Badabondoufle bondoufle amical club badminton

Bilan des rencontres de la saison

ESM Badminton 4ème édition
       
Julien IEM DM P11 vainqueur
Alexandra TOQUET DM D7  
Alizé WACHS DM R6  
Quentin FARGIER--GONCALVES DH R5  
Philippe CHARTIER DM D9  
Jessie CHARTIER DM D8  
Marianne HERITIER-TEXIER DD D8  
Flora NOLENT DD R6  
Christelle REGIS DD R6  
Alizé WACHS DD R6  
Florian COUFFIGNAL DH D7  
Quentin FARGIER--GONCALVES DM D7  
Anaïk FLOTTES DD D8  
Anaïk FLOTTES DM P10  
Franck FLOTTES DM R5  
Alexandra TOQUET DD D8  
Carlos CARDOSO PEREIRA DM R6  
Championnat Départemental Jeunes 91
       
Luc TOQUET DH P10 vainqueur
Luc TOQUET SH D9  
Insaf MOHAMED RIZAN SH P11  
Insaf MOHAMED RIZAN DM P12  
Julie RUAL SD P12  
Julie RUAL DM P12  
11ème Tournoi de Sénart
Marion PAILLERET SD R5 vainqueur
Quentin FARGIER--GONCALVES DM D7  
Carlos CARDOSO PEREIRA DH R6  
Quentin FARGIER--GONCALVES DH R6  
Carlos CARDOSO PEREIRA DM R6  
Minh chau LAI DD R6  
Alexandra TOQUET DM D8  
Minh chau LAI DM R5  
David MAILLARD DM R4  
David MAILLARD DH R4  
Marion PAILLERET DM N3  
       
Morigny 2018
       
Inconnu Anonyme DM D7 vainqueur
Alexandra TOQUET DM D8 vainqueur
Inconnu Anonyme DH R5  
Quentin FARGIER--GONCALVES DH R5  
Quentin FARGIER--GONCALVES DM D7  
Marion PAILLERET DD R5  
Alizé WACHS DM R6  
Jérôme BRUNOIS DH R5  
Carlos CARDOSO PEREIRA DM R6  
Franck FLOTTES DM R5  
Renaud BERLETTE DH R6  
Renaud BERLETTE DM R5  
Jérôme BRUNOIS DM R5  
Marlène CORBEAU DM R4  
Anaïk FLOTTES DM P10  
Corentin MALTERRE DH R5  
Benjamin MILLET DH R4  
Benjamin MILLET DM R4  
Mickael PETIT DH R4  
Mickael PETIT DM R5  
Marion PAILLERET DM R4  
Kim-chi DIEP DM R4  
Benjamin VEAU DM R4  
Franck FLOTTES DH R4  
Marianne HERITIER-TEXIER DM R6  
Alexandra TOQUET DD D8  
Benjamin VEAU DH N3  
Alizé WACHS DD R6  
XVIème Tournoi de Fontenay le Fleury
Pierre LIM DM R5 vainqueur
Pierre LIM SH R4  
David MAILLARD DM R4  
Marion PAILLERET DM N3  

 

9ème tournoi d'été de l'île de Ré
Corentin MALTERRE DH R5 vainqueur
Mickael PETIT DH R4 vainqueur
Marlène CORBEAU DM R5  
Nathalie MALTERRE DM D8  
Corentin MALTERRE DM D7  
Mickael PETIT DM R5  
Coralie EDET-CHERON DM P12  
Charly MALTERRE DM P12  
Marlène CORBEAU DD R5  
Charly MALTERRE DH P11  
Michel MALTERRE DH P11  
Nathalie MALTERRE DD D8  
Flora NOLENT DD R6  
 
