Badabondoufle bondoufle amical club badminton | efb ★★

Les Tops du club

Date de dernière mise à jour le 14 janvier 2021

 

Top 100 Discipline Simple Hommes

#Top Joueur Licence Class. Côte
1  Benoît ROUGIER 00107031 R5 244.40
2  Roland LAMBERTI 00324336 R5 164.91
3  Laurent BEHEREC 06559987 R6 84.22
4  Arnaud FABRE 06657796 R6 83.45
5  Mickael PETIT 06816848 R6 81.60
6  Florian BRETON 00477675 R6 73.01
7  Pierre NASSIVERA 06524378 D7 51.79
8  Franck FLOTTES 00337252 D8 38.52
9  Guillaume LESPORT 00050782 D8 32.00
10  Baptiste ROGER 06483879 D8 27.69
11  Brian O'BOYLE 06857244 D8 22.37
12  Julien IEM 06702041 D8 21.62
13  Alain TOQUET 00449053 D8 20.34
14  Clément PARSEHOGLOU 00362079 D8 19.94
15  Axel LAGUZET 07245811 D9 18.37
16  Nicolas BARBARIN 06472372 D9 16.49
17  Alexandre TAVEAU 06625831 D9 15.84
18  Emmanuel THOMY 06711657 D9 14.87
19  Guillaume LEUDET 06481701 D9 13.87
20  Thomas LACOMBLED 06820975 D9 13.66
21  Thierry BRUNEL 00050224 D9 11.80
22  Stéphane VELTZ 06654537 D9 11.18
23  Maxime MAIRESSE 07088165 D9 11.07
24  Erwan THOMAS 06756791 D9 10.68
25  Sylvain CHARLOT 06747430 D9 10.53
26  Luc TOQUET 06816008 D9 10.19
26  Corentin MALTERRE 06689932 D9 10.19
28  Philippe CHARTIER 06816010 D9 9.78
29  Michael ALLIAUME 06498582 D9 9.76
30  Frederic IVASSICH 06780199 P10 9.14
31  Laurent COUVRY 06764539 P10 9.08
32  Adrien LEFAUT 06956991 P10 7.67
33  Guillaume LACOTE 00414349 P10 7.50
34  Jean-claude DONNIER-VALENTIN 00483126 P10 6.59
35  Charly MALTERRE 06949699 P10 6.29
36  Romuald GERMANT 06599810 P10 5.46
37  Minh Tam PHAM 07150286 P10 5.00
38  Nicolas BERTHIER 00342073 P11 3.23
39  Jean-philippe AUDAT 00372647 P11 3.02
40  Jonathan COHEN 06625450 P11 3.00
41  Hugo COUVRY 07024166 P11 2.78
42  Hugo TOURSEL 07294818 P11 2.25
43  Alain DEL CORPO 06631407 P11 2.07
44  Fabrice ALEXANDRE 06791371 P11 2.05
45  Lancelot MARY 07102563 P11 1.67
45  Killian DUCLUZEAU 07209077 P11 1.67
47  Laurent LE DORLOT 00362288 P11 1.51
48  Leandre MARY 07102551 P11 1.50
49  Luc ALLIAUME 00342975 P11 1.47
50  Olivier GENET 06639789 P11 1.33
51  Damien COULEAU 00246924 P11 1.29
52  Clément GRATIEN-DUPUIS 06906487 P12 1.21
53  Matéo PHILIBERT 06947205 P12 1.05
54  Laurent LASNIER 07104370 P12 0.92
55  Romain ALEXANDRE 07093024 P12 0.83
56  Fabrice DOVILLE 06890901 P12 0.32
57  Michel MALTERRE 06481662 P12 0.12
58  Jérôme DESHAYES 06925689 P12 0.02

 

 

