Compétiteurs avec 2 équipes en Régional*,
3 équipes mixtes en Départemental
et 2 équipes masculines
Ecole Française de Badminton
labellisée
Loisirs, créneau spécifique féminin*,
initiation avec entraineur.
Créneaux ouverts à tous le week-end
Etudiants & autres licenciés*
Possibilité de jouer les samedis après-midi et dimanches,
pendant les vacances scolaires
Badabondoufle bondoufle amical club badminton | efb ★★
Badabondoufle

9ème All Stars Series

Pour ce 9ème All Stars Series sur le thème des supers héros, vous avez tous répondus « présent », et nous vous en remercions.

Un grand merci à tous nos bénévoles qui ont participés au bon déroulement de ce tournoi, c’est grâce à eux que le club continue à aller de l’avant.

Félicitations à nos joueurs : 

  • David MAILLARD, Kim-Chi DIEP & Marion PAILLERET qui terminent vainqueurs respectivement en Double Homme, Double Dame et Double Mixte.
  • Benjamin VEAU, Brian O’BOYLE, Stéphane VELTZ, Laura LOPEZ, Alexandra TOQUET Julien CORDIN qui terminent finalistes respectivement en Double Homme, Double Dame et Double Mixte.

 

Félicitations à tous les participants de cette 9ème édition dont voici la liste des vainqueurs et finalistes :

Résultats

Vainqueurs Double Homme

  • Série 1 (de 600 à 1200 points)
  • Série 2 (de 250 à 599,99 points)
    • LABAYLE Thomas (SBA) - LAULO David (CBSE)
  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • GRUDE Hugo (CALB) - PAGO Maxime (CALB)
  • Série 4 (de 16 à 63,99 points)
    • DUPONT Cedric (SB77) - LIRZIN Thomas (SB77)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)
    • DUCLOUX Eric (COMB) - SILVA Carlos (COMB)

Finalistes Double Homme

  • Série 1 (de 600 à 1200 points)
  • Série 2 (de 250 à 599,99 points)
    • CORNEVIN Amaury (CEST) - VILLEDIEU Guewen (PSB)
  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • TIVANT Sébastien (ASRB) - VILLENEUVE Charles (ASRB)
  • Série 4 (de 16 à 63,99 points)
    • DUNIKOWSKI Arnaud (LVJ) - OGER Arnaud (LVJ)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)

Vainqueurs Double Dame

  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • ACKERMANN Isabelle (ALEPB) - JALMAIN Christelle (ALEPB)
  • Série 4 (de 16 à 63,99 points)
    • CHAMBRILLON Elodie (BCES) - PRINZIVALLI Oceane (BCES)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)
    • MENETRIER Diane (SCB) - SOUDAN Nathalie (SCB)

Finalistes Double Dame

  • Série 2 (de 250 à 599,99 points)
    • LLUCH Anne (MAS) - MARQUES Joana (USEE)
  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • LANASPEZE Léa (EBPS12) - LEOU Camille (USP)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)
    • CHUTET Anouk (SMM) - WANG Zeyi (SMM)

Vainqueurs Double Mixte

  • Série 1 (de 600 à 1200 points)
    • LE GUERN Maxime (ACBB) - GARDOLL Audrey (ACBB)
  • Série 2 (de 250 à 599,99 points)
  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • PERROUX Aurélien (ASRB) - BODIN Marie (ASRB)
  • Série 4 (de 16 à 63,99 points)
    • MARTIN Théo (ESM) - CROCHET Camille (CBSE)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)
    • GOZDECKI Nicolas (SCB) - MENETRIER Diane (SCB)

Finalistes Double Mixte

  • Série 1 (de 600 à 1200 points)
    • TAING Yohan (EBPS12) - BELLIARD Karen (BCN)
  • Série 2 (de 250 à 599,99 points)
    • JULIEN Fabien (ESV) - MOURLON Léa (BCM)
  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • LE ROUZIC Gwenaël (SBA) - BERREHAR Anne (SBA)
  • Série 4 (de 16 à 63,99 points)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)

Rendez-vous l’année prochaine pour la 10ème Edition.

ALL STAR SERIES

  • 2 votes. Moyenne 5.00 sur 5.

Commentaires

  • Kimkim
    • 1. Kimkim Le 08/11/2018
    Félicitations à tous
  • Didier
    • 2. Didier Le 06/11/2018
    Bravo à tous pour vos performances, et rendez-vous l’année prochaine pour une mémorable 10ème édition

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

 Saison 2020 2021

 

Le club de Badminton de Bondoufle recherche

pour renforcer ses équipes (Régionale 2, Régionale 3, et départementales) des joueurs et joueuses compétiteurs.
Tous les niveaux nous intéressent, si vous êtes sympas, vous aimez la convivialité, les après-matchs et les défis sportifs. 

N'hésitez pas à contacter Philippe ou Franck

.