Mini Nob
Luc TOQUET DH P11 vainqueur
Luc TOQUET SH D9  
       
1er tournoi Jeunes BCMKIDS
Luc TOQUET SH P10 vainqueur
       
Ze Bad Orsay Tour 2018
Florian COUFFIGNAL SH D9 vainqueur
Anaïk FLOTTES DD D8  
Alexandra TOQUET DD D8  
Alain TOQUET DH D8  
Carlos CARDOSO PEREIRA DM R6  
Anaïk FLOTTES DM P10  
Alain TOQUET DM D8  
Alizé WACHS DM R6  
Florian COUFFIGNAL DH D7  
Alexandra TOQUET DM D8  
Jérémy VAN COILLIE SH D7  
Jérémy VAN COILLIE DH D7  
10ème Tournoi de La Rochette
Mickael PETIT DM R5 vainqueur
Pauline CHENET DM R4  
Franck FLOTTES DH R4  
Franck FLOTTES DM R5  
Mickael PETIT DH R4  
Florian COUFFIGNAL SH D9  
Anaïk FLOTTES DM P10  
Pierre LIM DH R6  
Pierre LIM SH R4  
Benjamin MILLET SH R5  
       
27ème Tournoi de MASSY
Alizé WACHS DM D7 vainqueur
       
Badafond 2018
Carlos CARDOSO PEREIRA DH R6 vainqueur
Quentin FARGIER--GONCALVES DH R6 vainqueur
Quentin FARGIER--GONCALVES DM D8 vainqueur
Alizé WACHS DM D7 vainqueur
Marlène CORBEAU DM R5 vainqueur
Mickael PETIT DM R5 vainqueur
Gildas JOULIN DM R6  
Minh chau LAI DM R5  
Christelle REGIS DD R6  
Alizé WACHS DD R6  
Carlos CARDOSO PEREIRA DM R6  
Christelle REGIS DM D7  
       
Trophée Essonne Jeunes 03
Maëlys AUDAT SD P12 vainqueur
Yaëlle FLOTTES SD P12  
Ethan GUIGONIS SH NC  
Luc TOQUET SH P10  
Romain ALEXANDRE SH P11  
Alexiane AUFFRET SD P11  
Jade GUIGONIS SD P11  
Ludivine PIETRAS SD P11  

 

Planet'Double
Léa PERRA DD N3 vainqueur
Léa PERRA DM N3 vainqueur
       
23ème BOC FLIGHT
Sugimin AGUS DH N2 vainqueur
       
Saulx Bad, So Good
Laura LOPEZ DD D8 vainqueur
Alexandra TOQUET DD D8 vainqueur
Philippe CHARTIER DM D9  
Laura LOPEZ DM P10  
Philippe CHARTIER SH P10  
Lucas CLAVEAU SH P10  
Quentin FARGIER--GONCALVES SH D7  
Brian O'BOYLE SH D8  
Carlos CARDOSO PEREIRA DH D7  
Carlos CARDOSO PEREIRA DM D7  
Jessie CHARTIER DM D7  
Quentin FARGIER--GONCALVES DH D7  
       
35ème tournoi des fous du volant
Laura LOPEZ DD D9 vainqueur
Alexandra TOQUET DD D8 vainqueur
Quentin FARGIER--GONCALVES DM D8  
Laura LOPEZ SD P10  
Alexandra TOQUET DM D8  
       
22ème tournoi national la Plume de Créteil
Pierre LIM SH R5 vainqueur
Kim-chi DIEP DM R4  
Barbara GIORDANO SD N3  
Barbara GIORDANO DM R5  
Marine MARTIN DD R5  
Marion PAILLERET DD R5  
Benjamin VEAU DM R4  
Amélie BIRIEN DM R5  
Gildas JOULIN DM D7  
Benjamin MILLET SH R5  
Mickael PETIT DH R4  
Benjamin VEAU DH N3  
Marlène CORBEAU DD R5  
Marlène CORBEAU DM R5  
Kim-chi DIEP DD R4  
Minh chau LAI DM R5  
David MAILLARD DH R4  
David MAILLARD DM R4  
Marine MARTIN DM R5  
Benjamin MILLET DM R5  
Marion PAILLERET DM N3  
Mickael PETIT DM R5  
       
