Equipe 1 D2 2018/2019

  • Equipe 1 D2 Résultats ICR du 07/04/2019

    Nos joueurs de l’équipe 1 Vétéran D2 (AUDAT Jean-philippe, GUIGONIS Sandrine, CHARLOT Sylvain, COURDY Natacha, ROBIN Christine, COUVRY Laurent, ALEXANDRE Fabrice, LE DORLOT Laurent, DEL CORPO Alain, FLOTTES Muriel, HANSMANNEL Estelle)

    • remportent par 5 victoires contre 4 lors de la rencontre contre l'Oc Gif Badminton (OCGBAD - 1) lors des interclubs régionaux vétérans.
    • s'inclinent par 3 victoires contre 5 lors de la rencontre contre l'Ass. Longjumelloise Badminton (ALB) lors des interclubs régionaux vétérans.

    Lire la suite

  • Equipe 1 D2 Résultats ICR du 17/03/2019

    Nos joueurs de l’équipe 1 Vétéran D2 (ALEXANDRE Fabrice, CHARLOT Sylvain, GUIGONIS Sandrine, ROBIN Christine, AUDAT Jean-philippe, DEL CORPO Alain, FLOTTES Muriel, HANSMANNEL Estelle, CHARTIER Philippe) s'inclinent par 4 victoires contre 5 lors de la rencontre contre Badminton Sud Essonne lors des interclubs régionaux vétérans.

  • Equipe 1 D2 Résultats ICR du 10/02/2019

    Félicitations à nos joueurs de l’équipe 1 Vétéran D2 (CORDIN Julien, LE DORLOT Laurent, ROBIN Christine, CHARTIER Philippe, TOQUET Alain, AUDAT Jean-philippe, DEL CORPO Alain, BERLETTE Anne, GUIGONIS Sandrine, FLOTTES Murie, HANSMANNEL Estelle, CHARLOT Sylvain, COURDY Natacha) qui remportent par 7 victoires contre 2 la rencontre contre Draveil Badminton Club (DBC-1) lors des interclubs régionaux vétérans.

  • Equipe 1 D2 Résultats ICR du 13/01/2019

    Nos joueurs de l’équipe 1 Vétéran D2 (Sylvain CHARLOTJean-philippe AUDAT, Philippe CHARTIER, Julien CORDIN, Natacha COURDY, Laurent COUVRY, Sandrine GUIGOGNIS) s'inclinent 4 victoires contre 5 contre Nozay Badminton Association (NBA - 1) lors des interclubs régionaux vétérans.

  • Equipe 1 D2 Résultats ICR du 18/11/2018

    Félicitations à nos joueurs de l’équipe 1 Vétéran D2 (Sylvain CHARLOTFabrice ALEXANDRE, Gerald PHILIPPON, Alain TOQUET, Jean-philippe AUDAT, Anne BERTETTE, Philippe CHARTIER, Julien CORDIN, Damien COULEAU, Natacha COURDY, Laurent COUVRY, Alain DEL CORPO, Muriel FLOTTES, Sandrine GUIGOGNIS, Estelle HANSMANNEL, Laurent LE DORLOT & Julin CORDIN) qui sur 3 rencontres :

    • remportent 7 victoires contre 2 contre Union Sportive De Palaiseau 
    • remportent 5 victoires contre 4 contre Ass. Badminton Cernoise du volant 
    • s’inclinent sur 4 victoires contre 5 contre Bad'Athis 

    lors des interclubs régionaux vétérans.