Saint du jour

 

Interclubs Vétéran D2 - Equipe 1 - Division 2 - Poule B

Saison 2021 2022


28-11-2021 Union Sportive De Palaiseau Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Union Sportive De Palaiseau (USP/ASBE1) Bondoufle Amical Club (BAC-ASEBAD1) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 2 1 1 00246665 - BRENAND Wilfrid (Vet3) D9 10.05 06780199 - IVASSICH Frederic (Vet5) D9 7.50 21-15 / 21-17 1 0 2 0 42 32
DD 1 2 2 06875542 - DELAUNAY Noelle (Vet3) P10 8.31 06921077 - CHERDRONG Ophélie (Vet1) P12 5.26 18-21 / 21-10 / 21-19 1 0 2 1 60 50
06787362 - PERROT Valerie (Vet3) P11 06683911 - HANSMANNEL Estelle (Vet3) P10
DD 2 3 7 07037793 - COUTEAUX Cécile (Vet2) NC 0.00 00263660 - GALONDE Marie-julie (Vet5) NC 0.82 12-21 / 15-21 0 1 0 2 27 42
06937877 - SAUVE Marinette (Vet3) NC 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P12
SH 1 4 7 00271819 - ANGELICA Nicolas (Vet3) D9 10.32 00449053 - TOQUET Alain (Vet4) D8 20.34 19-21 / 16-21 0 1 0 2 35 42
MX 1 5 5 00100466 - BOUSSALEM Farid (Vet3) D9 4.46 00372647 - AUDAT Jean-philippe (Vet2) P11 3.03 22-20 / 21-8 1 0 2 0 43 28
06937877 - SAUVE Marinette (Vet3) NC 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P10
MX 2 6 4 00409883 - WALCKIERS Stéphane (Vet5) D9 5.8 06890901 - DOVILLE Fabrice (Vet3) P12 0.23 23-21 / 21-17 1 0 2 0 44 38
07037793 - COUTEAUX Cécile (Vet2) NC 00263660 - GALONDE Marie-julie (Vet5) NC
SD 1 7 2 06787362 - PERROT Valerie (Vet3) P11 2.00 06921077 - CHERDRONG Ophélie (Vet1) P12 0.04 21-15 / 21-12 1 0 2 0 42 27
DH 2 8 5 00100466 - BOUSSALEM Farid (Vet3) D9 16.36 00372647 - AUDAT Jean-philippe (Vet2) D9 10.55 21-19 / 15-21 / 21-18 1 0 2 1 57 58
00246665 - BRENAND Wilfrid (Vet3) D9 06890901 - DOVILLE Fabrice (Vet3) P11
DH 1 9 7 00271819 - ANGELICA Nicolas (Vet3) D9 29.44 06780199 - IVASSICH Frederic (Vet5) D9 26.37 17-21 / 21-13 / 21-17 1 0 2 1 59 21
00409883 - WALCKIERS Stéphane (Vet5) D9 00449053 - TOQUET Alain (Vet4) P10
Vainqueur Union Sportive De Palaiseau 7 / 2 Bondoufle Amical Club Totaux 7 2 14 7 409 368

