Saint du jour

 

Interclubs 91 Mixte - Equipe 3 - Division 2 - Poule B

Saison 2021 2022

Saison 2021 2022


10-11-2021 Nozay Badminton Association Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Nozay Badminton Association (91-NBA-5) Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   00247506 - LIM Pierre (Vet1) R4 221.89 06702041 - IEM Julien (Sen) D8 21.62 21-9 / 21-10 1 0 2 0 42 19
SH 2 2   00210759 - BANSSE Joël (Sen) D7 45.55 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D9 10.74 22-24 / 16-21 0 1 0 2 38 45
SH 3 3   06615154 - DESCHEMAKER Nicolas (Sen) D8 20.71 07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 8.97 21-14 / 21-10 1 0 2 0 42 24
SD 1 4   06904801 - HORDESSEAUX Agathe (Jun1) D9 15.23 06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P11 3.04 21-12 / 21-3 1 0 2 0 42 15
DH 1 5   00210759 - BANSSE Joël (Sen) D7 83.30 07201775 - CHEN Zhen (Sen) D8 35.45 21-19 / 12-21 / 21-19 1 0 2 1 54 59
06615154 - DESCHEMAKER Nicolas (Sen) D8 06702041 - IEM Julien (Sen) D9
DD 1 6   06654740 - MADRANGE Laurence (Vet1) D9 27.64 06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P10 17.55 21-12 / 17-21 / 21-15 1 0 2 1 59 48
00362018 - TETEVUIDE Sylvie (Vet4) P10 07268085 - OUADI Kateline (Sen) P10
MX 1 7   00247506 - LIM Pierre (Vet1) R6 144.38 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D7 47.88 21-19 / 21-11 1 0 2 0 42 30
00362018 - TETEVUIDE Sylvie (Vet4) D9 07268085 - OUADI Kateline (Sen) P10
Vainqueur Nozay Badminton Association 6 / 1 Bondoufle Amical Club Totaux 6 1 12 4 319 240

15-11-2021 Bondoufle Amical Club Mjc Boby Lapointe Villebon

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06702041 - IEM Julien (Sen) D8 21.62 06932778 - PRIVE Anthony (Sen) R6 83.99 19-21 / 11-21 0 1 0 2 30 42
SH 2 2   07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 8.97 06702179 - DAI Weidong (Vet2) R6 55.91 12-21 / 12-21 0 1 0 2 24 42
SH 3 3   06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D9 11.83 07069517 - PRIVE Kevin (Sen) D8 19.64 21-8 / 10-21 / 19-21 0 1 1 2 50 50
SD 2 4   06816011 - FLOTTES Yaëlle (Sen) P11 2.53 07289669 - VEN Thongsee (Vet1) D9 13.32 4-21 / 14-21 0 1 0 2 18 42
DH 1 5   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D8 36.51 06702179 - DAI Weidong (Vet2) D9 107.37 22-20 / 19-21 / 15-21 0 1 1 2 56 62
06702041 - IEM Julien (Sen) D9 06932778 - PRIVE Anthony (Sen) R6
DD 1 6   06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P10 11.38 06997126 - JAILLETTE Flore (Vet1) D8 95.21 15-21 / 10-21 0 1 0 2 25 42
06816011 - FLOTTES Yaëlle (Sen) P11 07289669 - VEN Thongsee (Vet1) D9
MX 1 7   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D9 18.74 00340281 - BOYER Fabien (Vet3) R6 70.72 22-20 / 15-21 / 17-21 0 1 1 2 54 62
06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P10 00460097 - ANDRE Juliette (Sen) D9
Vainqueur Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) 7 / 0 Bondoufle Amical Club Totaux 0 7 3 14 257 342

