Badabondoufle bondoufle amical club badminton | efb ★★

Classement de nos joueurs

Les différents classements

Le classement national du badminton français est composé de 4 séries, chaque série est composée de trois classements dans l'ordre du meilleur classement au moins fort :

  • N : joueurs de niveau national
    • N1 N2 N3​
  • R : joueurs de niveau régional
    • R4 R5 R6​
  • D : joueurs de niveau départemental
    • D7 D8 D9​
  • P : joueurs de niveau promotion
    • P10 P11 P12​
  • NC : non classés, pour ceux qui n'ont jamais fait de compétition

Données issues de MyFFBad, date de dernière mise à jour : 29/09/2020

Prénom NOM Cat   Classement
Alexia HANGARD (6605683) SEN N3 R4 R5
Magalie HUEL (0211786) SEN R5 R4 R5
Pauline CHENET (0114593) - R6 R6 R5
Benoît ROUGIER (0107031) VET R4 R6 R4
Marlène CORBEAU (6839293) SEN D7 R6 R6
Mickael PETIT (6816848) - R6 R5 R5
Noémie PEAN (0559225) - D8 D7 D8
Arnaud FABRE (6657796) VET R6 R6 R6
Florian BRETON (0477675) SEN R6 R6 R5
Alexandra TOQUET (6683908) SEN D8 D8 D7
Franck FLOTTES (0337252) VET D7 R6 R6
Christelle REGIS (6791831) VET D8 D8 D7
Benjamin MILLET (0380982) - D7 D7 R6
Laurent BEHEREC (6559987) VET R6 D7 D7
Roland LAMBERTI (0324336) SEN R5 D8 D7
Laurence CAMPFORT (0458735) VET D8 D8 D8
Pierre NASSIVERA (6524378) SEN R5 D8 R6
Laura LOPEZ (7071324) SEN D9 D8 D8
Nicolas BARBARIN (6472372) VET D8 D7 D8
Guillaume LESPORT (0050782) VET D7 D8 D8
Baptiste ROGER (6483879) SEN D8 D7 D9
Myriam DONNIER-VALENTIN (0483124) - D9 D9 D9
Maud DELAPLACE (6887647) SEN D8 D9 D9
Thomas LACOMBLED (6820975) SEN D9 D9 D7
Bruno TURRADO (0419393) - P10 D7 D9
Nadège AZEMA (7154079) - P10 D9 D9
Erwan THOMAS (6756791) SEN D9 D9 D7
Julien IEM (6702041) SEN D8 D9 D9
Jean-claude DONNIER-VALENTIN (0483126) VET P10 D8 D9
Anaïk FLOTTES (6571201) SEN P10 D9 D9
Romuald GERMANT (6599810) VET P10 D8 D9
Alain TOQUET (0449053) VET D8 D9 D9
Philippe CHARTIER (6816010) - D9 D9 D8
Jessie CHARTIER (6941850) - P11 D9 D9
Brian O'BOYLE (6857244) SEN D8 P10 P10
Maxime MAIRESSE (7088165) SEN D9 D9 P10
Sylvain CHARLOT (6747430) VET D9 P10 D9
Guillaume LEUDET (6481701) SEN D9 P10 P10
Nicolas BERTHIER (0342073) VET P11 D9 P10
Frederic IVASSICH (6780199) VET D9 D9 P10
Luc TOQUET (6816008) CAD D9 P10 P10
Laurent COUVRY (6764539) VET D9 D9 P10
Jean-philippe AUDAT (0372647) VET P11 D9 D9
Emmanuel THOMY (6711657) VET D9 P11 P10
Sandrine GUIGONIS (6514256) - P11 P10 P10
Guillaume LACOTE (0414349) VET P10 D9 P10