30eme Tournoi du Mont-Blanc
Sugimin AGUS DM N2 vainqueur
Léa PERRA DM N3 vainqueur
Sugimin AGUS DH N2 vainqueur
Léa PERRA DD N3  
       
Bretibad 2018
Alizé WACHS DD R6 vainqueur
Nicolas BARBARIN DH R6  
Jérôme BRUNOIS DH R5  
Jérôme BRUNOIS DM R5  
       
Trophée Essonne Jeunes 01
Charly MALTERRE SH P11 vainqueur
Luc TOQUET SH P10  
Alexiane AUFFRET SD P10  
Ethan GUIGONIS SH NC  
Jade GUIGONIS SD P10  
Yaëlle FLOTTES SD P12  
Romain ALEXANDRE SH P11  
Orane ATTOUT SD P10  

 

Double des premières neiges
Léa PERRA DD N3 vainqueur
Léa PERRA DM N3  
       
Tournoi National de La Fleche
Alexandra TOQUET SD D9 vainqueur
Carlos CARDOSO PEREIRA SH D8  
Jean-philippe AUDAT DH D8  
Alain DEL CORPO DH D8  
Franck FLOTTES DM R5  
Gildas JOULIN DH R5  
David MAILLARD DH R4  
Laurent BEHEREC SH R5  
Barbara GIORDANO SD N3  
Gildas JOULIN DM D7  
Minh chau LAI DM R5  
David MAILLARD DM R4  
Marine MARTIN DD R5  
Marine MARTIN DM R5  
Marion PAILLERET SD R5  
Marion PAILLERET DD R5  
Quentin FARGIER--GONCALVES SH D8  
Laurent BEHEREC DH R4  
Amélie BIRIEN DD D7  
Carlos CARDOSO PEREIRA DH D7  
Quentin FARGIER--GONCALVES DH D7  
Franck FLOTTES DH R4  
Barbara GIORDANO DD N3  
Minh chau LAI DD R5  
Benjamin MILLET SH R5  
Flora NOLENT DD R6  
Léa PERRA DD N3  
Alexandra TOQUET DD D8  
Léa PERRA SD R5  
       
Fous de Bad
Kim-chi DIEP DD R4 vainqueur
Benoît ROUGIER DH R4 vainqueur
Benjamin VEAU DH R4 vainqueur
David MAILLARD DM R4  
Marine MARTIN DD R5  
Marion PAILLERET DD R5  
Marion PAILLERET DM R4  
Marine MARTIN DM R5  
Benjamin MILLET DM R5  
Mickael PETIT DH R4  
Marlène CORBEAU SD D7  
Kim-chi DIEP DM R5  
Benjamin VEAU DM R5  
Marlène CORBEAU DD R6  
Mickael PETIT SH R5  
Christelle REGIS DD D7  
David MAILLARD DH R4  
Benjamin MILLET DH R5  
       
5ème tournoi de Chaville
Léa PERRA DM R4 vainqueur
Pierre LIM SH R5  
Lucas CLAVEAU SH P10  
Minh chau LAI DD R5  
David MAILLARD DH R4  
Benjamin MILLET DH R5  
Marion PAILLERET DD R5  
David MAILLARD DM R4  
Marion PAILLERET DM R4  
Minh chau LAI DM R5  
Pierre LIM DH R6  
Benjamin MILLET DM R5  
       