28-11-2021 Bad'Athis Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Bad'Athis Bondoufle Amical Club Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 2 5   07209405 - GOUGE Grégory (Vet3) P10 3.75 00372647 - AUDAT Jean-philippe (Vet2) P11 1.78 21-10 / 21-15 1 0 2 0 42 25
DD 1 3   06952108 - STEFANELLI Celine (Vet2) P11 2.68 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P11 5.81 21-18 / 21-19 1 0 2 0 42 37
07021878 - VETIER Isabelle (Vet4) P11 06683911 - HANSMANNEL Estelle (Vet3) P10
DH 2 1   07209405 - GOUGE Grégory (Vet3) P11 3.63 00372647 - AUDAT Jean-philippe (Vet2) D9 10.55 15-21 / 10-21 0 1 0 2 25 42
00570852 - LEGRAND Frédéric (Vet4) P10 06890901 - DOVILLE Fabrice (Vet3) P11
SH 1 6   00570852 - LEGRAND Frédéric (Vet4) P10 3.25 00414349 - LACOTE Guillaume (Vet2) D9 7.50 19-21 / 21-19 / 19-21 0 1 1 2 59 61
MX 1     06950064 - FALBERT Bruno (Vet4) D8 17.13 06780199 - IVASSICH Frederic (Vet5) P10 4.47 21-2 / 21-5 1 0 2 0 42 7
06952108 - STEFANELLI Celine (Vet2) P10 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P11
MX 2 7   06952109 - CUNAULT Fabien (Vet3)C D9 6.67 06890901 - DOVILLE Fabrice (Vet3) P12 0.27 14-21 / 16-21 0 1 0 2 30 42
07021878 - VETIER Isabelle (Vet4) P12 06921077 - CHERDRONG Ophélie (Vet1) P12
SD 1 8   00504247 - RUNGASAWMY Vanessa (Vet2) NC 0.00 06683911 - HANSMANNEL Estelle (Vet3) P12 0.50 21-17 / 5-21 / 7-21 0 1 1 2 33 59
DH 2 4   07288757 - PEREZ Stéphanie (Vet2) NC 0.00 06921077 - CHERDRONG Ophélie (Vet1) P12 0.27 4-21 / 7-21 0 1 0 2 11 42
00504247 - RUNGASAWMY Vanessa (Vet2) NC 00263660 - GALONDE Marie-julie (Vet5) NC
DH 1 2   06952109 - CUNAULT Fabien (Vet3)C D9 22.12 06780199 - IVASSICH Frederic (Vet5) D9 18.25 21-14 / 21-10 1 0 2 0 42 24
06950064 - FALBERT Bruno (Vet4) D9 00414349 - LACOTE Guillaume (Vet2) P11
Vainqueur Union Sportive De Palaiseau 7 / 2 Bondoufle Amical Club Totaux 4 5 10 10 326 339

16-01-2021 Badminton Sud Essonne  Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Badminton Sud Essonne Bondoufle Amical Club Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 2 6   06904808 - KORWIN-ZMIJOWSKI Boris (Vet4) D9 9.64 00362079 - PARSEHOGLOU Clément (Vet1) D9 12.11 13-21 / 14-21 0 1 0 2 27 42
DD 1 3   06650383 - GEST Carole (Vet1) P11 234.14 06954757 - BARTOLI Laetitia (Vet3) P12 2.99 21-7 / 21-6 1 0 2 0 42 13
00109317 - VEAU Marjorie (Vet2) R6 07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P11
DH 2 2   00109325 - FERRE Denis (Vet5)C D9 20.37 06890901 - DOVILLE Fabrice (Vet3) P10 9.60 21-14 / 21-6 1 0 2 0 42 20
06904808 - KORWIN-ZMIJOWSKI Boris (Vet4) D9 00362288 - LE DORLOT Laurent (Vet3) D9
SH 1 5   00217712 - CHABANNE Frédéric (Vet2) D9 9.68 00449053 - TOQUET Alain (Vet4) D8 16.60 16-21 / 21-14 / 21-18 1 0 2 1 58 53
MX 1 8   00229020 - JABAUD Philippe (Vet4) D8 32.48 06890901 - DOVILLE Fabrice (Vet3) P10 2.50 21-10 / 21-10 1 0 2 0 42 20
00421883 - JABAUD Marie christine (Vet4) D9 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P11
MX 2 9   00505825 - AROKIASSAMY Jean-jacques (Vet6) D9 9.55 00372647 - AUDAT Jean-philippe (Vet2) P10 1.69 21-14 / 21-9 1 0 2 0 42 23
07031734 - AUDINAT Vanessa (Vet2) P10 06954757 - BARTOLI Laetitia (Vet3) P12
SD 1 7   00109317 - VEAU Marjorie (Vet2) D7 69.58 07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P10 5.50 21-9 / 21-9 1 0 2 0 42 18
DD 2 4   07031734 - AUDINAT Vanessa (Vet2) D9 16.85 00263660 - GALONDE Marie-julie (Vet5) P11 4.50 21-13 / 21-8 1 0 2 0 42 21
06524596 - PONTBRIAND Renee (Vet4) D9 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P11
DH 1 1   00505825 - AROKIASSAMY Jean-jacques (Vet6) D9 25.14 00362079 - PARSEHOGLOU Clément (Vet1) D9 27.88 17-21 / 16-21 0 1 0 2 33 42
00229020 - JABAUD Philippe (Vet4) D9 00449053 - TOQUET Alain (Vet4) D9
Vainqueur Badminton Sud Essonne 7 / 2 Bondoufle Amical Club Totaux 7 2 14 5 370 252