22-11-2021 Badminton Sud Essonne Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06823193 - AROKIASSAMY Paul (Cad2) D8 25.52 06702041 - IEM Julien (Sen) D8 21.62 21-19 / 21-16 1 0 2 0 42 35
SH 2 2   06492801 - MARTINEAU Axel (Sen) D8 17.86 07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 8.97 21-12 / 21-10 1 0 2 0 42 22
SH 3 3   06750934 - DALICIEUX Guillaume (Vet1) D9 11.70 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D9 11.83 21-16 / 21-5 1 0 2 0 42 21
SD 1 4   07127879 - PETIT Juliane (Sen) P12 0.88 07268085 - OUADI Kateline (Sen) P11 3.18 20-22 / 10-21 0 1 0 2 30 43
DH 1 5   06823193 - AROKIASSAMY Paul (Cad2) D9 56.28 06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D7 60.19 16-21 / 15-21 0 1 0 2 31 42
06750934 - DALICIEUX Guillaume (Vet1) D7 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D8
DD 1 6   00324579 - HUTEAU Charlotte (Sen) D9 45.08 06816011 - FLOTTES Yaëlle (Sen) P11 8.87 15-21 / 21-19 / 9-21 0 1 1 2 45 61
00244315 - VEAU Céline (Vet1)C D9 07268085 - OUADI Kateline (Sen) P10
MX 1 7   06492801 - MARTINEAU Axel (Sen) D8 33.50 06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D9 12.77 21-8 / 21-5 1 0 2 0 42 13
00480571 - FERRE Louise (Sen) D9 06816011 - FLOTTES Yaëlle (Sen) P11
Vainqueur Badminton Sud Essonne 4 / 3 Bondoufle Amical Club Bondoufle Amical Club : Bonus défensif 1 point Totaux 4 3 9 6 274 237

29-11-2021 Bondoufle Club De Badminton De Lisses

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06702041 - IEM Julien (Sen) D8 21.62 06568858 - BERLETTE Renaud (Vet1 D7 31.32 21-13 / 22-20 1 0 2 0 43 33
SH 2 2   07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 8.97 07110569 - ZANONI Nicolas (Sen) D7 32.51 22-20 / 15-21 / 16-21 0 1 1 2 53 62
SH 3 3   06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D9 12.66 06540398 - ZANONI Sébastien (Sen) D9 12.21 21-11 / 21-14 1 0 2 0 42 25
SD 1 4   06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P11 3.04 07058402 - MAHMOUDI Inès (Sen) D9 11.64 22-20 / 18-21 / 14-21 0 1 1 2 54 62
DH 1 5   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D7 60.19 00208644 - PULINGER Fabien (Vet2)C D7 75.92 21-17 / 24-26 / 21-11 1 0 2 1 66 54
06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D8 07110569 - ZANONI Nicolas (Sen) D8
DD 1 6   06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P10 18.17 00453342 - FORTIN Pauline (Sen) D7 304.16 13-21 / 18-21 0 1 0 2 31 42
07268085 - OUADI Kateline (Sen) P10 06626847 - NERY PULINGER Chrystel (Vet1) D8
MX 1 7   07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 18.12 06568858 - BERLETTE Renaud (Vet1) R6 150.16 7-21 / 14-21 0 1 0 2 21 42
07268085 - OUADI Kateline (Sen) D9 06626847 - NERY PULINGER Chrystel (Vet1) D7
Vainqueur Bondoufle 3 / 4 Club De Badminton De Lisses Bondoufle Amical Club : Bonus défensif 1 point Totaux 3 4 8 9 310 320

10-12-2021 Oc Gif Badminton  Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   07165625 - CALCADO Fabien (Vet2) D7 45.40 06702041 - IEM Julien (Sen) D8 21.47 22-20 / 18-21 / 18-21 0 1 1 2 58 62
SH 2 2   06568710 - CHEDOZEAU Clément (Sen) R6 48.29 07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 8.97 19-21 / 21-9 / 21-8 1 0 2 1 61 38
SH 3 3   06927245 - HEMMEN Louka (Sen) D8 23.49 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D9 13.00 21-16 / 21-12 1 0 2 0 42 28
SD 1 4   00350837 - CHALEIL Annaîg (Sen)C D8 43.13 06816011 - FLOTTES Yaëlle (Sen) P11 2.53 21-8 / 21-2 1 0 2 0 42 10
DH 1 5   06568710 - CHEDOZEAU Clément (Sen) D8 60.26 07201775 - CHEN Zhen (Sen) D8 34.86 21-16 / 10-21 / 22-20 1 0 2 1 53 57
06927245 - HEMMEN Louka (Sen) D7 06702041 - IEM Julien (Sen) D8
DD 1 6   00350837 - CHALEIL Annaîg (Sen)C D8 198.06 06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P10 15.02 21-11 / 21-18 1 0 2 0 42 29
00286415 - LAWRENCE Nathalie (Vet4) D8 06816011 - FLOTTES Yaëlle (Sen) P10
MX 1 7   07165625 - CALCADO Fabien (Vet2) D7 82.18 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) R6 54.22 21-12 / 21-18 1 0 2 0 42 30
00286415 - LAWRENCE Nathalie (Vet4) D8 06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P10
Vainqueur Oc Gif Badminton 6 / 1 Bondoufle Amical Club Totaux 6 1 13 4 340 254