Championnat Régional Sénior André Guillier 2018
Carlos CARDOSO PEREIRA DH R6 vainqueur
Quentin FARGIER--GONCALVES DH R6 vainqueur
Quentin FARGIER--GONCALVES SH R6  
Florian COUFFIGNAL SH D9  
Barbara GIORDANO SD N2  
Alain TOQUET SH D9  
Carlos CARDOSO PEREIRA DM D7  
Minh chau LAI DM R5  
Benjamin MILLET DH R5  
Benjamin MILLET DM R5  
Léa PERRA DM N3  
Léa PERRA SD R4  
Benjamin MILLET SH R5  
Marion PAILLERET SD R5  
Barbara GIORDANO DD N2  
David MAILLARD DH R4  
David MAILLARD DM R4  
Marion PAILLERET DM N3  
Léa PERRA DD N2  
Mickael PETIT DH R4  
       
Championnat Interclubs Ile-de-France - HR
Sugimin AGUS SH N2 vainqueur
Sugimin AGUS DM N2 vainqueur
Pauline CHENET DM R4 vainqueur
Marion PAILLERET SD R5 vainqueur
Léa PERRA DM N3 vainqueur
Benoît ROUGIER DM R4 vainqueur
Benoît ROUGIER DH N3 vainqueur
Benoît ROUGIER SH R5 vainqueur
Pauline CHENET DD R4  
Marion PAILLERET DD R5  
Benjamin VEAU DH N3  
Laetitia DA COSTA SD D9  
Léa PERRA SD R4  
Mickael PETIT DH R4  
Benjamin VEAU SH R5  
       
Championnat Départemental Seniors 91 de double
Carlos CARDOSO PEREIRA DM D8 vainqueur
Kim-chi DIEP DM R5 vainqueur
Benjamin VEAU DM R5 vainqueur
Benoît ROUGIER DH R4 vainqueur
Benjamin VEAU DH R4 vainqueur
Carlos CARDOSO PEREIRA DH D7  
Quentin FARGIER--GONCALVES DH D7  
Benjamin MILLET DH R5  
Florian COUFFIGNAL DM P10  
Quentin FARGIER--GONCALVES DM D9  
Laura LOPEZ DM P11  
Alizé WACHS DM D7  
Jérôme BRUNOIS DH R5  
Philippe CHARTIER DM D8  
Jessie CHARTIER DM D7  
Marlène CORBEAU DD R5  
Florian COUFFIGNAL DH D8  
Minh chau LAI DD R5  
Nathalie MALTERRE DD D8  
Corentin MALTERRE DH R5  
Alexandra TOQUET DM D8  
Minh chau LAI DM R5  
Benjamin MILLET DM R5  
Barbara GIORDANO DM R5  
Pierre LIM DM R5  
Laura LOPEZ DD D9  
Frédéric LUCAS DH P10  
Brian O'BOYLE DH P11  
Mickael PETIT DH R4  
Alexandra TOQUET DD D9  
Nicolas BARBARIN DH R5  
Jérôme BRUNOIS DM R5  
Marlène CORBEAU DM R5  
Pierre LIM DH R5  
David MAILLARD DM R4  
Insaf MOHAMED RIZAN DH P12  
Marion PAILLERET DM N3  
Mickael PETIT DM R5  
Christelle REGIS DD R6  
Alizé WACHS DD R6  
Kim-chi DIEP DD R4  
       
Championnat Départemental Seniors 91 de simple
Quentin FARGIER--GONCALVES SH D7 vainqueur
Alain TOQUET SH P10 vainqueur
Florian COUFFIGNAL SH P10  
Laura LOPEZ SD P10  
Corentin MALTERRE SH D7  
Léa PERRA SD R5  
Mickael PETIT SH R6  
Lucas CLAVEAU SH P10  
Pierre LIM SH R5  
Jérémy VAN COILLIE SH D7  
Laurent BEHEREC SH R5  
Carlos CARDOSO PEREIRA SH D8  
Philippe CHARTIER SH P10  
Benjamin MILLET SH R5  
Brian O'BOYLE SH D9  
Benjamin VEAU SH R6  
Marlène CORBEAU SD D7  
Barbara GIORDANO SD N3  
Renaud BERLETTE SH R6  
Insaf MOHAMED RIZAN SH P11  
Alexandra TOQUET SD D9  
Kim-chi DIEP SD R6  
       
