8 :
      • Double Homme : DEVOUCOUX Olivier/PINIGRY Thibaud (Chelles) - LAMOUREUX Mathieu/MATHIS Aurélien (Montgeron),
      • Double Dame : DECLERCQ Delphine/MOREL Fanny (Issy-les-M.) - AUMASSON Emma/CROCHET Camille( St-Germain-Les-Corbeils),
      • Double Mixte : CHAIX Guillaume/TSCHANZ Laureline (Paris 20/Issy-les-M.) - COTTEREAU Florian/KOPROWSKI Camille (Gennevilliers),
    • En D9-P :
      • Double Homme : BOUCHARD Jules/ROUGEE Morgan (CERNY) - CASTANIE Corentin/PAGO Maxime (L'Hay Les Roses),
      • Double Dame : COTTEREAU Axelle/KOPROWSKI Camille(GENEVILLIERS) - LIANG Haoyun (Courbevois/Montrouge),
      • Double Mixte : SANCERNE Gabin/BUXTON Lisa (Gif) - MARTIN Theo/CROCHET Camille(Montgeron/ST Germain-Les-Corbeils).

    Lire la suite

  • 8ème All Stars series (en photos)

     

    Laissez un petit message de votre passage sur notre livre d’or

    Lire la suite

Membres du club

Connectez-vous à votre compte pour voir toutes les informations réservées aux adhérents.