Saint du jour

 

Derniers résultats

Saison 2021 2022

Liste des tournois de la saison


Filtres & statistiques

Les statistiques s’actualisent en fonction des filtres sélectionnés

Matchs Victoires Finaliste Vainqueur

Date Tournoi Joueur CPPH Catégorie Classement Matchs Victoires
22/05/2022 Tournoi de Courbevoie BE BAD 3 Thomas LACOMBLED (06820975) DD D7 2 0
21/05/2022 Bréti'Doubles Arnaud FABRE (06657796) DM D7 2 1
21/05/2022 Bréti'Doubles Christelle REGIS (06791831) DM D7 3 1
21/05/2022 Bréti'Doubles Laurent BEHEREC (06559987) DM D7 2 0
21/05/2022 Bréti'Doubles Maud DELAPLACE (06887647) DM D7 2 0
21/05/2022 Bréti'Doubles Fabrice ALEXANDRE (06791371) DH P11 5 4
21/05/2022 Bréti'Doubles Romain ALEXANDRE (07093024) DH P10 5 4
21/05/2022 Bréti'Doubles Kateline OUADI (07268085) DD D9 4 4
21/05/2022 Open International de Roubaix Zhen CHEN (07201775) SH P10 3 1
21/05/2022 Open International de Roubaix Zhen CHEN (07201775) DH D8 3 1
14/05/2022 13ème Tournoi Eco-Responsable de Sénart Luc TOQUET (06816008) SH D9 5 4
14/05/2022 Petite boucle éco-responsable de Saint-Maur Axel LAGUZET (07245811) SH D7 2 1
08/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Laurent BEHEREC (06559987) DM D7 3 2
08/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Maud DELAPLACE (06887647) DM D7 3 2
08/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Arnaud FABRE (06657796) DM D7 2 0
08/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Axel LAGUZET (07245811) DM D8 2 0
08/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Kateline OUADI (07268085) DM R6 4 3
08/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Alexia PHILIBERT (06906500) DM D9 4 3
08/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Christelle REGIS (06791831) DM D7 2 0
08/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Luc TOQUET (06816008) DM D9 2 0
07/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Arnaud FABRE (06657796) DH R6 2 0
07/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Alexia HANGARD (06605683) DM R4 2 1
07/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Kateline OUADI (07268085) DD D9 2 0
07/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Alexia PHILIBERT (06906500) DD P10 2 0
07/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Christelle REGIS (06791831) DD D8 2 1
07/05/2022 Tournoi de Montgeron 7ème édition Laurent BEHEREC (06559987) DH D7 2 0
07/05/2022 PL44 1er master vétérans Martine CORNIER (00055470) DD D8 4 3
07/05/2022 PL44 1er master vétérans Thierry BRUNEL (00050224) DM D7 5 3
07/05/2022 PL44 1er master vétérans Martine CORNIER (00055470) DM D7 5 3
07/05/2022 PL44 1er master vétérans Thierry BRUNEL (00050224) DH D8 4 1
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Florian BRETON (00477675) DH D7 5 5
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Arnaud FABRE (06657796) DH R6 5 5
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Florian BRETON (00477675) DM R6 5 4
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Kateline OUADI (07268085) DM D7 5 4
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Arnaud FABRE (06657796) DM D7 2 1
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Alexia HANGARD (06605683) SD N3 2 1
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Christelle REGIS (06791831) DM D7 2 1
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Axel LAGUZET (07245811) DH D9 2 0
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Axel LAGUZET (07245811) SH D7 2 0
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Kateline OUADI (07268085) DD D9 2 0