13-12-2021 Bondoufle Amical Club  Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06702041 - IEM Julien (Sen) D7 25.46 00324270 - MORENY Laurent (Vet2)C D7 25.05 21-14 / 21-12 1 0 2 0 42 26
SH 2 2   07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 8.97 00102907 - NICOLAS Jean-françois (Vet5) D8 15.29 8-21 / 13-21 0 1 0 2 21 42
SH 3 3   06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D8 20.25 00343026 - LA Khai chong (Vet2) D9 10.78 21-16 / 20-22 / 1-1 Ab. 1 0 2 1 62 39
SD 1 4   07268085 - OUADI Kateline (Sen) P10 4.35 00533238 - REYMOND Florence (Vet3) D9 12.29 21-16 / 20-22 / 20-22 0 1 1 2 61 60
DH 1 5   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D7 60.27 00515371 - CHESNOY Guillaume (Vet1) D8 64.85 21-18 / 21-16 1 0 2 0 42 34
06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D8 00278639 - MALARDEL Aurélien (Vet1) D7
DD 1 6   06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P10 20.21 00533238 - REYMOND Florence (Vet3) D8 44.39 16-21 / 12-21 0 1 0 2 28 42
07268085 - OUADI Kateline (Sen) P10 06664745 - VIGNERON Chloé (Sen) P11
MX 1 7   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D9 18.20 00324270 - MORENY Laurent (Vet2)C D8 20.40 19-21 / 21-14 / 21-15 1 0 2 1 61 50
06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P10 06596563 - NAGY Caroline (Vet2) D9
Vainqueur Bondoufle Amical Club 4 / 3 Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) : Bonus défensif 1 point Totaux 4 3 9 8 317 293

10-01-2022 Bad. Sport et Loisir Chiroquois  Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06702041 - IEM Julien (Sen) D7 32.34 00050969 - RICHELOT Christophe (Vet3) D9 11.08 21-16 / 10-21 / 21-14 1 0 2 1 52 51
SH 2 2   07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 8.97 00400788 - MORISSET Stéphane (Vet2) D9 9.06 12-21 / 21-14 / 6-21 0 1 1 2 39 56
SH 3 3   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D8 14.06 06665719 - SCHNEIDER Ivan (Vet1) D9 6.76 21-16 / 17-21 / 21-11 1 0 2 1 59 48
SD 1 4   07268085 - OUADI Kateline (Sen) P10 4.08 06604006 - FITELLI Laurence (Vet3)C D9 15.99 21-18 / 22-20 / 19-21 1 0 2 1 62 59
DH 1 5   06702041 - IEM Julien (Sen) D9 36.80 00439926 - COUSIN Stéphane (Vet3) D8 33.65 21-12 / 21-13 1 0 2 0 42 25
06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D9 00050969 - RICHELOT Christophe (Vet3) D8
DD 1 6   06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) D9 15.02 06604006 - FITELLI Laurence (Vet3)C D8 145.89 7-21 / 6-21 0 1 0 2 13 42
06816011 - FLOTTES Yaëlle (Sen) P10 06958445 - WEISS Laurie (Vet2) D8
MX 1 7   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D9 26.17 00439877 - MARZAL Francisco (Vet4) D7 69.16 21-8 / 16-21 / 16-21 0 1 1 2 53 50
07268085 - OUADI Kateline (Sen) D9 06958445 - WEISS Laurie (Vet2) D8
Vainqueur Bad. Sport et Loisir Chiroquois 4 / 3 Bondoufle Amical Club Totaux 4 3 10 9 320 331

