Badabondoufle bondoufle amical club badminton | efb ★★

EQUIPE 1 HR 2018/2019

  • Equipe 1 HR Résultats ICR du 27/01/2018

    Nos joueurs de l’équipe 1 Honneur régional (Sugimin AGUSPauline CHENET, Magalie HUEL, Marion PAILLERET, Gildas JOULIN, Benoit ROUGIER et Benjamin VEAU)  :

    • terminent vainqueur par 7 victoires contre 1 face à Eaubonne (CSME-1),
    • terminent vainqueur par 7 victoires contre 1 face au Stade Multisports De Montrouge (SMM-3). 

    lors des interclubs "Honneur Régional".

    Logo lifb

  • Equipe 1 HR Résultats ICR du 06/01/2018

    Nos joueurs de l’équipe 1 Honneur régional (Pauline CHENET, Magalie HUEL, Marion PAILLERET, Gildas JOULIN, Benoit ROUGIER et Benjamin VEAU)  :Logo lifb

    • terminent sur une égalité de 4 victoires contre 4 face à ERMONT 3 (EBC-3),
    • s’inclinent par 1 victoires contre 7 face à AVANTi Badminton 13 (AB13-1) 

    lors des interclubs "Honneur Régional".

  • Equipe 1 HR Résultats ICR du 16/12/2018

    Nos joueurs de l’équipe 1 Honneur régional (Pauline CHENET, Pierre NASSIVERA, Vincent FLORENCE, Marion PAILLERET, Léa PERRA, Arnaud FABRE, Benoit ROUGIER Sugimin AGUS et Logo lifb​Benjamin VEAU) se sont inclinés :

    • par 3 victoires contre 5 face au Stade Multisports De Montrouge,
    • par 3 victoires contre 5 face à l’Ums Pontault-combault 

    lors des interclubs "Honneur Régional".

  • Equipe 1HR Résultats ICR du 11/11/2018

    Félicitations à nos joueurs de l’équipe 1 Honneur régional (Pauline CHENET, Marion PAILLERET, Léa PERRA, Arnaud FABRE, Benoit ROUGIER Sugimin AGUS et Benjamin VEAU) qui Logo lifb​terminent sur une égalité contre AVANTi Badminton 13 (AB13-1), et par une victoire de 6 matchs contre 2 contre Eaubonne lors des interclubs "Honneur Régional".

  • Equipe 1HR & 2PR Résultats ICR des 13 & 27/10/2018

    Félicitations à Pauline CHENET, Marion PAILLERET, Léa PERRA, Benoit ROUGIER et Benjamin VEAU qui terminent respectivement vainqueur en Double Dame, Double Mixte, Double Dame, Double Homme/Double Mixte, Double Homme lors de la première journée des interclubs "Honneur Régional".Logo lifb

    Félicitations à Sugimin AGUSKim-chi DIEP, Alexia HANGARD et Vincent FLORENCE qui terminent respectivement vainqueur en Simple Homme/Double Mixte, Double Mixte, Simple Dame, Double Mixte lors de la première journée des interclubs "Promotion Régional".