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Christelle REGIS (06791831) DD D8 2 0
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Alexandre TAVEAU (06625831) SH D7 2 0
30/04/2022 Tournoi des bulots de Granville Alexandre TAVEAU (06625831) DH R6 2 0
23/04/2022 Squale Tour 2022 Thierry BRUNEL (00050224) DH D8 3 2
23/04/2022 Squale Tour 2022 Axel LAGUZET (07245811) DH D9 6 4
23/04/2022 Squale Tour 2022 Laurent BEHEREC (06559987) DH D7 3 1
23/04/2022 Squale Tour 2022 Arnaud FABRE (06657796) DH R6 3 1
23/04/2022 Squale Tour 2022 Luc TOQUET (06816008) DH D9 3 1
23/04/2022 Squale Tour 2022 Alain TOQUET (00449053) DH D8 3 1
23/04/2022 Squale Tour 2022 Arnaud FABRE (06657796) DM D7 2 0
23/04/2022 Squale Tour 2022 Axel LAGUZET (07245811) DM D8 2 0
23/04/2022 Squale Tour 2022 Kateline OUADI (07268085) DM D7 2 0
23/04/2022 Squale Tour 2022 Christelle REGIS (06791831) DM D7 2 0
23/04/2022 Squale Tour 2022 Alexandre TAVEAU (06625831) DM D7 2 0
23/04/2022 12e Tournoi éco-responsable de La Rochette Clément PARSEHOGLOU (00362079) SH D8 2 1
23/04/2022 12e Tournoi éco-responsable de La Rochette Clément PARSEHOGLOU (00362079) DH D9 3 1
23/04/2022 12e Tournoi éco-responsable de La Rochette Jonathan COHEN (06625450) DH D9 3 1
17/04/2022 Les Lapins Briards de BADABRIE Julien IEM (06702041) SH R6 2 1
17/04/2022 Les Lapins Briards de BADABRIE Guillaume LESPORT (00050782) SH D8 2 1
16/04/2022 Tournoi du Léman Arnaud FABRE (06657796) SH R6 6 4
16/04/2022 Tournoi du Léman Thomas LACOMBLED (06820975) DM D7 5 3
16/04/2022 Tournoi du Léman Arnaud FABRE (06657796) DH R6 3 1
16/04/2022 Tournoi du Léman Thomas LACOMBLED (06820975) DH D8 3 1
16/04/2022 Tournoi du Léman Thomas LACOMBLED (06820975) SH D8 4 1
10/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Laurent BEHEREC (06559987) DM D7 3 2
10/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Maud DELAPLACE (06887647) DM D8 3 2
10/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Florian BRETON (00477675) DM D7 3 2
10/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Kateline OUADI (07268085) DM D7 3 2
10/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Arnaud FABRE (06657796) DM D7 3 2
10/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Laura LOPEZ (07071324) DM D7 3 2
10/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Axel LAGUZET (07245811) DM D8 2 1
10/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Christelle REGIS (06791831) DM D7 2 1
10/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Alexia HANGARD (06605683) DM R5 3 2
09/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Axel LAGUZET (07245811) DH D9 3 2
09/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Alain TOQUET (00449053) DH D8 2 1
09/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Luc TOQUET (06816008) DH D9 2 1
09/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Thomas LACOMBLED (06820975) DH D8 2 1
09/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Arnaud FABRE (06657796) DH R6 2 1
09/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Florian BRETON (00477675) DH D7 1 1
09/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Laurent BEHEREC (06559987) DH D7 1 1
09/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Alexia HANGARD (06605683) DD R5 5 4
09/04/2022 Championnats Départemental CD91 Double Laura LOPEZ (07071324) DD D8 1 0
02/04/2022 Badafond 2022 Maud DELAPLACE (06887647) DD D8 4 3
02/04/2022 Badafond 2022 Franck FLOTTES (00337252) DH R6 4 3
02/04/2022 Badafond 2022 Nicolas CHEVRIAUX (06625449) DH D9 2 1
02/04/2022 Badafond 2022 Clément PARSEHOGLOU (00362079) DH D9 2 1