Interclubs Mixte Essonne D1
Mickael PETIT SH R5 vainqueur
Benjamin MILLET DH R5 vainqueur
Vincent FLORENCE SH R4 vainqueur
Vincent FLORENCE DH R5 vainqueur
Alizé WACHS SD D8 vainqueur
Kim-chi DIEP DD R4 vainqueur
Franck FLOTTES SH R6 vainqueur
Marine MARTIN DD R5 vainqueur
Léa PERRA SD R5 vainqueur
Léa PERRA DM N3 vainqueur
Benjamin VEAU DM R5 vainqueur
Barbara GIORDANO DD N3  
David MAILLARD DH R4  
Minh chau LAI DD R5  
Marine MARTIN SD D7  
Alizé WACHS DD R6  
Renaud BERLETTE DH R6  
Renaud BERLETTE DM R5  
Amélie BIRIEN SD D7  
Amélie BIRIEN DD R6  
Jérôme BRUNOIS DH R5  
Jérôme BRUNOIS DM R6  
Barbara GIORDANO DM R5  
Pierre LIM DH R5  
David MAILLARD SH R5  
Benjamin VEAU DH R4  
Marlène CORBEAU DD R6  
Kim-chi DIEP SD R6  
Barbara GIORDANO SD N3  
Franck FLOTTES DH R4  
Pierre LIM SH R5  
Benjamin MILLET DM R5  
Gildas JOULIN SH R5  
Pierre LIM DM R5  
Marine MARTIN DM R5  
Laurent BEHEREC SH R5  
Laurent BEHEREC DH R4  
Minh chau LAI DM R5  
David MAILLARD DM R4  
Gildas JOULIN DH R4  
Mickael PETIT DM R5  
Marlène CORBEAU DM R6  
Benjamin MILLET SH R5  
Franck FLOTTES DM R5  
Kim-chi DIEP DM R5  
Interclubs Mixte Essonne D2
Renaud BERLETTE DM D7 vainqueur
Vincent FLORENCE DH R5 vainqueur
Corentin MALTERRE DH R5 vainqueur
Marine MARTIN DM R5 vainqueur
Léa PERRA DD N3 vainqueur
Nicolas BARBARIN SH D7 vainqueur
Nicolas BARBARIN DH R5 vainqueur
Renaud BERLETTE DH R5 vainqueur
Amélie BIRIEN DM R5 vainqueur
Pauline CHENET DD R5 vainqueur
Pauline CHENET DM R6 vainqueur
Vincent FLORENCE DM R5 vainqueur
Mickael PETIT SH R6  
Mickael PETIT DH R4  
Vincent FLORENCE SH N3  
Minh chau LAI DM R5  
Marine MARTIN SD D7  
Christelle REGIS DM R6  
Franck FLOTTES DH R4  
Laurent BEHEREC DM R6  
Amélie BIRIEN SD D7  
Franck FLOTTES DM R5  
Léa PERRA SD R5  
Alizé WACHS DD R6  
Renaud BERLETTE SH D7  
Laurent BEHEREC DH R4  
Minh chau LAI DD R5  
Corentin MALTERRE SH D7  
Alizé WACHS SD D8  
Christelle REGIS DD D7  
Amélie BIRIEN DD R6  
Minh chau LAI SD D7  
Marine MARTIN DD R5  
Laurent BEHEREC SH R5  
       