13-02-2022 A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Badminton Club de Villejust (BCV - 1) Bondoufle Amical Club (BAC-ASEBAD1) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
MX 1 1   07133213 - JUPPEAUX Eric (Vet4) P10 3.13 00483126 - DONNIER-VALENTIN Jean-claude (Vet6) D8 11.55 15-21 / 18-21 0 1 0 2 33 42
06502917 - VIANA Maria (Vet5) P11 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P11
DH 2 2   07223526 - PRIEUR Dominique (Vet2)C P11 6.79 00372647 - AUDAT Jean-philippe (Vet2) D9 20.00 11-21 / 14-21 0 1 0 2 25 42
06680636 - REGANHA Manuel (Vet4) P10 06780199 - IVASSICH Frederic (Vet5) D9
DD 1 3   06490665 - GAILLARD Sylvie (Vet5) P10 16.50 06683911 - HANSMANNEL Estelle (Vet3) P10 7.85 12-21 / 16-21 0 1 0 2 28 42
06490666 - LOPEZ Nathalie (Vet4) P10 07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P11
SH 2 4   06783390 - CAZAL Laurent (Vet2) P11 1.26 06599810 - GERMANT Romuald (Vet1) P10 4.12 11-21 / 16-21 0 1 0 2 27 42
DD 2 5   06533017 - JOUVE Cecile (Vet4) P12 1.44 00263660 - GALONDE Marie-julie (Vet5) P11 4.50 15-21 / 17-21 0 1 0 2 32 42
06502917 - VIANA Maria (Vet5) P11 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P11
SH 1 6   06680636 - REGANHA Manuel (Vet4) D9 7.50 06780199 - IVASSICH Frederic (Vet5) D9 6.75 21-16 / 21-15 1 0 2 0 42 31
SD 1 7   07404739 - SOURIAU Laetitia (Vet2) P12 0.50 07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P10 5.50 11-21 / 10-21 0 1 0 2 21 42
MX 2 8   00246820 - MARTHOU Philippe (Vet4) P12 1.63 00372647 - AUDAT Jean-philippe (Vet2) P10 3.17 11-21 / 15-21 0 1 0 2 26 42
06490666 - LOPEZ Nathalie (Vet4) P11 06683911 - HANSMANNEL Estelle (Vet3) P11
DH 1 9   06534562 - BLANCHARD Emmanuel (Vet2) P11 2.37 00483126 - DONNIER-VALENTIN Jean-claude (Vet6) D9 17.99 11-21 / 4-21 0 1 0 2 15 42
00477187 - SOURIAU Yann (Vet2) P11 06599810 - GERMANT Romuald (Vet1) P10
Vainqueur Badminton Club de Villejust 1 / 8 Bondoufle Amical Club Totaux 1 8 2 16 249 367