02/04/2022 Badafond 2022 Alexia HANGARD (06605683) DM R5 5 3
02/04/2022 Badafond 2022 Maud DELAPLACE (06887647) DM D8 2 0
02/04/2022 Badafond 2022 Franck FLOTTES (00337252) DM D7 2 0
02/04/2022 Badafond 2022 Axel LAGUZET (07245811) DM D8 2 0
02/04/2022 Badafond 2022 Christelle REGIS (06791831) DD D8 2 0
02/04/2022 16ème tournoi International de Bron Zhen CHEN (07201775) DH D8 4 3
26/03/2022 Troisième Tournoi ECO-SOLIPLUM Axel LAGUZET (07245811) SH D7 5 4
26/03/2022 Tournoi des Roses 2022 Alexia HANGARD (06605683) DD R5 2 0
26/03/2022 29ème Tournoi de Massy ****** (07201775) DH D8 6 6
26/03/2022 29ème Tournoi de Massy Laurent BEHEREC (06559987) DM D7 4 2
26/03/2022 29ème Tournoi de Massy Maud DELAPLACE (06887647) DM D8 4 2
26/03/2022 29ème Tournoi de Massy Nicolas CHEVRIAUX (06625449) DH D9 3 1
26/03/2022 29ème Tournoi de Massy Axel LAGUZET (07245811) DM D8 3 1
26/03/2022 29ème Tournoi de Massy Clément PARSEHOGLOU (00362079) DH D9 3 1
26/03/2022 29ème Tournoi de Massy Christelle REGIS (06791831) DM D7 3 1
26/03/2022 29ème Tournoi de Massy Laurent BEHEREC (06559987) DH D7 2 0
19/03/2022 17 ème tournoi du Badminton Club Villeneuvien Alexandre TAVEAU (06625831) SH D7 4 4
19/03/2022 17 ème tournoi du Badminton Club Villeneuvien Franck FLOTTES (00337252) DH R6 5 4
19/03/2022 17 ème tournoi du Badminton Club Villeneuvien Alexandre TAVEAU (06625831) DH R6 5 4
12/03/2022 Championnats Départemental CD91 Simple Florian BRETON (00477675) SH R6 6 5
12/03/2022 Championnats Départemental CD91 Simple Clément PARSEHOGLOU (00362079) SH D8 4 3
12/03/2022 Championnats Départemental CD91 Simple Arnaud FABRE (06657796) SH R6 3 2
12/03/2022 Championnats Départemental CD91 Simple Luc TOQUET (06816008) SH D9 3 2
12/03/2022 Championnats Départemental CD91 Simple Nicolas CHEVRIAUX (06625449) SH D9 2 1
12/03/2022 Championnats Départemental CD91 Simple Guillaume LESPORT (00050782) SH D8 2 1
12/03/2022 Championnats Départemental CD91 Simple Laurent BEHEREC (06559987) SH R6 1 0
12/03/2022 Championnats Départemental CD91 Simple Axel LAGUZET (07245811) SH D7 1 0
12/03/2022 Championnats Départemental CD91 Simple Maud DELAPLACE (06887647) SD D8 3 1
12/03/2022 Championnats Départemental CD91 Simple Alexia HANGARD (06605683) SD R4 3 1
05/03/2022 Qui paire gagne Thomas LACOMBLED (06820975) DM D7 3 1
05/03/2022 Qui paire gagne Laura LOPEZ (07071324) DM D7 3 1
05/03/2022 10e tournoi de double Vétéran de Blanquefort Thierry BRUNEL (00050224) DH D8 3 2
05/03/2022 10e tournoi de double Vétéran de Blanquefort Martine CORNIER (00055470) DD D8 3 2
05/03/2022 10e tournoi de double Vétéran de Blanquefort Thierry BRUNEL (00050224) DM D8 3 1
05/03/2022 10e tournoi de double Vétéran de Blanquefort Martine CORNIER (00055470) DM D8 3 1
26/02/2022 Le double Cli'Cheese Axel LAGUZET (07245811) DM D8 3 1
26/02/2022 Le double Cli'Cheese Christelle REGIS (06791831) DM D7 3 1
26/02/2022 Le double Cli'Cheese Zhen CHEN (07201775) DH D8 2 0
19/02/2022 La grande baderie de Sucy Axel LAGUZET (07245811) SH D7 3 2
19/02/2022 La grande baderie de Sucy Axel LAGUZET (07245811) DH D9 2 1
19/02/2022 La grande baderie de Sucy Arnaud FABRE (06657796) DM R6 3 1
19/02/2022 La grande baderie de Sucy Kateline OUADI (07268085) DM D7 3 1
19/02/2022 Vitry Bad Trip 7 - Le retour espéré Zhen CHEN (07201775) DH D8 2 1
19/02/2022 Vitry Bad Trip 7 - Le retour espéré Alexia HANGARD (06605683) DD R5 2 0
12/02/2022 Tournoi de Maisons-Alfort Zhen CHEN (07201775) DH D8 5 3
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Florian BRETON (00477675) DM R6 5 5