Alain DEL CORPO (6631407) - P11 D9 P11
Michael ALLIAUME (6498582) - D9 P10 P11
Kateline OUADI (7268085) SEN P11 P10 P10
Fabrice ALEXANDRE (6791371) VET P11 D9 P11
Cindy LAUMIER (7104380) VET P10 P11 P11
Stéphane VELTZ (6654537) VET D9 P11 P11
Andréa LAURENT (6963232) SEN P11 P11 D9
Minh Tam PHAM (7150286) SEN P10 P10 P11
Maeva MAURY (6612917) - P11 P10 P11
Laurent LE DORLOT (0362288) - P11 D9 P11
Damien COULEAU (0246924) VET P11 P10 P11
Estelle HANSMANNEL (6683911) VET P11 P11 P11
Cyril MOUGIN (6639797) - P11 P10 P11
Yaëlle FLOTTES (6816011) JUN P10 P11 P11
Laurent LASNIER (7104370) VET P12 P10 P11
Muriel FLOTTES (0508056) VET P12 P11 P11
Hugo COUVRY (7024166) SEN P11 P11 P11
Gerald COURT (7093004) - P11 P11 P11
Olivier GENET (6639789) VET P11 P11 P11
Aksheya GNANAVELOU (7092839) - P11 P12 P12
Emma GENET (6906508) JUN P11 P11 P12
Luc ALLIAUME (0342975) VET P11 P11 P11
Guillaume COUVRY (7214889) - P11 P12 P12
Neo SERABIAN (6914798) - P11 P12 P12
Alexiane AUFFRET (6836305) - P11 P11 P12
Jérémie DHENNIN (0501139) - P11 P11 P11
Maddi GENET (6906523) MIN P11 P12 P12
Hélène GRATIEN-DUPUIS (6826656) VET P12 P12 P11
Hugo TOURSEL (7294818) JUN P11 P12 P12
Florine DOVILLE (6836308) - P12 P11 P12
Fabrice DOVILLE (6890901) - P12 P11 P12
Ludivine PIETRAS (6885727) - P12 P12 P12
Killian DUCLUZEAU (7209077) CAD P11 P12 P12
Romain ALEXANDRE (7093024) CAD P11 P12 P12
Leandre MARY (7102551) - P11 P12 P12
Manon PAGE (7215752) - P11 P12 P12
Clément GRATIEN-DUPUIS (6906487) MIN P11 P12 P12
Michel MALTERRE (6481662) - P12 P12 P12
Nathan NOURRY (6885720) - P12 P12 P12
Ophélie CHERDRONG (6921077) VET P12 P12 P12
Hélène TAMURA (6669019) VET P12 P12 P12
Laetitia BARTOLI (6954757) VET P12 P12 P12
Jérôme DESHAYES (6925689) VET P12 P12 P12
Alexis ANTRAYGUES (7285051) - NC NC NC
Oscar ARDITO PIQUET (7303521) - NC NC NC
Miliana AUDOIN (7285053) - NC NC NC
Sabrina BACHMAT (7303519) - NC NC NC
Sara BACHMAT (7303520) - NC NC NC
Clement BEAUMONT (7247098) - NC NC NC
Maxence BEDEAU-VIGUIER (7285055) - --- --- ---
Sylvain BELLANGER (7227771) - NC NC NC
Alexandre BLANCHY (7291891) - NC NC NC
Frederic BLANCHY (7278010) VET P12 P12 P12
Ugo BOUYER (7239175) - NC NC NC
Sylvain BELLANGER (7227771) - NC NC NC
Alexandre BLANCHY (7291891) - NC NC NC
Frederic BLANCHY (7278010) VET P12 P12 P12
Ugo BOUYER (7239175) - NC NC NC
Noémie PHILIBERT (7013876) SEN P12 P12 P12
Alexia PHILIBERT (6906500) SEN P12 P12 P12
Magalie PHILIBERT (6979972) VET NC NC NC
Yan TOQUET (7147596) MNB NC NC NC

