Badabondoufle bondoufle amical club badminton | efb ★★

10ème All Stars Series (Résultats)

Clubs participants« Merci pour votre confiance ».

Un grand merci à tous nos bénévoles qui ont participés au bon déroulement de ce tournoi, et un immense merci à tous les clubs qui nous font toujours confiance.

Félicitations à tous les participants de cette 10ème édition dont voici la liste des vainqueurs et finalistes

Simple Homme - 9 novembre 2019

SH Vainqueur Club
Série 1 Virgile FRITSCH OCGBAD
Série 2 Dimitri PORQUET ALB
Série 3 Timothée LECARME EBPS12
Série 4 Sébastien TIVANT ASRB
Série 5 Laurent FROT ASPS
SH Finaliste Club
Série 1 Florian BRUNET SB77
Série 2 Quentin FARGIER--GONCALVES  BAC
Série 3 Thomas JOURDAIN CALB
Série 4 Anthony MORZIERES CBC94
Série 5 Guillaume LAHOUSTE SB77

Simple Dame - 9 novembre 2019

SD Vainqueur Club
Série 1 Hugoline CANFAROTTA ALB
Série 2 ---  
Série 3 Alexia ZAMOZIK BSLC
Série 4 Ophélie GASTRIN BSLC
Série 5 Thalia GASSAMA SBA
SD Finaliste Club
Série 1 Lise DENEUVILLE NBA
Série 2 ---  
Série 3 Océane DUGAST CBC94
Série 4 Alizé WACHS BAC
Série 5 Thelma GASSAMA SBA

Double Homme - 10 novembre 2019

DH Vainqueur Club
Série 1 David CERVEAUX & Dimitri PORQUET MB91 / ALB
Série 2 Maxime HAERTELMEYER & Thomas JOURDAIN CALB / CALB
Série 3 Georges JOHN GILBERT & Jonathan LE ROY ASEBAD / MB91
Série 4 Fabien FASY & Bastien CHASSARD BSLC / BSLC
Série 5 Quentin THOMAS & Samuel FITELLI BSLC / BSLC
DD Finaliste Club
Série 1 Geoffrey BRUN & Bikram RANDHAWA MB91 / ALB
Série 2 Olivier CHAN-FOOK & Louis TRAN AB13 / AB13
Série 3 Frédéric LASSERRE & Philippe RUIZ CBSE / CBSE
Série 4 Leo JI & Pascal MUSSARD CBSE / CBSE
Série 5 Johan GERARD & Dimitry BOUCHAREB  ASPS / ASPS

Double Dame - 10 novembre 2019

DD Vainqueur Club
Série 1 Emma GASSAMA & Camille CROCHET CBSE / CBSE
Série 2 Chloe BESSON & Julie LERAY MB91 / ALB
Série 3 Pauline FORTIN & Audrey TETEVUIDE CBL / NBA
Série 4 Manon VINCENT & Flavy CHARRON ASSGABAD / ASSGABAD
Série 5 Thelma GASSAMA & Thalia GASSAMA  SBA / SBA
DD Finaliste Club
Série 1 Marjory GAILLOT & Siwoine THIPHAVONGKHAMHEUANG  BCN / SBCS
Série 2 Mélanie MOSNY & Mary GORRON USCB / USCB
Série 3 Emma AUMASSON & Manon LASSERRE CBSE / CBSE
Série 4 Charlène DELOISON & Nathalie BARRES CBC94 / ASSGABAD
Série 5 Jadhe COURSIER & Anne-elise LELOUP BIG / BIG

Double Mixte - 11 novembre 2019

DM Vainqueur Club
Série 1 Amélie BEIRENS & David CERVEAUX PLT / MB91
Série 2 Julie LERAY & Dimitri PORQUET ALB / ALB
Série 3 Carmen CUEVAS & Hugo TRAN BCN / BCN
Série 4 Anthony MORZIERES & Océane DUGAST  CBC94 / CBC94
Série 5 Cindy DELION & Maxime FERREBOEUF ASRB / ASRB
DM Finaliste Club
Série 1 Myriam DO LAURENT & Christophe PHE SB77 / ASPS
Série 2 Quentin CARBILLET & Léa LECLOU BSE / ALEPB
Série 3 Audrey TETEVUIDE & Carlos CARDOSO PEREIRA  NBA / ASSGABAD
Série 4 Alexia ZAMOZIK & Jonathan LE ROY BSLC / MB91
Série 5 Clara OURSEL & Antoine JACOB ABAC / ABAC

Rendez-vous l’année prochaine pour la 11ème Edition.

Partager

ALL STAR SERIES

  • 1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.

Commentaires

  • Badloisirs
    • 1. Badloisirs Le 12/11/2019
    Une mention particulière à deux de nos « loisirs » qui s’inclinent en quart de finale en Double Dame.
    Bravo à Estelle et Cindy.
  • Badcompetiteur
    • 2. Badcompetiteur Le 12/11/2019
    Félicitations à Quentin & Alizé qui terminent tous deux « finaliste » respectivement en SH et SD.

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

 Saison 2020 2021

 

Inscription saison 2020 2021

Les formulaires d'inscription pour la saison 2020 2021 sont disponibles au téléchargement.
Documents interactifs (à remplir directement en ligne) pour faciliter la démarche de prise de licence ou de renouvellement de licence.

Inscriptions .