Top 100 Discipline Simple Dames

#Top Joueur Licence Class. Côte
1  Alexia HANGARD 06605683 R4 672.37
2  Magalie HUEL 00211786 R6 224.68
3  Marlène CORBEAU 06839293 D7 77.38
4  Alexandra TOQUET 06683908 D8 42.99
5  Christelle REGIS 06791831 D9 34.92
6  Maud DELAPLACE 06887647 D9 30.47
7  Martine CORNIER 00055470 D9 26.00
8  Laurence CAMPFORT 00458735 D9 25.19
9  Laura LOPEZ 07071324 D9 21.73
10  Cindy LAUMIER 07104380 P10 6.75
11  Anaïk FLOTTES 06571201 P11 6.08
12  Yaëlle FLOTTES 06816011 P11 5.06
13  Jessie CHARTIER 06941850 P11 4.81
14  Aksheya GNANAVELOU 07092839 P11 3.85
15  Kateline OUADI 07268085 P11 3.00
16  Maddi GENET 06906523 P11 2.67
17  Emma GENET 06906508 P11 2.37
18  Andréa LAURENT 06963232 P11 2.28
19  Alexiane AUFFRET 06836305 P11 2.16
20  Nathalie MALTERRE 00505861 P11 1.85
21  Manon PAGE 07215752 P11 1.50
22  Estelle HANSMANNEL 06683911 P12 1.37
23  Muriel FLOTTES 00508056 P12 0.92
24  Florine DOVILLE 06836308 P12 0.36
25  Hélène GRATIEN-DUPUIS 06826656 P12 0.29
26  Nolwenn FLOTTES 06571194 P12 0.12
27  Ophélie CHERDRONG 06921077 P12 0.06
27  Hélène TAMURA 06669019 P12 0.06
27  Aurore THOMIN 06836310 P12 0.06
30  Laetitia BARTOLI 06954757 P12 0.02
31  Noemie LESPORT 06763515 P12 0.00

 

 

Top 100 Discipline Double Hommes

#Top Joueur Licence Class. Côte
1  Mickael PETIT 06816848 R5 197.79
2  Franck FLOTTES 00337252 R6 136.60
3  Benoît ROUGIER 00107031 R6 134.19
4  Arnaud FABRE 06657796 R6 112.59
5  Florian BRETON 00477675 D7 85.10
6  Laurent BEHEREC 06559987 D7 66.38
7  Nicolas BARBARIN 06472372 D7 65.83
8  Corentin MALTERRE 06689932 D7 62.08
9  Baptiste ROGER 06483879 D8 42.64
10  Alexandre TAVEAU 06625831 D8 33.39
11  Guillaume LESPORT 00050782 D8 32.00
12  Romuald GERMANT 06599810 D8 31.23
13  Roland LAMBERTI 00324336 D8 28.53
14  Jean-claude DONNIER-VALENTIN 00483126 D8 27.02
15  Thierry BRUNEL 00050224 D8 25.25
16  Pierre NASSIVERA 06524378 D8 24.30
17  Clément PARSEHOGLOU 00362079 D9 18.19
18  Nicolas BERTHIER 00342073 D9 17.90
19  Thomas LACOMBLED 06820975 D9 17.77
20  Julien IEM 06702041 D9 16.96
21  Philippe CHARTIER 06816010 D9 15.41
22  Erwan THOMAS 06756791 D9 14.77
23  Alain TOQUET 00449053 D9 14.66
24  Jonathan COHEN 06625450 D9 13.19
25  Alain DEL CORPO 06631407 D9 12.41
26  Fabrice ALEXANDRE 06791371 D9 12.32
27  Maxime MAIRESSE 07088165 D9 12.30
28  Jean-philippe AUDAT 00372647 D9 11.36
29  Frederic IVASSICH 06780199 P10 10.00
30  Guillaume LACOTE 00414349 P10 9.05
30  Laurent LE DORLOT 00362288 P10 9.05
32  Laurent COUVRY 06764539 P10 9.04
33  Guillaume LEUDET 06481701 P10 8.99
34  Luc TOQUET 06816008 P10 8.37
35  Adrien LEFAUT 06956991 P10 8.00
36  Axel LAGUZET 07245811 P10 7.89
37  Damien COULEAU 00246924 P10 7.50
38  Charly MALTERRE 06949699 P10 6.93
39  Minh Tam PHAM 07150286 P10 6.16
40  Sylvain CHARLOT 06747430 P11 5.73
41  Laurent LASNIER 07104370 P11 5.49
42  Brian O'BOYLE 06857244 P11 4.57
43  Michael ALLIAUME 06498582 P11 3.76
44  Olivier GENET 06639789 P11 3.00
45  Emmanuel THOMY 06711657 P11 2.48
46  Stéphane VELTZ 06654537 P11 2.33
47  Luc ALLIAUME 00342975 P11 2.06
48  Fabrice DOVILLE 06890901 P11 1.91
49  Hugo COUVRY 07024166 P11 1.81
50  Michel MALTERRE 06481662 P12 0.71
51  Romain ALEXANDRE 07093024 P12 0.67
52  Hugo TOURSEL 07294818 P12 0.38
53  Lancelot MARY 07102563 P12 0.28
53  Killian DUCLUZEAU 07209077 P12 0.28
55  Leandre MARY 07102551 P12 0.25
56  Clément GRATIEN-DUPUIS 06906487 P12 0.20
57  Jérôme DESHAYES 06925689 P12 0.17
58  Matéo PHILIBERT 06947205 P12 0.13