27-03/2022 Nozay Badminton Association Bondoufle Amical Club

CapitainesC     Date Dimanche 27 mars 2022
Match Ordre Terrain  Nozay Badminton Association Bondoufle Amical Club Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
DH 2 2   00396252 - BECKER Christophe (Vet2) D9 28.47 06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2) D7 45.01 7-21 / 8-21 0 1 0 2 15 42
07051880 - ROUSSEAU Olivier (Vet1) D8 06599810 - GERMANT Romuald (Vet1) P10
DD 1 5   00427385 - ABOUDARAM Hélène (Vet3) P11 8.23 00263660 - GALONDE Marie-julie (Vet5) P11 4.50 16-21 / 20-22 0 1 0 2 36 43
00505431 - COUVIDAT Chantal (Vet5) P10 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P11
DH 1 7   06596547 - KAYSER Yann (Vet2) D7 84.39 00378077 - JOHN GILBERT Georges (Vet2) D7 63.42 17-21 / 16-21 0 1 0 2 33 42
06579910 - THAI Robert (Vet4) D8 00430572 - PIEDOT Christopher (Vet4) D8
SH 1 3   06596547 - KAYSER Yann (Vet2) D8 14.08 00378077 - JOHN GILBERT Georges (Vet2) D9 9.55 16-21 / 18-21 0 1 0 2 34 42
MX 2 4   07051876 - PAGNACCO David (Vet1) D9 13.99 00372647 - AUDAT Jean-philippe (Vet2) P11 3.02 14-21 / 17-21 0 1 0 2 31 42
00254424 - THOMAS Catherine (Vet4) P10 06683911 - HANSMANNEL Estelle (Vet3) P11
SH 2 6   07051880 - ROUSSEAU Olivier (Vet1) D9 12.58 06599810 - GERMANT Romuald (Vet1) P10 4.12 21-14 / 20-22 / 11-21 0 1 1 2 52 57
SD 1 1   07172949 - ROSTA Diane (Vet2) NC 0.00 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P12 0.25 21-9 / 21-3 1 0 2 0 42 12
DD 2 8   07172949 - ROSTA Diane (Vet2) NC 7.19       21-0 / 21-0 Wo 1 0 2 0 42 0
00254424 - THOMAS Catherine (Vet4) P10    
MX 1 9   06469072 - LEGRAND Gregory (Vet2) D8 26.87 06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2) D9 10.36 21-19 / 21-11 1 0 2 0 42 30
00505431 - COUVIDAT Chantal (Vet5) D9 00263660 - GALONDE Marie-julie (Vet5) P12
  Totaux 3 6 7 12 327 310
Bonus / Malus      

27-03-2022 Bondoufle Amical Club Amicale Badminton Spinolienne

CapitainesC     Date Dimanche 27 mars 2022
Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club Amicale Badminton Spinolienne Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
DH 2 1   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2) D7 45.01 00481343 - DELATTRE Dominique (Vet5) P11 12.15 21-12 / 21-11 1 0 2 0 42 23
06599810 - GERMANT Romuald (Vet1) P10 06960850 - RIVAS Xavier (Vet5) D9
DH 1 2   00378077 - JOHN GILBERT Georges (Vet2) D7 63.42 06465787 - BOURGEOIS Mickael (Vet3) P10 5.78 21-11 / 21-14 1 0 2 0 42 25
00430572 - PIEDOT Christopher (Vet4) D8 00054485 - THIERCELIN Stéphane (Vet4) P11
DD 1 3   00263660 - GALONDE Marie-julie (Vet5) P11 4.50 07123278 - BUTON Khedoudja (Vet2) P11 3.25 12-21 / 21-13 / 11-21 0 1 1 2 44 55
06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P11 06465752 - MERCIER Erika (Vet2) P11
SH 1 5   00378077 - JOHN GILBERT Georges (Vet2) D9 9.55 06960850 - RIVAS Xavier (Vet5) P11 1.74 21-16 / 21-10 1 0 2 0 42 26
MX 1 7   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2) D9 10.86 06465787 - BOURGEOIS Mickael (Vet3) P10 2.34 21-18 / 21-14 1 0 2 0 42 32
06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P11 07123278 - BUTON Khedoudja (Vet2) P11
SH 2 6   06599810 - GERMANT Romuald (Vet1) P10 4.12 00054485 - THIERCELIN Stéphane (Vet4) P11 1.17 21-12 / 21-10 1 0 2 0 42 22
SD 1 9   00263660 - GALONDE Marie-julie (Vet5) P12 0.50 07168519 - QUINIO Jacqueline (Vet6) P11 2.02 21-17 / 9-21 / 21-17 1 0 2 1 51 55
DD 2 4         07168519 - QUINIO Jacqueline (Vet6) P11 12.58 0-21 / 0-21 Wo 0 1 0 2 0 42
    07342026 - RAYNAUD Nadia (Vet4) P10
MX 2 8   00372647 - AUDAT Jean-philippe (Vet2) P11 3.02 00481343 - DELATTRE Dominique (Vet5) P11 3.00 18-21 / 16-21 0 1 0 2 34 42
06683911 - HANSMANNEL Estelle (Vet3) P11 06465752 - MERCIER Erika (Vet2) P11
  Totaux 6 3 13 7 339 322
Bonus / Malus      

