Saint du jour

 

#tej

  • Trophée Essonne Jeunes 01 (inscriptions)

    Les première compétitions arrivent pour les volontaires.
    Vous trouverez ci-dessous et dans les PJ les informations concernant cette première rencontre qui se déroulera sur trois sites le dimanche 5 décembre.
    Votre entraineur préféré et/ou les différents encadrants (Jean-Philippe, Laurent, Alain...) restent à votre disposition pour tout complément d'information.

    Si votre enfant souhaite participer à cette rencontre, vous devez l'indiquer impérativement avant le 20 novembre 2021.

    Lire la suite

  • Trophée Essonne Jeunes 3ème journée

    Félicitations à Aksheya GNANAVELOU qui termine « vainqueur » en Simple Dame TEJ Découverte et à Ethan GUIGONIS qui atteint la demi-finale Simple Homme Poussin Elite durant les TEJ qui se sont déroulés le dimanche 26 mai 2019.

  • Trophée Essonne Jeune Double

    Félicitations à Luc TOQUET en double avec Théo MOREAU (CBSE) qui terminent « finaliste » en Double Homme Cadet Elite lors du Trophée Essonne Jeune de Double ce dimanche 31 mars 2019.

  • Trophée Essonne Jeune Mixte

    Félicitations à Yaëlle FLOTTES et Luc TOQUET qui terminent « second » en Double Mixte Cadet Elite lors du Trophée Essonne Jeune de Double ce samedi 30 mars 2019.

  • Résultats du Trophée Essonne Jeunes J2

    Codep91Félicitations à nos 12 jeunes ayant participés à la deuxième journée du trophée Essonne Jeunes ce 3 février 2019 dernier : six d’entre-eux atteignent brillamment les demi-finales :

    • Luc TOQUET 
    • Ludivine PIETRAS 
    • Ethan GUIGONIS 
    • Clément GRATIEN-DUPUIS 
    • Alexiane AUFFRET 
    • Alexandre ROMAIN 

     

    Nos 4 jeunes poussent n’ont pas démérité non plus lors du trophée Essonne Jeunes  « découverte » :

    • Killian DUCLUZEAU  remporte 2 matchs sur 4 joués
    • Lancelot MARY  remporte 1 match sur 4 joués
    • Léandre MARY  remporte 1 match sur 4 joués
    • Manon PAGE  remporte 1 march sur 4 joués

     

     

  • TEJ 1 Simple - Résultats du 02/12/2018

    Félicitations à Luc qui termine « vainqueur » en SH D9, à Camille qui termine « finaliste » en SD. Maddi qui s’incline en « demi-finale » contre Camille, Jade qui s’incline en « demi-finale », ainsi qu’à Valentin, Yaëlle, Ethan, Alexiane, Ludivine et Clément qui se sont bien défendus durant la première journée Trophée Essonne Jeunes.

    Lire la suite