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Laura LOPEZ (07071324) DM D8 5 5
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Alexia HANGARD (06605683) DD R5 5 4
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Laura LOPEZ (07071324) DD D8 4 3
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Christelle REGIS (06791831) DD D8 4 3
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Alexia HANGARD (06605683) DM R6 3 2
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Thomas LACOMBLED (06820975) DH D8 2 1
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Axel LAGUZET (07245811) DH D9 2 1
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Axel LAGUZET (07245811) DM D8 2 1
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Alexia PHILIBERT (06906500) DM P10 2 1
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Christelle REGIS (06791831) DM D8 2 1
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Luc TOQUET (06816008) DM D9 2 1
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Estelle HANSMANNEL (06683911) DM P11 2 0
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Kateline OUADI (07268085) DM D8 2 0
05/02/2022 14éme Tournoi SEINE ESSONNE Alain TOQUET (00449053) DM D9 2 0
23/01/2022 Trophée Essonne Jeunes 02 ******** (06906487) SH P11 3 2
23/01/2022 Trophée Essonne Jeunes 02 Joshua DESMET (07215752) SH P12 3 2
23/01/2022 Trophée Essonne Jeunes 02 Giovanni BUSATO (07355092) SH P11 2 1
22/01/2022 NotSoBad Axel LAGUZET (07245811) SH D7 3 2
22/01/2022 NotSoBad Luc TOQUET (06816008) SH D9 3 2
22/01/2022 NotSoBad Laurent BEHEREC (06559987) DH D7 2 1
22/01/2022 NotSoBad Laurent BEHEREC (06559987) DM R6 2 1
22/01/2022 NotSoBad Maud DELAPLACE (06887647) DD D8 2 1
22/01/2022 NotSoBad Franck FLOTTES (00337252) DH R6 2 1
22/01/2022 NotSoBad Axel LAGUZET (07245811) DH D9 2 1
22/01/2022 NotSoBad Brian O'BOYLE (06857244) DH P10 2 1
22/01/2022 NotSoBad Christelle REGIS (06791831) DD D8 2 1
22/01/2022 NotSoBad Christelle REGIS (06791831) DM D7 2 1
22/01/2022 NotSoBad Franck FLOTTES (00337252) DM R6 3 1
22/01/2022 NotSoBad Kateline OUADI (07268085) DM D9 3 1
22/01/2022 NotSoBad Maud DELAPLACE (06887647) SD D8 2 0
22/01/2022 NotSoBad Brian O'BOYLE (06906487) SH D8 2 0
22/01/2022 NotSoBad Kateline OUADI (07268085) DD D9 2 0
22/01/2022 NotSoBad Alain TOQUET (00449053) SH D8 2 0
15/01/2022 21ème Tournoi national de Longjumeau Axel LAGUZET (07245811) DM D8 3 2
15/01/2022 21ème Tournoi national de Longjumeau Kateline OUADI (07268085) DM D9 3 2
15/01/2022 21ème Tournoi national de Longjumeau Maud DELAPLACE (06887647) SD D8 2 0
15/01/2022 21ème Tournoi national de Longjumeau Maud DELAPLACE (06887647) DM D9 2 0
15/01/2022 21ème Tournoi national de Longjumeau Alexandre TAVEAU (06625831) DM R6 2 0
15/01/2022 Bad'Athix IV Thierry BRUNEL (00050224) DH D8 2 0
15/01/2022 Bad'Athix IV Brian O'BOYLE (06857244) DH P10 2 0
18/12/2021 26ème tournoi de Châtillon Laura LOPEZ (07071324) DD D8 3 2
18/12/2021 26ème tournoi de Châtillon Zhen CHEN (07201775) DH D8 5 3
18/12/2021 Tournoi de Noël Icaunais Tour Thomas LACOMBLED (06820975) DH D8 4 3
18/12/2021 Tournoi de Noël Icaunais Tour Axel LAGUZET (07245811) DH D9 4 3
18/12/2021 Tournoi de Noël Icaunais Tour Axel LAGUZET (07245811) SH D7 4 3
05/12/2021 Trophée Essonne Jeunes 01 ******** () SH P11 2 0
05/12/2021 Trophée Essonne Jeunes 01 ******** (07201775) SD P12 3 0
05/12/2021 Trophée Essonne Jeunes 01 Joshua DESMET (07341784) SH NC 3 0
04/12/2021 BIC 7 Zhen CHEN (07201775) DH D8 2 1
04/12/2021 XI° Tournoi de St Jean de la Ruelle Axel LAGUZET (07245811) SH D7 2 0