 

Prénom NOM (Licence)   Catégorie* S D M Moy S Moy D Moy M Moy
Alexia HANGARD (6605683) SEN N3 R4 R5
Magalie HUEL (0211786) SEN R5 R4 R5
Pauline CHENET (0114593) - R6 R6 R5
Benoît ROUGIER (0107031) VET R4 R6 R4
Marlène CORBEAU (6839293) SEN D7 R6 R6
Mickael PETIT (6816848) - R6 R5 R5
Noémie PEAN (0559225) - D8 D7 D8
Arnaud FABRE (6657796) VET R6 R6 R6
Florian BRETON (0477675) SEN R6 R6 R5
Alexandra TOQUET (6683908) SEN D8 D8 D7
Franck FLOTTES (0337252) VET D7 R6 R6
Christelle REGIS (6791831) VET D8 D8 D7
Benjamin MILLET (0380982) - D7 D7 R6
Laurent BEHEREC (6559987) VET R6 D7 D7
Roland LAMBERTI (0324336) SEN R5 D8 D7
Laurence CAMPFORT (0458735) VET D8 D8 D8
Pierre NASSIVERA (6524378) SEN R5 D8 R6
Laura LOPEZ (7071324) SEN D9 D8 D8
Nicolas BARBARIN (6472372) VET D8 D7 D8
Guillaume LESPORT (0050782) VET D7 D8 D8
Baptiste ROGER (6483879) SEN D8 D7 D9
Myriam DONNIER-VALENTIN (0483124) - D9 D9 D9
Maud DELAPLACE (6887647) SEN D8 D9 D9
Thomas LACOMBLED (6820975) SEN D9 D9 D7
Bruno TURRADO (0419393) - P10 D7 D9
Nadège AZEMA (7154079) - P10 D9 D9
Erwan THOMAS (6756791) SEN D9 D9 D7
Julien IEM (6702041) SEN D8 D9 D9
Jean-claude DONNIER-VALENTIN (0483126) VET P10 D8 D9
Anaïk FLOTTES (6571201) SEN P10 D9 D9
Romuald GERMANT (6599810) VET P10 D8 D9
Alain TOQUET (0449053) VET D8 D9 D9
Philippe CHARTIER (6816010) - D9 D9 D8
Jessie CHARTIER (6941850) - P11 D9 D9
Brian O'BOYLE (6857244) SEN D8 P10 P10
Maxime MAIRESSE (7088165) SEN D9 D9 P10
Sylvain CHARLOT (6747430) VET D9 P10 D9
Guillaume LEUDET (6481701) SEN D9 P10 P10
Nicolas BERTHIER (0342073) VET P11 D9 P10
Frederic IVASSICH (6780199) VET D9 D9 P10
Luc TOQUET (6816008) CAD D9 P10 P10
Laurent COUVRY (6764539) VET D9 D9 P10
Jean-philippe AUDAT (0372647) VET P11 D9 D9
Emmanuel THOMY (6711657) VET D9 P11 P10
Sandrine GUIGONIS (6514256) - P11 P10 P10
Guillaume LACOTE (0414349) VET P10 D9 P10
Alain DEL CORPO (6631407) - P11 D9 P11
Michael ALLIAUME (6498582) - D9 P10 P11
Kateline OUADI (7268085) SEN P11 P10 P10
Fabrice ALEXANDRE (6791371) VET P11 D9 P11
Cindy LAUMIER (7104380) VET P10 P11 P11
Stéphane VELTZ (6654537) VET D9 P11 P11
Andréa LAURENT (6963232) SEN P11 P11 D9
Minh Tam PHAM (7150286) SEN P10 P10 P11
Maeva MAURY (6612917) - P11 P10 P11
Laurent LE DORLOT (0362288) - P11 D9 P11
Damien COULEAU (0246924) VET P11 P10 P11
Estelle HANSMANNEL (6683911) VET P11 P11 P11
Cyril MOUGIN (6639797) - P11 P10 P11
Yaëlle FLOTTES (6816011) JUN P10 P11 P11
Laurent LASNIER (7104370) VET P12 P10 P11
Muriel FLOTTES (0508056) VET P12 P11 P11
Hugo COUVRY (7024166) SEN P11 P11 P11
Gerald COURT (7093004) - P11 P11 P11
Olivier GENET (6639789) VET P11 P11 P11
Aksheya GNANAVELOU (7092839) - P11 P12 P12
Emma GENET (6906508) JUN P11 P11 P12
Luc ALLIAUME (0342975) VET P11 P11 P11
Guillaume COUVRY (7214889) - P11 P12 P12
Neo SERABIAN (6914798) - P11 P12 P12
Alexiane AUFFRET (6836305) - P11 P11 P12
Jérémie DHENNIN (0501139) - P11 P11 P11
Maddi GENET (6906523) MIN P11 P12 P12
Hélène GRATIEN-DUPUIS (6826656) VET P12 P12 P11
Hugo TOURSEL (7294818) JUN P11 P12 P12
Florine DOVILLE (6836308) - P12 P11 P12
Fabrice DOVILLE (6890901) - P12 P11 P12
Ludivine PIETRAS (6885727) - P12 P12 P12
Killian DUCLUZEAU (7209077) CAD P11 P12 P12
Romain ALEXANDRE (7093024) CAD P11 P12 P12
Leandre MARY (7102551) - P11 P12 P12
Manon PAGE (7215752) - P11 P12 P12
Clément GRATIEN-DUPUIS (6906487) MIN P11 P12 P12
Michel MALTERRE (6481662) - P12 P12 P12
Nathan NOURRY (6885720) - P12 P12 P12
Ophélie CHERDRONG (6921077) VET P12 P12 P12
Hélène TAMURA (6669019) VET P12 P12 P12
Laetitia BARTOLI (6954757) VET P12 P12 P12
Jérôme DESHAYES (6925689) VET P12 P12 P12
Alexis ANTRAYGUES (7285051) - NC NC NC
Oscar ARDITO PIQUET (7303521) - NC NC NC
Miliana AUDOIN (7285053) - NC NC NC
Sabrina BACHMAT (7303519) - NC NC NC
Noémie PHILIBERT (7013876) SEN P12 P12 P12
Alexia PHILIBERT (6906500) SEN P12 P12 P12
Magalie PHILIBERT (6979972) VET NC NC NC
Yan TOQUET (7147596) MNB NC NC NC
Sara BACHMAT (7303520) - NC NC NC
Clement BEAUMONT (7247098) - NC NC NC
Maxence BEDEAU-VIGUIER (7285055) - --- --- ---
Sylvain BELLANGER (7227771) - NC NC NC
Alexandre BLANCHY (7291891) - NC NC NC
Frederic BLANCHY (7278010) VET P12 P12 P12
Ugo BOUYER (7239175) - NC NC NC

 

Date de dernière mise à jour : 29/09/2020

  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

 Saison 2020 2021

 

Inscription saison 2020 2021

Les formulaires d'inscription pour la saison 2020 2021 sont disponibles au téléchargement.
Documents interactifs (à remplir directement en ligne) pour faciliter la démarche de prise de licence ou de renouvellement de licence.

Inscriptions