Badabondoufle bondoufle amical club badminton
Badabondoufle

9ème All Stars Series

Pour ce 9ème All Stars Series sur le thème des supers héros, vous avez tous répondus « présent », et nous vous en remercions.

Un grand merci à tous nos bénévoles qui ont participés au bon déroulement de ce tournoi, c’est grâce à eux que le club continue à aller de l’avant.

Félicitations à nos joueurs : 

  • David MAILLARD, Kim-Chi DIEP & Marion PAILLERET qui terminent vainqueurs respectivement en Double Homme, Double Dame et Double Mixte.
  • Benjamin VEAU, Brian O’BOYLE, Stéphane VELTZ, Laura LOPEZ, Alexandra TOQUET Julien CORDIN qui terminent finalistes respectivement en Double Homme, Double Dame et Double Mixte.

 

Félicitations à tous les participants de cette 9ème édition dont voici la liste des vainqueurs et finalistes :

Résultats

Vainqueurs Double Homme

  • Série 1 (de 600 à 1200 points)
  • Série 2 (de 250 à 599,99 points)
    • LABAYLE Thomas (SBA) - LAULO David (CBSE)
  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • GRUDE Hugo (CALB) - PAGO Maxime (CALB)
  • Série 4 (de 16 à 63,99 points)
    • DUPONT Cedric (SB77) - LIRZIN Thomas (SB77)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)
    • DUCLOUX Eric (COMB) - SILVA Carlos (COMB)

Finalistes Double Homme

  • Série 1 (de 600 à 1200 points)
  • Série 2 (de 250 à 599,99 points)
    • CORNEVIN Amaury (CEST) - VILLEDIEU Guewen (PSB)
  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • TIVANT Sébastien (ASRB) - VILLENEUVE Charles (ASRB)
  • Série 4 (de 16 à 63,99 points)
    • DUNIKOWSKI Arnaud (LVJ) - OGER Arnaud (LVJ)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)

Vainqueurs Double Dame

  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • ACKERMANN Isabelle (ALEPB) - JALMAIN Christelle (ALEPB)
  • Série 4 (de 16 à 63,99 points)
    • CHAMBRILLON Elodie (BCES) - PRINZIVALLI Oceane (BCES)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)
    • MENETRIER Diane (SCB) - SOUDAN Nathalie (SCB)

Finalistes Double Dame

  • Série 2 (de 250 à 599,99 points)
    • LLUCH Anne (MAS) - MARQUES Joana (USEE)
  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • LANASPEZE Léa (EBPS12) - LEOU Camille (USP)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)
    • CHUTET Anouk (SMM) - WANG Zeyi (SMM)

Vainqueurs Double Mixte

  • Série 1 (de 600 à 1200 points)
    • LE GUERN Maxime (ACBB) - GARDOLL Audrey (ACBB)
  • Série 2 (de 250 à 599,99 points)
  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • PERROUX Aurélien (ASRB) - BODIN Marie (ASRB)
  • Série 4 (de 16 à 63,99 points)
    • MARTIN Théo (ESM) - CROCHET Camille (CBSE)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)
    • GOZDECKI Nicolas (SCB) - MENETRIER Diane (SCB)

Finalistes Double Mixte

  • Série 1 (de 600 à 1200 points)
    • TAING Yohan (EBPS12) - BELLIARD Karen (BCN)
  • Série 2 (de 250 à 599,99 points)
    • JULIEN Fabien (ESV) - MOURLON Léa (BCM)
  • Série 3 (de 64 à 249,99 points)
    • LE ROUZIC Gwenaël (SBA) - BERREHAR Anne (SBA)
  • Série 4 (de 16 à 63,99 points)
  • Série 5 (de 0 à 15,99 points)

 Résultats de tous nos joueurs

 

Badnet

Rendez-vous l’année prochaine pour la 10ème Edition.

RÉSULTATS TOURNOI

  • 2 votes. Moyenne 5.00 sur 5.

Commentaires

  • Kimkim
    • 1. Kimkim Le 08/11/2018
    Félicitations à tous
  • Didier
    • 2. Didier Le 06/11/2018
    Bravo à tous pour vos performances, et rendez-vous l’année prochaine pour une mémorable 10ème édition