Badabondoufle bondoufle amical club badminton | efb ★★

Interclubs Mixte Essonne

Suivez les résultats de nos équipes en course pour les Interclubs Mixte Essonne 2017/2018

  • Equipe 2 avec Sugimin, Laurent, Renaud, David, Franck, Gildas, Pierre, David, Corentin, Benjamin, Mickael, Benoit, Benjamin, Amélie, Pauline, Marlène,  Kim-chi, Barbara, Minh chau, Marine, Marion, Léa & Alizé
    • Première journée le 07 novembre : Capitaine Benjamin
  • Equipe 3 avec Laurent, Renaud, Corentin, Mickael, Amélie, Minh chau, Alizé
    • Première journée le 07 novembre : Capitaine Berlette
  • Equipe 4 avec Nicolas, Yann, Jérôme, Jayasaravanan, Jérémy, Laëtitia, Flora & Christelle
    • Première journée le 09 novembre : Capitaine Jérôme
  • Equipe 5 avec Michael, Carlos, Philippe, Florian, Quentin, Alain, Stéphane, Jessie, Anaïk & Alexandra
    • Première journée le 06 novembre : Capitaine Philippe
  • Equipe 6 avec Jean-philippe, Nicolas, Lucas, Alain, Olivier, Emmanuel, Mathias, Anne, Sylvie, Sandrine, Laura & Nathalie
    • Première journée le 17 novembre : Capitaine
  • Equipe 7 avec Fabrice, Luc, Julien, Damien, Laurent, Julien, Guillaume, Rolland, Laurent, Alain, Frédéric, Alexandre, Cyril, Brian, Minh tam, Gérald, Frédéric.
    • Première journée le 10 novembre : Capitaine Alexandre

Dates des différentes rencontres - Equipe 2

Division 1 - Poule A  
  07-11-2017 20:30   Bondoufle
    14-11-2017 19:30   Longjumeau
    21-11-2017 20:30   Bondoufle
    30-11-2017 20:30   Soisy
    08-12-2017 19:45   Gif
    12-12-2017 20:30   Bondoufle
    20-12-2017 19:30   St Germain les Corbeil
    16-01-2018 20:00   Draveil
    23-01-2018 20:30   Bondoufle
    29-01-2018 20:00   Montgeron
    06-02-2018 20:30   Bondoufle
    13-02-2018 20:30   Bondoufle
    09-03-2018 20:30   Chilly
    13-03-2018 20:30   Bondoufle

Dates des différentes rencontres - Equipe 3

Division 2 - Poule B   07-11-2017 20:30   Bondoufle
    14-11-2017 19:30   Longjumeau
    21-11-2017 20:30   Bondoufle
    29-11-2017 20:00   Nozay
    06-12-2017 20:30   St Germain les Arpajon
    12-12-2017 20:30   Bondoufle
    20-12-2017 19:30   St Germain les corbeil
    16-01-2018 20:30   Palaiseau
    23-01-2018 20:30   Bondoufle
    01-02-2018 20:00   Massy
    06-02-2018 20:30   Bondoufle
    13-02-2018 20:30   Bondoufle
    09-03-2018 20:30   Chilly
    13-03-2018 20:30   Bondoufle

Dates des différentes rencontres - Equipe 4

Division 3 - Poule B   09-11-2017 20:00   Brétigny
    14-11-2017 20:30   Bondoufle
    20-11-2017 20:30   Etampes
    28-11-2017 20:30   Bondoufle
    05-12-2017 20:30   Bondoufle
    12-12-2017 20:30   Palaiseau
    19-12-2017 20:30   Bondoufle
    16-01-2018 20:30   Bondoufle
    22-01-2018 20:15   Villebon
    30-01-2018 20:30   Bondoufle
    07-02-2018 20:30   St Germain les Arpajon
    14-02-2018 20:15   Egly
    06-03-2018 20:30   Bondoufle
    12-03-2018 20:00   Montgeron

Dates des différentes rencontres - Equipe 5

Division 4 - Poule B   06-11-2017 20:15   Wissous
    14-11-2017 20:30   Bondoufle
    21-11-2017 20:30   Palaiseau
    28-11-2017 20:30   Bondoufle
    05-12-2017 20:30   Bondoufle
    14-12-2017 20:00   Brétigny
    19-12-2017 20:30   Bondoufle
    16-01-2018 20:30   Bondoufle
    26-01-2018 20:30   St Germain les Arpajon
    30-01-2018 20:30   Bondoufle
    06-02-2018 20:00   Draveil
    15-02-2018 20:30   Longpont
    06-03-2018 20:30   Bondoufle
    15-03-2018 20:30   Quincy

Dates des différentes rencontres - Equipe 6

Division 5 - Poule C   15-11-2017 20:30   Bondoufle
    24-11-2017 20:30   Bondoufle
    01-12-2017 20:30   Bondoufle
    06-12-2017 20:00   Nozay
    15-12-2017 20:30   Bondoufle
    22-12-2017 20:30   Bondoufle
    26-01-2018 20:00   Saulx les chartreux
    01-02-2018 20:00   Saulx les chartreux
    06-02-2018 19:30   Evry
    16-02-2018 20:30   Bondoufle
    09-03-2018 20:30   Plessis Pâté 
    15-03-2018 20:30   Villejust

Dates des différentes rencontres - Equipe 7

Division 2 - Poule A   10-11-2017 20:30   Bondoufle
    17-11-2017 20:15   Wissous
    21-11-2017 20:30   Cerny
    27-11-2017 20:15   Villebon
    08-12-2017 20:30   Bondoufle
    11-12-2017 20:00   Montgeron
    18-12-2017 20:30   Etampes
    18-01-2018 20:00   Lisses
    26-01-2018 20:30   Bondoufle
    02-02-2018 20:30   Bondoufle
    09-02-2018 20:30   Bondoulfe
    15-02-2018 20:30   Villejust
    09-03-2018 20:30   Bondoufle
    16-03-2018 20:30   Bondoufle

INTERCLUBS

  • 4 votes. Moyenne 4.75 sur 5.

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

 Informations

 

Coronavirus - Covid 19


Le préfet de l'Essonne a décidé de fermer l'ensemble des structures (gymnases compris) à partir de lundi 19 octobre.
Nous vous tiendrons informés tout au long de cette nouvelle crise dès que nous aurons plus d'informations.