Badabondoufle bondoufle amical club badminton | efb ★★

8ème All Star Series

Liste des participants du club

  • ALEXANDRE Fabrice P11, D9, P11
  • ALEXANDRE Quentin P12, P12, P12
  • AUDAT Jean-philippe P10, D8, P10
  • BARBARIN Nicolas D8, R6, R6
  • BEHEREC Laurent R5, R4, R6
  • BERLETTE Anne D9, D8, D7
  • BERLETTE Renaud D7, R5, D7
  • BERNARD Arthur
  • BERTHONNEAU Yann D7, R6, D8
  • BIRIEN Amélie D7, R6, R5
  • BRUNOIS Jérôme D7, R5, R5
  • CARDOSO PEREIRA Carlos D8, D7, D8
  • CERVEAUX David R4, R6, R6
  • CHARTIER Jessie D9, D7, D8
  • CHARTIER Philippe P10, P10, D8
  • CHENET Pauline R6, R5, R6
  • CORBEAU Marlène D8, R6, R6
  • DA COSTA Laetitia D8, D8, R6
  • DEL CORPO Alain P10, D8, P10
  • DIAB Adam
  • DIEP Kim-chi R6, R4, R5
  • FARGIER-GONCALVES Quentin D8, D8, D8
  • FLOTTES Anaïk P11, D9, P10
  • FLOTTES Franck R6, R4, R5
  • GENET Olivier
  • GIORDANO Barbara N3, N3, R5
  • LE DORLOT Laurent P12, P10, P12
  • LOPEZ Laura P12, P10, P11
  • MAILLARD David R5, R4, R4
  • MALTERRE Corentin D7, R5, D7
  • NOLENT Flora D8, R6, D8
  • O'BOYLE Brian D9, P11, P11
  • PAILLERET Marion R5, R5, R4
  • PERRA Léa R5, N3, N3
  • PETIT Mickael R6, R4, R5
  • PHAM Minh tam
  • REGIS Christelle D8, D7, R6
  • TOQUET Alain P10, D9, P10
  • TOQUET Alexandra D9, D9, P10
  • TOQUET Mathias P10, P10, P12
  • VAN COILLIE Jérémy D7, R6, D8
  • VEAU Benjamin R6, R4, R5
  • WACHS Alizé D8, R6, D7

Résultats du 8ème All Stars Series du Badabondoufle

  • En N3-R4 :
    • Double Homme : COIGNARD José/SENDRA Anthony (Fresnes) - DACLINAT Morgan/Phe Christophe (Sénart),
    • Double Dame : HUMENNY Elodie/LEDOUX Magali (Courtry) - GIORDANO Barbara/PERRA Lea (Bondoufle),
    • Double Mixte : PREVOT Davy/DUCROS Marie (Issy-les-M.) - LUNDOLUKA Mégan/GOUTRY Laura (Sénart),
  • En R5-R6 :
    • Double Homme : AVICE Gaetan/LECAS Aurélien (Juvisy/Brétigny) - DOLHAIN Gael/VALENTIN Pacôme (Gennevilliers),
    • Double Dame : COLONNA Angelique/RECUERO Mélanie (Paris 11/Nantes) - LEMOINE Marie-Christine/LUCH Anne (St Maur/Massy),
    • Double Mixte : LEFEVRE Simon/BOUNHOL Marjorie (Montgeron) - DOLHAIN Nicolas/NTSIMENKOU Phoenix (Gennevilliers),
  • En D7-D8 :
    • Double Homme : DEVOUCOUX Olivier/PINIGRY Thibaud (Chelles) - LAMOUREUX Mathieu/MATHIS Aurélien (Montgeron),
    • Double Dame : DECLERCQ Delphine/MOREL Fanny (Issy-les-M.) - AUMASSON Emma/CROCHET Camille( St-Germain-Les-Corbeils),
    • Double Mixte : CHAIX Guillaume/TSCHANZ Laureline (Paris 20/Issy-les-M.) - COTTEREAU Florian/KOPROWSKI Camille (Gennevilliers),
  • En D9-P :
    • Double Homme : BOUCHARD Jules/ROUGEE Morgan (CERNY) - CASTANIE Corentin/PAGO Maxime (L'Hay Les Roses),
    • Double Dame : COTTEREAU Axelle/KOPROWSKI Camille(GENEVILLIERS) - LIANG Haoyun (Courbevois/Montrouge),
    • Double Mixte : SANCERNE Gabin/BUXTON Lisa (Gif) - MARTIN Theo/CROCHET Camille(Montgeron/ST Germain-Les-Corbeils).

Résultats sur Badiste

Date de dernière mise à jour : 18/11/2017

  • 1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

 Saison 2020 2021

 

Inscription saison 2020 2021

Les formulaires d'inscription pour la saison 2020 2021 sont disponibles au téléchargement.
Documents interactifs (à remplir directement en ligne) pour faciliter la démarche de prise de licence ou de renouvellement de licence.

Inscriptions