Interclubs Mixte Essonne D3
Alizé WACHS SD D8 vainqueur
Nicolas BARBARIN DH R6 vainqueur
Jessie CHARTIER DM D8 vainqueur
Pauline CHENET DD R5 vainqueur
Jayasaravanan NAGESH SH D8 vainqueur
Philippe CHARTIER SH P10 vainqueur
Pauline CHENET SD R6 vainqueur
Pauline CHENET DM R6 vainqueur
Pierre LIM SH R5 vainqueur
Jayasaravanan NAGESH DM D7 vainqueur
Christelle REGIS DM R6 vainqueur
Jayasaravanan NAGESH DH D7  
Anne BERLETTE DM D7  
Nicolas BARBARIN DM R6  
Flora NOLENT DM D8  
Anne BERLETTE DD D9  
Jessie CHARTIER DD D7  
Quentin FARGIER--GONCALVES SH D7  
Quentin FARGIER--GONCALVES DH D7  
Pierre LIM DM R5  
Christelle REGIS DD D7  
Alain TOQUET SH P10  
Jérôme BRUNOIS DM R5  
Alizé WACHS DD R6  
Laetitia DA COSTA DM R6  
Laetitia DA COSTA DD D8  
Laetitia DA COSTA SD D9  
Flora NOLENT DD R6  
Nicolas BARBARIN SH D8  
Yann BERTHONNEAU SH D7  
Jérôme BRUNOIS SH D7  
Flora NOLENT SD D8  
Jérémy VAN COILLIE DH D7  
Jérémy VAN COILLIE SH D7  
Corentin MALTERRE DH R5  
Jérôme BRUNOIS DH R5  
Corentin MALTERRE SH D7  
       
Interclubs Mixte Essonne D4
Quentin FARGIER--GONCALVES DH D8 vainqueur
Jessie CHARTIER DM D8 vainqueur
Alain TOQUET DM P10 vainqueur
Carlos CARDOSO PEREIRA DM D8 vainqueur
Michael ALLIAUME SH D8 vainqueur
Anaïk FLOTTES DM P10 vainqueur
Alexandra TOQUET DD D8 vainqueur
Philippe CHARTIER DM D8 vainqueur
Marianne HERITIER-TEXIER DD D8 vainqueur
Alain TOQUET SH P10 vainqueur
Alexandra TOQUET DM D8 vainqueur
Quentin FARGIER--GONCALVES SH D8  
Carlos CARDOSO PEREIRA DH D7  
Anaïk FLOTTES SD P10  
Marianne HERITIER-TEXIER SD D9  
Alain TOQUET DH D9  
Florian COUFFIGNAL DH P10  
Florian COUFFIGNAL SH P10  
Jessie CHARTIER SD D9  
Carlos CARDOSO PEREIRA SH D8  
Anaïk FLOTTES DD D9  
Jessie CHARTIER DD D7  
Stéphane VELTZ SH D9  
Alexandra TOQUET SD D9  
       
Interclubs Mixte Essonne D5
Laura LOPEZ SD P12 vainqueur
Anne BERLETTE DM D7 vainqueur
Anne BERLETTE DD D8 vainqueur
Emmanuel THOMY DH P10 vainqueur
Nicolas BERTHIER DM P11 vainqueur
Nicolas BERTHIER DH D9 vainqueur
Laurent COUVRY SH P11 vainqueur
Alain DEL CORPO DM D9 vainqueur
Gerald PHILIPPON SH P11 vainqueur
Mathias TOQUET DH P10 vainqueur
Inconnu Anonyme DM P12  
Philippe CHARTIER SH P10  
Sandrine GUIGONIS DD P10  
Inconnu Anonyme DD P12  
Alain DEL CORPO SH P10  
Olivier GENET DM P10  
Laurent LE DORLOT SH P12  
Nathan NOURRY SH P12  
Jean-philippe AUDAT DM P10  
Emmanuel THOMY SH D9  
Nicolas BERTHIER SH P10  
Natacha COURDY DM P12  
Olivier GENET DH P10  
Minh tam PHAM SH P12  
Frédéric LUCAS SH P10  
Jean-philippe AUDAT DH D8  
Natacha COURDY DD P12  
Lucas CLAVEAU SH P10  
Mathias TOQUET SH P10  
Laura LOPEZ DD P10  
Alain DEL CORPO DH D8  
       