jj-mm-aaaa club - club

Feuilles de rencontre du jj mmmm aaaa - HHhMM
Ordre Terrain Match Équipe Trigramme Équipe Trigramme Scores Victoires Sets Points
équipe équipe H V H V H V
1 SH 1
2 SH 2
3 SD 1
4 SD 2
5 DH 1
6 DD 1
7 MX 1
8 MX 2
Totaux

Vainqueur : Score : x/x

jj-mm-aaaa club - club

Feuilles de rencontre du jj mmmm aaaa - HHhMM
Ordre Terrain Match Équipe Trigramme Équipe Trigramme Scores Victoires Sets Points
équipe équipe H V H V H V
1 SH 1
2 SH 2
3 SD 1
4 SD 2
5 DH 1
6 DD 1
7 MX 1
8 MX 2
Totaux

Vainqueur : Score : x/x

jj-mm-aaaa club - club

Feuilles de rencontre du jj mmmm aaaa - HHhMM
Ordre Terrain Match Équipe Trigramme Équipe Trigramme Scores Victoires Sets Points
équipe équipe H V H V H V
1 SH 1
2 SH 2
3 SD 1
4 SD 2
5 DH 1
6 DD 1
7 MX 1
8 MX 2
Totaux

Vainqueur : Score : x/x

jj-mm-aaaa club - club

Feuilles de rencontre du jj mmmm aaaa - HHhMM
Ordre Terrain Match Équipe Trigramme Équipe Trigramme Scores Victoires Sets Points
équipe équipe H V H V H V
1 SH 1
2 SH 2
3 SD 1
4 SD 2
5 DH 1
6 DD 1
7 MX 1
8 MX 2
Totaux

Vainqueur : Score : x/x

jj-mm-aaaa club - club

Feuilles de rencontre du jj mmmm aaaa - HHhMM
Ordre Terrain Match Équipe Trigramme Équipe Trigramme Scores Victoires Sets Points
équipe équipe H V H V H V
1 SH 1
2 SH 2
3 SD 1
4 SD 2
5 DH 1
6 DD 1
7 MX 1
8 MX 2
Totaux

Vainqueur : Score : x/x

jj-mm-aaaa club - club

Feuilles de rencontre du jj mmmm aaaa - HHhMM
Ordre Terrain Match Équipe Trigramme Équipe Trigramme Scores Victoires Sets Points
équipe équipe H V H V H V
1 SH 1
2 SH 2
3 SD 1
4 SD 2
5 DH 1
6 DD 1
7 MX 1
8 MX 2
Totaux

Vainqueur : Score : x/x

Date de dernière mise à jour : 06/07/2022