Agenda

Prochaines rencontres Interclubs

  • ICR HR EQP1

    Le 09/02/2020 à 08:00

    Bondoufle Amical Club (BAC - 1) - Union Sport. Ezanville-ecouen (USEE - 3)
  • ICR HR EQP1

    Le 09/02/2020 à 13:00

    Bondoufle Amical Club (BAC - 1) - Club Sportif De Courtry Badminton (CSCB - 2)
  • ICR PR EQP2

    Le 09/02/2020 à 08:00

    Bondoufle Amical club - C. O. Des Cheminots De L'est (COCEP - 1)
  • ICR PR EQP2

    Le 09/02/2020 à 13:00

    Bondoufle Amical club - Badminton Maisons-laffitte (BML - 3)
 
  • IC 91 Masc D1 EQP6

    Le 24/01/2020 à 19:30

    Morsang S/orge Badminton (MB91-4) - Bondoufle Amical Club (BAC-6)Suivi des rencontres
  • IC 91 Masc D1 EQP6

    Le 27/01/2020 à 20:15

    Bondoufle Amical Club (BAC-6) - Amicale Badminton Spinolienne (ABS91-3)Suivi des rencontres
  • IC 91 Masc D3 EQP7

    Le 31/01/2020 à 20:30

    Plessis Badminton (PB-4) - Bondoufle Amical Club (BAC-7)Suivi des rencontres
  • IC 91 Masc D3 EQP7

    Le 24/02/2020 à 20:15

    Bondoufle Amical Club (BAC-7) - Entente Sport. Montgeron (ESM-7)Suivi des rencontres
  • IC 91 Vet D2 EQP2

    Le 02/02/2020 à 10:00

    • Complexe sportif Jean Segalard - Stade de cerny
    A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (ASSGABAD - 1) - Bondoufle Amical Club (BAC-PB-1) Suivi des rencontres
  • IC 91 Vet D2 EQP2

    Le 02/02/2020 à 14:10

    • Complexe sportif Jean Segalard - Stade de cerny
    Bondoufle Amical Club (BAC-PB-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (ALB - 1) Suivi des rencontres
  • IC 91 Mixte D2 EQP3

    Le 28/01/2020 à 19:30

    Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-3)Suivi des rencontres
  • IC 91 Mixte D2 EQP3

    Le 03/02/2020 à 20:15

    Bondoufle Amical Club (BAC-3) - Mjc Boby Lapointe Villebon (MJCBL-1)Suivi des rencontres
  • IC 91 Mixte D3 EQP4

    Le 30/01/2020 à 20:00

    Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (ALEPB-3) - Bondoufle Amical Club (BAC-4)Suivi des rencontres
  • IC 91 Mixte D3 EQP4

    Le 03/02/2020 à 20:15

    Bondoufle Amical Club (BAC-4) - Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-4)Suivi des rencontres
  • IC 91 Mixte D3 EQP5

    Le 24/01/2020 à 20:00

    Le Volant De Juvisy (LVJ-2) - Bondoufle Amical Club (BAC-5)Suivi des rencontres
  • IC 91 Mixte D3 EQP5

    Le 31/01/2020 à 20:30

    Bondoufle Amical Club (BAC-5) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (BSLC-4)Suivi des rencontres

Prochaines rencontres Trophée Essonne Jeunes

Prochaines rencontres Championnats départementaux

Prochaines rencontres Coupe de l'Essonne

  • Coupe 91 Loisir J6

    Le 22/01/2020

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Journée- 06- Semaine 04 Plessis bad - Vert le Grand Morsang - St germain les A Courcouronnes - Exempt ...
  • Coupe 91 Loisir J6

    Le 25/01/2020

    • Gymnase Marcel CARO - Bondoufle
    Journée- 06- Semaine 04 Plessis bad - Vert le Grand Morsang - St germain les A Courcouronnes - Exempt ...

Prochains rendez-vous

  • Rassemblement « Filles »

    Le 06/06/2020 de 09:00 à 18:00

    Le comité départemental de l’Essonne organise un rassemblement à destinations des jeunes joueuses.  
×

LUNDI : Gymnase Gaston BARRET

18h00 à 19h45 : Entrainement poussin / benjamin compétiteurs
18h45 à 20h15 : Entrainement minime / cadet compétiteurs
20h15 à 22h45 : interclubs compétiteurs


MARDI : Gymnase Marcel CARO

18h00 à 19h15 : poussin / benjamin initiation
19h15 à 20h30 : minime / cadet initiation
20h30 à 23h00 : Entrainement compétiteurs


MERCREDI : Gymnase Marcel CARO

19h30 à 20h30 : Loisirs femmes uniquement
20h30 à 23h30 : Loisirs jeux libres


JEUDI : Gymnase Marcel CARO

20h30 à 22h15 : Entrainement compétiteurs


VENDREDI : Gymnase Marcel CARO

20h30 à 22h15 : Entrainement Loisirs +


SAMEDI : Gymnase Marcel CARO

08h45 à 10h00 : Minibad
... : Poussin / Benjamin
... : Minimes/Cadets
17h00 à 20h00 : Jeux libres


DIMANCHE : Gymnase Marcel CARO

09h00 à 12h00 : Jeux libres
18h00 à 20h00 : Jeux libres

Téléchargez  sur Android / iOS pour suivre toutes les compétitions

 

Date de dernière mise à jour : 21/01/2020