27/11/2021 25ème Villeparisis Badtour Alexia HANGARD (06605683) SD R4 3 2
27/11/2021 25ème Villeparisis Badtour Arnaud FABRE (06657796) SH R6 2 1
27/11/2021 25ème Villeparisis Badtour Alexia HANGARD (06605683) DD R5 4 2
13/11/2021 Bad O'Village V Laura LOPEZ (07071324) DD D8 5 3
13/11/2021 10e Tournoi des chats Axel LAGUZET (07245811) SH D8 6 6
13/11/2021 10e Tournoi des chats Zhen CHEN (07201775) DH D8 3 1
13/11/2021 Bad or Good III Christelle REGIS (06791831) DD D8 4 4
13/11/2021 Bad or Good III Alain TOQUET (00449053) DH D9 5 4
13/11/2021 Bad or Good III Luc TOQUET (06816008) DH P10 5 4
13/11/2021 Bad or Good III Alexia HANGARD (06605683) DM R6 3 2
13/11/2021 Bad or Good III Nicolas BARBARIN (06472372) DH D8 2 1
13/11/2021 Bad or Good III Arnaud FABRE (06657796) DM R6 2 1
13/11/2021 Bad or Good III Franck FLOTTES (00337252) DH R6 2 1
13/11/2021 Bad or Good III Julien IEM (06702041) DM D9 2 1
13/11/2021 Bad or Good III Laura LOPEZ (07071324) DM D8 2 1
13/11/2021 Bad or Good III Kateline OUADI (07268085) DM P10 2 1
13/11/2021 Bad or Good III Maud DELAPLACE (06887647) DM D9 2 0
13/11/2021 Bad or Good III Franck FLOTTES (00337252) DM R6 2 0
13/11/2021 Bad or Good III Thomas LACOMBLED (06820975) DM D7 2 0
13/11/2021 Bad or Good III Christelle REGIS (06791831) DM D7 2 0
12/11/2021 Championnats de France Vétérans Thierry BRUNEL (00050224) DH D8 4 4
12/11/2021 Championnats de France Vétérans Thierry BRUNEL (00050224) DM D7 4 3
12/11/2021 Championnats de France Vétérans Martine CORNIER (00055470) DM D8 4 3
12/11/2021 Championnats de France Vétérans Martine CORNIER (00055470) DD D8 3 2
12/11/2021 Championnats de France Vétérans Jean-claude DONNIER-VALENTIN (00483126) DM D9 2 1
12/11/2021 Championnats de France Vétérans Jean-claude DONNIER-VALENTIN (00483126) DH D8 1 0
12/11/2021 Championnats de France Vétérans Jean-claude DONNIER-VALENTIN (00483126) SH P10 1 0
06/11/2021 22ème Tournoi de Suresnes Axel LAGUZET (07245811) SH D8 4 3
06/11/2021 Tournoi d'automne de la Mandallaz Thomas LACOMBLED (06820975) DM D7 4 2
06/11/2021 Tournoi d'automne de la Mandallaz Laura LOPEZ (07071324) DM D8 4 2
06/11/2021 Le Diane'Minton Maud DELAPLACE (06887647) DD D8 3 2
30/10/2021 Master vétéran Saint-Nolff Thierry BRUNEL (00050224) DM D7 4 2
30/10/2021 Bondy 1 et 2 et 3 Axel LAGUZET (07245811) SH D8 4 3
30/10/2021 Bondy 1 et 2 et 3 Laura LOPEZ (07071324) DD D8 3 1
23/10/2021 4ème Doublette Drouaise Maud DELAPLACE (06887647) DM D9 4 3
16/10/2021 4ème tournoi de doubles rose de Malesherbes Thomas LACOMBLED (06820975) DH D9 5 3
16/10/2021 4ème tournoi de doubles rose de Malesherbes Laura LOPEZ (07071324) DD D8 3 1
09/10/2021 33ème Tournoi International de Bourges Axel LAGUZET (07245811) SH D9 6 5
09/10/2021 33ème Tournoi International de Bourges Thomas LACOMBLED (06820975) DM D7 3 2
09/10/2021 33ème Tournoi International de Bourges Maud DELAPLACE (06887647) SD D9 4 2
09/10/2021 33ème Tournoi International de Bourges Maud DELAPLACE (06887647) DM D9 3 1
09/10/2021 33ème Tournoi International de Bourges Thomas LACOMBLED (07201775) DH D9 3 1
09/10/2021 33ème Tournoi International de Bourges Axel LAGUZET (07245811) DM D9 3 1
09/10/2021 33ème Tournoi International de Bourges Alexandre TAVEAU (06625831) SH D8 3 1
09/10/2021 33ème Tournoi International de Bourges Alexandre TAVEAU (06625831) DH D8 3 1
02/10/2021 EBC Oct_21 Thomas LACOMBLED (06820975) DM D7 4 2
02/10/2021 EBC Oct_21 Thomas LACOMBLED (06820975) DM D7 4 2

Téléchargez  sur Android / iOS pour suivre toutes les compétitions

Date de dernière mise à jour : 22/05/2022

  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !