8ème All Star Series

Liste des participants du club

  • ALEXANDRE Fabrice P11, D9, P11
  • ALEXANDRE Quentin P12, P12, P12
  • AUDAT Jean-philippe P10, D8, P10
  • BARBARIN Nicolas D8, R6, R6
  • BEHEREC Laurent R5, R4, R6
  • BERLETTE Anne D9, D8, D7
  • BERLETTE Renaud D7, R5, D7
  • BERNARD Arthur
  • BERTHONNEAU Yann D7, R6, D8
  • BIRIEN Amélie D7, R6, R5
  • BRUNOIS Jérôme D7, R5, R5
  • CARDOSO PEREIRA Carlos D8, D7, D8
  • CERVEAUX David R4, R6, R6
  • CHARTIER Jessie D9, D7, D8
  • CHARTIER Philippe P10, P10, D8
  • CHENET Pauline R6, R5, R6
  • CORBEAU Marlène D8, R6, R6
  • DA COSTA Laetitia D8, D8, R6
  • DEL CORPO Alain P10, D8, P10
  • DIAB Adam
  • DIEP Kim-chi R6, R4, R5
  • FARGIER-GONCALVES Quentin D8, D8, D8
  • FLOTTES Anaïk P11, D9, P10
  • FLOTTES Franck R6, R4, R5
  • GENET Olivier
  • GIORDANO Barbara N3, N3, R5
  • LE DORLOT Laurent P12, P10, P12
  • LOPEZ Laura P12, P10, P11
  • MAILLARD David R5, R4, R4
  • MALTERRE Corentin D7, R5, D7
  • NOLENT Flora D8, R6, D8
  • O'BOYLE Brian D9, P11, P11
  • PAILLERET Marion R5, R5, R4
  • PERRA Léa R5, N3, N3
  • PETIT Mickael R6, R4, R5
  • PHAM Minh tam
  • REGIS Christelle D8, D7, R6
  • TOQUET Alain P10, D9, P10
  • TOQUET Alexandra D9, D9, P10
  • TOQUET Mathias P10, P10, P12
  • VAN COILLIE Jérémy D7, R6, D8
  • VEAU Benjamin R6, R4, R5
  • WACHS Alizé D8, R6, D7

Résultats du 8ème All Stars Series du Badabondoufle

  • En N3-R4 :
    • Double Homme : COIGNARD José/SENDRA Anthony (Fresnes) - DACLINAT Morgan/Phe Christophe (Sénart),
    • Double Dame : HUMENNY Elodie/LEDOUX Magali (Courtry) - GIORDANO Barbara/PERRA Lea (Bondoufle),
    • Double Mixte : PREVOT Davy/DUCROS Marie (Issy-les-M.) - LUNDOLUKA Mégan/GOUTRY Laura (Sénart),
  • En R5-R6 :
    • Double Homme : AVICE Gaetan/LECAS Aurélien (Juvisy/Brétigny) - DOLHAIN Gael/VALENTIN Pacôme (Gennevilliers),
    • Double Dame : COLONNA Angelique/RECUERO Mélanie (Paris 11/Nantes) - LEMOINE Marie-Christine/LUCH Anne (St Maur/Massy),
    • Double Mixte : LEFEVRE Simon/BOUNHOL Marjorie (Montgeron) - DOLHAIN Nicolas/NTSIMENKOU Phoenix (Gennevilliers),
  • En D7-D8 :
    • Double Homme : DEVOUCOUX Olivier/PINIGRY Thibaud (Chelles) - LAMOUREUX Mathieu/MATHIS Aurélien (Montgeron),
    • Double Dame : DECLERCQ Delphine/MOREL Fanny (Issy-les-M.) - AUMASSON Emma/CROCHET Camille( St-Germain-Les-Corbeils),
    • Double Mixte : CHAIX Guillaume/TSCHANZ Laureline (Paris 20/Issy-les-M.) - COTTEREAU Florian/KOPROWSKI Camille (Gennevilliers),
  • En D9-P :
    • Double Homme : BOUCHARD Jules/ROUGEE Morgan (CERNY) - CASTANIE Corentin/PAGO Maxime (L'Hay Les Roses),
    • Double Dame : COTTEREAU Axelle/KOPROWSKI Camille(GENEVILLIERS) - LIANG Haoyun (Courbevois/Montrouge),
    • Double Mixte : SANCERNE Gabin/BUXTON Lisa (Gif) - MARTIN Theo/CROCHET Camille(Montgeron/ST Germain-Les-Corbeils).

Résultats sur Badiste

1 vote. Moyenne 5.00 sur 5.

Date de dernière mise à jour : 18/11/2017