17-01-2022 Bondoufle Amical Club  Nozay Badminton Association

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Nozay Badminton Association (91-NBA-5) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06702041 - IEM Julien (Sen) D7 32.34 00247506 - LIM Pierre (Vet1) R4 206.23 0-21 / 0-21 Wo 0 1 0 2 0 42
SH 2 2   07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 8.97 00210754 - MEHEUST Guillaume (Sen) R5 111.76 0-21 / 0-21 Wo 0 1 0 2 0 42
SH 3 3   07093024 - ALEXANDRE Romain (Jun1) P10 5.63 06615154 - DESCHEMAKER Nicolas (Sen) D8 18.69 0-21 / 0-21 Wo 0 1 0 2 0 42
SD 1 4   06816011 - FLOTTES Yaëlle (Sen) P11 2.53 06904801 - HORDESSEAUX Agathe (Jun1) D9 16.31 0-21 / 0-21 Wo 0 1 0 2 0 42
DH 1 5   07093024 - ALEXANDRE Romain (Jun1) P10 14.31 06615154 - DESCHEMAKER Nicolas (Sen) D7 157.23 0-21 / 0-21 Wo 0 1 0 2 0 42
06702041 - IEM Julien (Sen) D9 00210754 - MEHEUST Guillaume (Sen) R5
DD 1 6   06816011 - FLOTTES Yaëlle (Sen) P10 7.84 06654740 - MADRANGE Laurence (Vet1) D9 39.73 0-21 / 0-21 Wo 0 1 0 2 0 42
06906508 - GENET Emma (Jun2) P11 00362018 - TETEVUIDE Sylvie (Vet4) D9
MX 1 7   07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 6.19 00247506 - LIM Pierre (Vet1) R6 108.86 0-21 / 0-21 Wo 0 1 0 2 0 42
06906508 - GENET Emma (Jun2) P11 00362018 - TETEVUIDE Sylvie (Vet4) D8
Vainqueur Bondoufle Amical Club -7 / 7 Nozay Badminton Association ● Nozay Badminton Association (91-NBA-5) : Bonus offensif 1 point
● Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) : Équipe hiérarchiquement plus faible mais de force supérieure. (Poids équipe 4 =2.90 ; poids équipe numéro 3 hiérarchiquement supérieure=2.60) -1 point
● Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) : Match WO -1 point
● Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) : Match WO -1 point
● Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) : Match WO -1 point
● Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) : Match WO -1 point
● Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) : Match WO -1 point
● Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) : Match WO -1 point
● Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) : Match WO -1 point
Totaux -7 7 0 14 0 294

24-01-2022 Mjc Boby Lapointe Villebon Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06702179 - DAI Weidong (Vet2) R5 88.23 06702041 - IEM Julien (Sen) D7 32.34 21-10 / 21-14 1 0 2 0 42 24
SH 2 2   06932778 - PRIVE Anthony (Sen) R6 75.01 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D8 18.76 21-6 / 21-10 1 0 2 0 42 16
SH 3 3   00453240 - ANORGA Samuel (Vet4) D8 12.33 06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D8 13.24 21-23 / 21-11 / 13-21 0 1 1 2 55 55
SD 1 4   00460097 - ANDRE Juliette (Sen) D9 17.12 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P12 0.25 21-13 / 21-9 1 0 2 0 42 22
DH 1 5   00453240 - ANORGA Samuel (Vet4) D7 120.76 06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D7 52.27 21-13 / 21-19 1 0 2 0 42 32
06932778 - PRIVE Anthony (Sen) R6 06702041 - IEM Julien (Sen) D7
DD 1 6   00460097 - ANDRE Juliette (Sen) D8 75.69 06921077 - CHERDRONG Ophélie (Vet1) D9 4.56 21-8 / 21-11 1 0 2 0 42 19
07289669 - VEN Thongsee (Vet1) D9 06826656 - GRATIEN-DUPUIS Hélène (Vet2) P11
MX 1 7   06702179 - DAI Weidong (Vet2) D8 22.47 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) R6 45.59 19-21 / 14-21 0 1 0 2 33 42
07289669 - VEN Thongsee (Vet1) P10 06921077 - CHERDRONG Ophélie (Vet1) P11
Vainqueur Mjc Boby Lapointe Villebon 5 / 2 Bondoufle Amical Club Totaux 5 2 11 4 298 210