 

 

Top 100 Discipline Double Dames

#Top Joueur Licence Class. Côte
1  Alexia HANGARD 06605683 R5 969.74
2  Magalie HUEL 00211786 R5 864.80
3  Marlène CORBEAU 06839293 D7 295.43
4  Alexandra TOQUET 06683908 D8 124.37
5  Christelle REGIS 06791831 D8 109.11
6  Martine CORNIER 00055470 D8 101.93
7  Laurence CAMPFORT 00458735 D8 86.67
8  Laura LOPEZ 07071324 D8 85.82
9  Maud DELAPLACE 06887647 D9 25.61
10  Anaïk FLOTTES 06571201 D9 20.05
11  Jessie CHARTIER 06941850 P10 11.40
12  Nathalie MALTERRE 00505861 P10 8.36
13  Kateline OUADI 07268085 P11 7.52
14  Cindy LAUMIER 07104380 P11 6.72
14  Estelle HANSMANNEL 06683911 P11 6.72
16  Muriel FLOTTES 00508056 P11 4.50
17  Andréa LAURENT 06963232 P11 2.11
18  Yaëlle FLOTTES 06816011 P12 1.35
18  Emma GENET 06906508 P12 1.35
18  Alexiane AUFFRET 06836305 P12 1.35
18  Florine DOVILLE 06836308 P12 1.35
22  Hélène GRATIEN-DUPUIS 06826656 P12 1.02
23  Aksheya GNANAVELOU 07092839 P12 0.64
24  Noemie LESPORT 06763515 P12 0.44
25  Ophélie CHERDRONG 06921077 P12 0.33
25  Hélène TAMURA 06669019 P12 0.33
27  Manon PAGE 07215752 P12 0.25
28  Nolwenn FLOTTES 06571194 P12 0.23
29  Maddi GENET 06906523 P12 0.22
30  Laetitia BARTOLI 06954757 P12 0.17
31  Aurore THOMIN 06836310 P12 0.06

 

 

