Badabondoufle bondoufle amical club badminton | efb ★★

Interclubs Mixte Essonne

Suivez les résultats de nos équipes en course pour les Interclubs Mixte Essonne 2017/2018

  • Equipe 2 avec Sugimin, Laurent, Renaud, David, Franck, Gildas, Pierre, David, Corentin, Benjamin, Mickael, Benoit, Benjamin, Amélie, Pauline, Marlène,  Kim-chi, Barbara, Minh chau, Marine, Marion, Léa & Alizé
    • Première journée le 07 novembre : Capitaine Benjamin
  • Equipe 3 avec Laurent, Renaud, Corentin, Mickael, Amélie, Minh chau, Alizé
    • Première journée le 07 novembre : Capitaine Berlette
  • Equipe 4 avec Nicolas, Yann, Jérôme, Jayasaravanan, Jérémy, Laëtitia, Flora & Christelle
    • Première journée le 09 novembre : Capitaine Jérôme
  • Equipe 5 avec Michael, Carlos, Philippe, Florian, Quentin, Alain, Stéphane, Jessie, Anaïk & Alexandra
    • Première journée le 06 novembre : Capitaine Philippe
  • Equipe 6 avec Jean-philippe, Nicolas, Lucas, Alain, Olivier, Emmanuel, Mathias, Anne, Sylvie, Sandrine, Laura & Nathalie
    • Première journée le 17 novembre : Capitaine
  • Equipe 7 avec Fabrice, Luc, Julien, Damien, Laurent, Julien, Guillaume, Rolland, Laurent, Alain, Frédéric, Alexandre, Cyril, Brian, Minh tam, Gérald, Frédéric.
    • Première journée le 10 novembre : Capitaine Alexandre

Dates des différentes rencontres - Equipe 2

Division 1 - Poule A  
  07-11-2017 20:30   Bondoufle
    14-11-2017 19:30   Longjumeau
    21-11-2017 20:30   Bondoufle
    30-11-2017 20:30   Soisy
    08-12-2017 19:45   Gif
    12-12-2017 20:30   Bondoufle
    20-12-2017 19:30   St Germain les Corbeil
    16-01-2018 20:00   Draveil
    23-01-2018 20:30   Bondoufle
    29-01-2018 20:00   Montgeron
    06-02-2018 20:30   Bondoufle
    13-02-2018 20:30   Bondoufle
    09-03-2018 20:30   Chilly
    13-03-2018 20:30   Bondoufle

Dates des différentes rencontres - Equipe 3

Division 2 - Poule B   07-11-2017 20:30   Bondoufle
    14-11-2017 19:30   Longjumeau
    21-11-2017 20:30   Bondoufle
    29-11-2017 20:00   Nozay
    06-12-2017 20:30   St Germain les Arpajon
    12-12-2017 20:30   Bondoufle
    20-12-2017 19:30   St Germain les corbeil
    16-01-2018 20:30   Palaiseau
    23-01-2018 20:30   Bondoufle
    01-02-2018 20:00   Massy
    06-02-2018 20:30   Bondoufle
    13-02-2018 20:30   Bondoufle
    09-03-2018 20:30   Chilly
    13-03-2018 20:30   Bondoufle

Dates des différentes rencontres - Equipe 4

Division 3 - Poule B   09-11-2017 20:00   Brétigny
    14-11-2017 20:30   Bondoufle
    20-11-2017 20:30   Etampes
    28-11-2017 20:30   Bondoufle
    05-12-2017 20:30   Bondoufle
    12-12-2017 20:30   Palaiseau
    19-12-2017 20:30   Bondoufle
    16-01-2018 20:30   Bondoufle
    22-01-2018 20:15   Villebon
    30-01-2018 20:30   Bondoufle
    07-02-2018 20:30   St Germain les Arpajon
    14-02-2018 20:15   Egly
    06-03-2018 20:30   Bondoufle
    12-03-2018 20:00   Montgeron

Dates des différentes rencontres - Equipe 5

Division 4 - Poule B   06-11-2017 20:15   Wissous
    14-11-2017 20:30   Bondoufle
    21-11-2017 20:30   Palaiseau
    28-11-2017 20:30   Bondoufle
    05-12-2017 20:30   Bondoufle
    14-12-2017 20:00   Brétigny
    19-12-2017 20:30   Bondoufle
    16-01-2018 20:30   Bondoufle
    26-01-2018 20:30   St Germain les Arpajon
    30-01-2018 20:30   Bondoufle
    06-02-2018 20:00   Draveil
    15-02-2018 20:30   Longpont
    06-03-2018 20:30   Bondoufle
    15-03-2018 20:30   Quincy

Dates des différentes rencontres - Equipe 6

Division 5 - Poule C   15-11-2017 20:30   Bondoufle
    24-11-2017 20:30   Bondoufle
    01-12-2017 20:30   Bondoufle
    06-12-2017 20:00   Nozay
    15-12-2017 20:30   Bondoufle
    22-12-2017 20:30   Bondoufle
    26-01-2018 20:00   Saulx les chartreux
    01-02-2018 20:00   Saulx les chartreux
    06-02-2018 19:30   Evry
    16-02-2018 20:30   Bondoufle
    09-03-2018 20:30   Plessis Pâté 
    15-03-2018 20:30   Villejust

Dates des différentes rencontres - Equipe 7

Division 2 - Poule A   10-11-2017 20:30   Bondoufle
    17-11-2017 20:15   Wissous
    21-11-2017 20:30   Cerny
    27-11-2017 20:15   Villebon
    08-12-2017 20:30   Bondoufle
    11-12-2017 20:00   Montgeron
    18-12-2017 20:30   Etampes
    18-01-2018 20:00   Lisses
    26-01-2018 20:30   Bondoufle
    02-02-2018 20:30   Bondoufle
    09-02-2018 20:30   Bondoulfe
    15-02-2018 20:30   Villejust
    09-03-2018 20:30   Bondoufle
    16-03-2018 20:30   Bondoufle

INTERCLUBS

  • 4 votes. Moyenne 4.75 sur 5.

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

 Saison 2020 2021

 

Inscription saison 2020 2021

Les formulaires d'inscription pour la saison 2020 2021 sont disponibles au téléchargement.
Documents interactifs (à remplir directement en ligne) pour faciliter la démarche de prise de licence ou de renouvellement de licence.

Inscriptions .