31-01-2022  Bondoufle Amical Club  Badminton Sud Essonne

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06702041 - IEM Julien (Sen) R6 48.49 06823193 - AROKIASSAMY Paul (Cad2) D7 35.47 15-21 / 17-21 0 1 0 2 32 42
SH 2 2   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D8 13.24 07276897 - CHEVALIER Dimitry (Sen) D8 12.52 7-21 / 21-15 / 21-17 1 0 2 1 49 53
SH 3 3   06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D8 18.76 06822837 - LAROYE Jeremy (Sen) D9 10.28 18-21 / 13-21 0 1 0 2 31 42
SD 1 4   07268085 - OUADI Kateline (Sen) D9 8.01 00324579 - HUTEAU Charlotte (Sen) D9 9.84 21-15 / 19-21 / 7-21 0 1 1 2 47 57
DH 1 5   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D7 51.42 07276897 - CHEVALIER Dimitry (Sen) D9 29.93 21-19 / 24-22 1 0 2 0 45 41
06702041 - IEM Julien (Sen) D9 06822837 - LAROYE Jeremy (Sen) D8
DD 1 6   07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P11 13.04 00480571 - FERRE Louise (Sen) D8 67.24 13-21 / 11-21 0 1 0 2 24 42
07268085 - OUADI Kateline (Sen) D9 00324579 - HUTEAU Charlotte (Sen) D9
MX 1 7   06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) R6 45.02 06823193 - AROKIASSAMY Paul (Cad2) D7 56.71 13-21 / 10-21 0 1 0 2 23 42
07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P11 00480571 - FERRE Louise (Sen) D9
Vainqueur Bondoufle Amical Club 2 / 5 Badminton Sud Essonne Totaux 2 5 5 11 251 319

11-02-2022 Club De Badminton De Lisses Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06666965 - LAVAINE Matthieu (Sen) R6 78.88 06702041 - IEM Julien (Sen) D7 48.49 21-4 / 21-12 1 0 2 0 42 16
SH 2 2   07110569 - ZANONI Nicolas (Sen) D7 31.26 06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D9 10.98 21-13 / 21-12 1 0 2 0 42 25
SH 3 3   06540398 - ZANONI Sébastien (Sen) D9 12.90 07201775 - CHEN Zhen (Sen) D9 8.11 21-17 / 21-12 1 0 2 0 42 29
SD 1 4   00453342 - FORTIN Pauline (Sen) D8 38.16 06816011 - FLOTTES Yaëlle (Sen) P11 2.53 21-2 / 21-7 1 0 2 0 42 9
DH 1 5   07110569 - ZANONI Nicolas (Sen) D8 70.79 06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D7 64.96 21-17 / 21-13 1 0 2 0 42 30
06540398 - ZANONI Sébastien (Sen) D7 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D8
DD 1 6   00453342 - FORTIN Pauline (Sen) D7 210.67 07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P11 13.04 21-16 / 21-15 1 0 2 0 42 31
07058402 - MAHMOUDI Inès (Sen) D9 07268085 - OUADI Kateline (Sen) P10
MX 1 7   06666965 - LAVAINE Matthieu (Sen) R6 209.71 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D7 77.58 21-12 / 21-15 1 0 2 0 42 27
06626847 - NERY PULINGER Chrystel (Vet1)C D7 07268085 - OUADI Kateline (Sen) D8
Vainqueur Club De Badminton De Lisses 7 / 0 Bondoufle Amical Club Club De Badminton De Lisses : Bonus offensif 1 point Totaux 7 0 14 0 294 167

14-02-2022 Bondoufle Amical Club Oc Gif Badminton

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06702041 - IEM Julien (Sen) R6 48.49 07165625 - CALCADO Fabien (Vet2) R6 60.44 21-16 / 14-21 / 21-15 1 0 2 1 56 52
SH 2 2   07201775 - CHEN Zhen (Sen) P10 6.55 06568710 - CHEDOZEAU Clément (Sen) D7 41.59 10-21 / 14-21 0 1 0 2 24 42
SH 3 3   06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D8 18.76 07100516 - ROUSSEAU Corentin (Min2) D7 24.45 21-5 / 21-12 1 0 2 0 42 17
SD 1 4   07268085 - OUADI Kateline (Sen) D9 8.86 00350837 - CHALEIL Annaîg (Sen)C D8 25.34 9-21 / 8-21 0 1 0 2 17 42
DH 1 5   06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D7 64.33 06568710 - CHEDOZEAU Clément (Sen) D7 47.40 21-16 / 21-17 1 0 2 0 42 33
06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D8 07100516 - ROUSSEAU Corentin (Min2) D9
DD 1 6   07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P11 12.82 00350837 - CHALEIL Annaîg (Sen)C D8 67.52 14-21 / 11-21 0 1 0 2 25 42
07268085 - OUADI Kateline (Sen) P10 07411014 - GUERET Cerise (Sen) P12
MX 1 7   06702041 - IEM Julien (Sen) D9 10.98 07165625 - CALCADO Fabien (Vet2) D7 40.51 12-21 / 14-21 0 1 0 2 26 42
07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P11 07411014 - GUERET Cerise (Sen) P12
Vainqueur Bondoufle Amical Club  3 / 4 Oc Gif Badminton Totaux 3 4 6 9 232 270