Interclubs Masculin Essonne D2
Laurent LE DORLOT SH P12 vainqueur
Julien IEM DH P11 vainqueur
Guillaume LACOTE SH P11 vainqueur
Emmanuel THOMY SH D9 vainqueur
Julien IEM SH P10  
Roland LAMBERTI SH P12  
Laurent COUVRY DH NC  
Alain LIGNIE DH P11  
Luc ALLIAUME DH D9  
Julien CORDIN SH P10  
Frédéric LUCAS DH P10  
Frederic THIEFFRY DH P10  
Laurent COUVRY SH NC  
Damien COULEAU DH P11  
Frédéric LUCAS SH D9  
Luc ALLIAUME SH P10  
Gerald PHILIPPON DH D9  
Brian O'BOYLE SH D9  
Guillaume LACOTE DH P10  
Fabrice ALEXANDRE DH D9  
Cyril MOUGIN DH P11  
Laurent LE DORLOT DH P10  
       
Interclubs Vétérans 91 D1
Jérôme BRUNOIS DH R5 vainqueur
Sandrine GUIGONIS DM D9 vainqueur
Gildas JOULIN DM R6 vainqueur
Alain TOQUET SH D9 vainqueur
Laurent BEHEREC DH R4  
Nicolas BARBARIN DH R6  
Julien CORDIN DH D9  
Franck FLOTTES SH R6  
Pierre LIM DH R6  
Jérôme BRUNOIS DM R5  
Julien CORDIN DM P11  
Flora NOLENT DM D8  
Alain TOQUET DM D8  
Nicolas BARBARIN SH D8  
Natacha COURDY SD P12  
Sandrine GUIGONIS SD P12  
Sandrine GUIGONIS DD P10  
Nathalie MALTERRE DD D7  
Alain DEL CORPO DH D8  
Franck FLOTTES DH R4  
Anne BERLETTE DM D7  
Alain DEL CORPO DM P10  
Nicolas BARBARIN DM D7  
Anne BERLETTE DD D8  
Julien CORDIN SH P11  
Franck FLOTTES DM R5  
Nathalie MALTERRE SD D9  
Natacha COURDY DD NC  
Laurent BEHEREC SH R5  
Flora NOLENT SD D8  
Natacha COURDY DM NC  
Flora NOLENT DD R6  
       
Championnat Interclubs Ile-de-France - PR
Pauline CHENET DD R5 vainqueur
Barbara GIORDANO SD N3 vainqueur
Barbara GIORDANO DD N3 vainqueur
Sugimin AGUS DH N2 vainqueur
Inconnu Anonyme DH R6 vainqueur
Kim-chi DIEP DD R4 vainqueur
Kim-chi DIEP SD R6 vainqueur
Benoît ROUGIER SH R6 vainqueur
Pauline CHENET DM R6  
Léa PERRA DD N3  
Vincent FLORENCE SH N3  
Benjamin MILLET SH R5  
Marion PAILLERET DD R5  
Léa PERRA DM N3  
Mickael PETIT SH R6  
Benjamin VEAU DM R5  
Sugimin AGUS SH N2  
Marion PAILLERET DM R4  
Benoît ROUGIER DM R5  
Benjamin VEAU SH R6  
Inconnu Anonyme SH R5  
Marine MARTIN DD R5  
Marine MARTIN DM R5  
Sugimin AGUS DM N2  
Marion PAILLERET SD R5  
Benjamin VEAU DH R4  
Benoît ROUGIER DH R4  
Léa PERRA SD R5  
       

Date de dernière mise à jour : 08/09/2018

  • 7 votes. Moyenne 4.86 sur 5.

 

Informations
 

 Bad Relais 
Le club organise le  3 octobre 2018 un 
Bad Relais réservé aux Loisirs/Loisirs+ de Badabondoufle.
 
Membre du club : connectez-vous à votre compte
afin d’avoir accès à des informations complémentaires.