Top 100 Discipline Double Mixte Hommes

#Top Joueur Licence Class. Côte
1  Benoît ROUGIER 00107031 R5 256.73
2  Mickael PETIT 06816848 R5 214.06
3  Florian BRETON 00477675 R6 117.07
4  Franck FLOTTES 00337252 R6 86.32
5  Arnaud FABRE 06657796 R6 81.55
6  Alexandre TAVEAU 06625831 D7 63.09
7  Pierre NASSIVERA 06524378 D7 48.35
8  Thierry BRUNEL 00050224 D7 44.57
9  Laurent BEHEREC 06559987 D7 38.94
10  Erwan THOMAS 06756791 D8 30.59
11  Thomas LACOMBLED 06820975 D8 29.79
12  Roland LAMBERTI 00324336 D8 28.53
13  Guillaume LESPORT 00050782 D8 16.00
14  Nicolas BARBARIN 06472372 D9 14.94
15  Philippe CHARTIER 06816010 D9 14.32
16  Axel LAGUZET 07245811 D9 13.85
17  Sylvain CHARLOT 06747430 D9 10.49
18  Jean-claude DONNIER-VALENTIN 00483126 D9 10.00
19  Baptiste ROGER 06483879 D9 9.47
20  Corentin MALTERRE 06689932 D9 8.13
21  Jean-philippe AUDAT 00372647 D9 6.75
22  Julien IEM 06702041 D9 6.43
23  Clément PARSEHOGLOU 00362079 D9 6.36
24  Alain TOQUET 00449053 P10 6.08
25  Romuald GERMANT 06599810 P10 5.46
26  Brian O'BOYLE 06857244 P10 4.49
27  Maxime MAIRESSE 07088165 P10 4.29
28  Frederic IVASSICH 06780199 P10 3.49
29  Luc TOQUET 06816008 P10 3.34
30  Nicolas BERTHIER 00342073 P10 3.23
31  Guillaume LEUDET 06481701 P10 3.21
32  Laurent COUVRY 06764539 P10 3.02
33  Guillaume LACOTE 00414349 P10 2.76
34  Jonathan COHEN 06625450 P10 2.70
35  Adrien LEFAUT 06956991 P11 2.50
36  Emmanuel THOMY 06711657 P11 2.48
37  Charly MALTERRE 06949699 P11 2.41
38  Alain DEL CORPO 06631407 P11 2.07
39  Fabrice ALEXANDRE 06791371 P11 2.05
40  Minh Tam PHAM 07150286 P11 1.86
40  Stéphane VELTZ 06654537 P11 1.86
42  Michael ALLIAUME 06498582 P11 1.85
43  Laurent LE DORLOT 00362288 P11 1.51
44  Damien COULEAU 00246924 P11 1.25
45  Laurent LASNIER 07104370 P11 0.92
46  Olivier GENET 06639789 P11 0.82
47  Luc ALLIAUME 00342975 P11 0.78
48  Hugo COUVRY 07024166 P11 0.75
49  Hugo TOURSEL 07294818 P12 0.38
50  Fabrice DOVILLE 06890901 P12 0.32
51  Killian DUCLUZEAU 07209077 P12 0.28
51  Lancelot MARY 07102563 P12 0.28
53  Leandre MARY 07102551 P12 0.25
54  Michel MALTERRE 06481662 P12 0.24
55  Clément GRATIEN-DUPUIS 06906487 P12 0.20
56  Romain ALEXANDRE 07093024 P12 0.14
57  Matéo PHILIBERT 06947205 P12 0.13
58  Jérôme DESHAYES 06925689 P12 0.02

 

 

Top 100 Discipline Double Mixte Dames

#Top Joueur Licence Class. Côte
1  Magalie HUEL 00211786 R6 357.37
2  Alexia HANGARD 06605683 R6 322.26
3  Marlène CORBEAU 06839293 D7 167.34
4  Alexandra TOQUET 06683908 D8 97.31
5  Christelle REGIS 06791831 D8 97.16
6  Laurence CAMPFORT 00458735 D8 64.44
7  Martine CORNIER 00055470 D8 54.07
8  Laura LOPEZ 07071324 D9 37.81
9  Anaïk FLOTTES 06571201 D9 19.48
10  Jessie CHARTIER 06941850 D9 12.87
11  Maud DELAPLACE 06887647 P10 10.55
12  Andréa LAURENT 06963232 P10 10.19
13  Kateline OUADI 07268085 P11 6.45
14  Nathalie MALTERRE 00505861 P11 6.09
15  Yaëlle FLOTTES 06816011 P11 2.25
15  Cindy LAUMIER 07104380 P11 2.25
17  Nolwenn FLOTTES 06571194 P11 1.83
18  Muriel FLOTTES 00508056 P11 1.50
18  Estelle HANSMANNEL 06683911 P11 1.50
20  Hélène GRATIEN-DUPUIS 06826656 P12 1.25
21  Florine DOVILLE 06836308 P12 1.00
22  Aksheya GNANAVELOU 07092839 P12 0.64
23  Emma GENET 06906508 P12 0.62
24  Alexiane AUFFRET 06836305 P12 0.43
25  Aurore THOMIN 06836310 P12 0.42
26  Manon PAGE 07215752 P12 0.25
27  Noemie LESPORT 06763515 P12 0.22
27  Maddi GENET 06906523 P12 0.22
29  Hélène TAMURA 06669019 P12 0.06
29  Ophélie CHERDRONG 06921077 P12 0.06
31  Laetitia BARTOLI 06954757 P12 0.02

 

Date de dernière mise à jour : 14/01/2021

  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

Membres du club

Connectez-vous à votre compte pour voir toutes les informations réservées aux adhérents.