10-03-2022 Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   00324270 - MORENY Laurent (Vet2) D9 10.38 06702041 - IEM Julien (Sen) R6 55.30 8-21 / 16-21 0 0 1 0 2 24 42
SH 2 2   00102907 - NICOLAS Jean-françois (Vet5) D9 12.74 06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D9 11.99 21-18 / 21-13 1 0 2 0 42 31
SH 3 3   00438755 - FERRU Romuald (Sen) D9 8.51 07201775 - CHEN Zhen (Sen) P10 6.55 18-21 / 23-25 0 1 0 2 41 46
SD 1 4   00533238 - REYMOND Florence (Vet3) D9 10.09 07268085 - OUADI Kateline (Sen) D9 9.35 14-21 / 21-15 / 11-21 0 1 1 2 46 57
DH 1 5   00515371 - CHESNOY Guillaume (Vet1) D7 55.47 06472372 - BARBARIN Nicolas (Vet2)C D7 59.06 12-21 / 21-19 / 17-21 0 1 1 2 50 61
00324270 - MORENY Laurent (Vet2)C P10 07201775 - CHEN Zhen (Sen) D8
DD 1 6   00541986 - DUCRET Audrey (Vet1) P11 3.06 06571201 - FLOTTES Anaïk (Sen) P10 12.89 21-9 / 21-19 1 0 2 0 42 28
06664745 - VIGNERON Chloé (Sen) P11 07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) D8
MX 1 7   00515371 - CHESNOY Guillaume (Vet1) D8 38.83 06702041 - IEM Julien (Sen) D9 48.47 21-16 / 20-22 / 23-25 0 1 1 2 64 63
00533238 - REYMOND Florence (Vet3) D9 07268085 - OUADI Kateline (Sen) D7
Vainqueur Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge 2 / 5 Bondoufle Amical Club Totaux 2 5 7 10 309 328

16-03-2022 Bad. Sport et Loisir Chiroquois  Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1   06665719 - SCHNEIDER Ivan (Vet1) P10 5.84 06702041 - IEM Julien (Sen) R6 55.30 8-21 / 13-21 0 1 0 2 21 42
SH 2 2   00439926 - COUSIN Stéphane (Vet3) D9 8.90 07201775 - CHEN Zhen (Sen) P10 6.55 21-9 / 21-8 1 0 2 0 42 17
SH 3 3   00400788 - MORISSET Stéphane (Vet2) D9 9.54 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D8 21.90 15-21 / 18-21 0 1 0 2 33 42
SD 1 4   06604006 - FITELLI Laurence (Vet3)C D9 16.97 07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P11 2.75 21-17 / 21-9 1 0 2 0 42 26
DH 1 5   00439926 - COUSIN Stéphane (Vet3) D7 112.94 07201775 - CHEN Zhen (Sen) D8 30.10 19-21 / 21-16 / 21-9 1 0 2 1 61 46
00439877 - MARZAL Francisco (Vet4) D7 06702041 - IEM Julien (Sen) D9
DD 1 6   06604006 - FITELLI Laurence (Vet3)C D8 147.26 06921077 - CHERDRONG Ophélie (Vet1) P11 6.06 21-9 / 21-8 1 0 2 0 42 17
06958445 - WEISS Laurie (Vet2) D8 07104380 - LAUMIER Cindy (Vet1) P11
MX 1 7   00439877 - MARZAL Francisco (Vet4) D7 76.13 06820975 - LACOMBLED Thomas (Sen) D7 46.73 21-17 / 21-16 1 0 2 0 42 33
06958445 - WEISS Laurie (Vet2) D7 06921077 - CHERDRONG Ophélie (Vet1) P10
Vainqueur Bad. Sport et Loisir Chiroquois 5 / 2 Bondoufle Amical Club Totaux 5 2 10 5 283 223

04-04-2022 Barrage Bondoufle Amical Club  Ass. Longjumelloise Badminton 

CapitainesC     Date Lundi 4 avril 2022
Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (BAC-3) Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-5) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
SH 1 1                            
SH 2 2                            
SH 3 3                            
SD 1 3                            
DH 1 5                            
       
DD 1 6                            
       
MX 1 7                            
       
MX 2 5                            
       
SD 2 6                            
  Totaux            
Bonus / Malus      

Date de dernière mise à jour : 17/06/2022

  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Vous devez être connecté pour poster un commentaire