Saint du jour

 

Championnat Régional Interclubs LIFB 2021-2022 - Equipe 1

Saison 2021 2022

Saison 2021 2022

21-11-2021 Collectif Bad en Seine 8 / 0 Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Collectif Bad en Seine (CBS78-1) Bondoufle Amical Club (BAC91) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
DH 1 1   00541916 - DUFAYS Thibaud (Sen) N3   00477675 - 0477675 - BRETON Florian (SEN) (Sen) D8   13-21 / 21-15 / 21-19 1 0 2 1 55 55
06639475 - MEYNIEL Romain (Sen) N3 00107031 - ROUGIER Benoît (+40) R6
SD 2 2   06465289 - PANTIN Tiphaine (Sen) R5   07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D9   21-06 / 21-03 1 0 2 0 42 9
DD 1 3   00453295 - JANNAUD Héléa (Sen) R5   00114593 - CHENET Pauline (+35) R6   21-11 / 21-17 1 0 2 0 42 28
06536079 - MARTINEZ Eloïse (Sen) R4 06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C R5
SH 1 4   06639475 - MEYNIEL Romain (Sen) N2   06657796 - FABRE Arnaud (+35) R6   21-18 / 21-12 1 0 2 0 42 30
SH 2 5   06603895 - HEOLET Teddy (Sen)C N3   00477675 - 0477675 - BRETON Florian (SEN) (Sen) D7   21-15 / 21-05 1 0 2 0 42 20
SD 1 6   06536079 - MARTINEZ Eloïse (Sen) R4   06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C R4   21-19 / 21-16 1 0 2 0 42 35
MX 2 7   00541916 - DUFAYS Thibaud (Sen) R4   06657796 - FABRE Arnaud (+35) R6   21-14 / 21-12 1 0 2 0 42 26
06465289 - PANTIN Tiphaine (Sen) R5 07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D8
MX 1 8   06603895 - HEOLET Teddy (Sen)C N2   00107031 - ROUGIER Benoît (+40) R5   21-18 / 21-15 1 0 2 0 42 33
00453295 - JANNAUD Héléa (Sen) N3 00114593 - CHENET Pauline (+35) R6
Vainqueur Collectif Bad en Seine 8 / 0 Bondoufle Amical Club Totaux 8 0 16 1 349 236

21-11-2021 Ass. Amicale Sport. Fresnes 5 / 3 Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Ass. Amicale Sport. Fresnes (AASF94 - 1) Bondoufle Amical Club (BAC91) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
MX 1 1   07207116 - ****** (Sen) N3   00107031 - ROUGIER Benoît (+40) R5   21-17 21-14 1 0 2 0 42 31
00459875 - NGUYEN Marine (Sen) R6 00114593 - CHENET Pauline (+35) R6
SD 2 2   07060631 - CHASSERIAU Clémence (Jun) D9   07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D9   15-21 16-21 0 1 0 2 31 42
SD 1 3   06965643 - DOS SANTOS ALMEIDA Leticia (Sen) D7   06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C R4   14-21 20-22 0 1 0 2 34 43
SH 2 4   00527496 - AGUS Sugimin (+40) N3   0477675 - BRETON Florian (SEN) D7   21-11 21-11 1 0 2 0 42 22
SH 1 5   00104836 - SENDRA Anthony (+35) N3   06657796 - FABRE Arnaud (+35) R6   21-09 21-16 1 0 2 0 42 25
DD 1 6   07060631 - CHASSERIAU Clémence (Jun) P11   00114593 - CHENET Pauline (+35) R6   21-19 13-21 16-21 0 1 1 2 50 61
00459875 - NGUYEN Marine (Sen) R6 06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C R5
DH 1 7   07207116 - ****** (Sen) N3   00477675 - 0477675 - BRETON Florian (SEN) (Sen) D8   21-11 21-13 1 0 2 0 42 24
00104836 - SENDRA Anthony (+35) R5 00107031 - ROUGIER Benoît (+40) R6
MX 2 8   00527496 - AGUS Sugimin (+40) N3   06657796 - FABRE Arnaud (+35) R6   21-19 21-17 1 0 2 0 42 36
06965643 - DOS SANTOS ALMEIDA Leticia (Sen) R6 07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D8
Vainqueur Ass. Amicale Sport. Fresnes 5 / 3 Bondoufle Amical Club Totaux 5 3 11 6 325 284

12-12-2021 Bondoufle Amical Club 3 / 5 Ass.sport. Bourg La Reine

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (BAC1) Ass.sport. Bourg La Reine (ASBR92) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
DD 1 1   00114593 - CHENET Pauline (Vet1) R4 1350.91 00533374 - BARBET MASSIN Morgane (Vet1) R5 1211.18 17-21 / 22-20 / 21-17 1 0 2 1 60 58
06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C D7 00293435 - CATARINICCHIA Chloé (Sen) R5
DH 1 2   06559987 - BEHEREC Laurent (Vet4) D7 170.44 06647063 - MUNERET Benoît (Vet1) R5 229.01 14-21 / 26-28 0 1 0 2 40 49
06657796 - FABRE Arnaud (Vet1) R6 00209477 - PROUIN Charles-antoine (Vet1) R6
MX 2 3   06559987 - BEHEREC Laurent (Vet4) D7 84.82 00209477 - PROUIN Charles-antoine (Vet1) D8 80.10 12-21 / 11-21 0 1 0 2 23 42
07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D8 06726340 - HAUVILLER Agnès (Sen) D8
SH 1 4   06657796 - FABRE Arnaud (Vet1) R6 57.15 00501471 - DANIEL Ludovic (Sen) N3 519.74 16-21 / 19-21 0 1 0 2 35 42
SH 2 5   00477675 - BRETON Florian (Sen) D7 43.21 06647063 - MUNERET Benoît (Vet1) R6 91.62 21-16 / 21-14 1 0 2 0 42 30
SD 1 6   06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C N3 788.91 06726340 - HAUVILLER Agnès (Sen) R6 292.82 21-16 / 21-6 1 0 2 0 42 22
SD 2 7   07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D8 25.10 00533374 - BARBET MASSIN Morgane (Vet1)  R6 109.19 15-21 / 10-21 0 1 0 2 25 42
MX 1 8   00477675 - BRETON Florian (Sen) R6 220.86 00501471 - DANIEL Ludovic (Sen) R6 356.06 16-21 / 21-23 0 1 0 2 35 44
00114593 - CHENET Pauline (Vet1) R6 00293435 - CATARINICCHIA Chloé (Sen) R5
Vainqueur Bondoufle Amical Club 3 / 5 Ass.sport. Bourg La Reine Bondoufle Amical Club : Bonus défensif 1 point Totaux 3 5 6 11 304 329

12-12-2021 Ermont Badminton Club 5 / 3 Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Ermont Badminton Club (EBC95 - 1) Bondoufle Amical Club (BAC-1) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
DD 1 1   06911677 - CAYOL Emmy (Min2) D7 231.13 00114593 - CHENET Pauline (Vet1) R6 1350.91 19-21 / 15-21 0 1 0 2 34 42
07353965 - YAHIAOUI Meriem (Sen) D9 06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C R4
DH 1 2   00417579 - CASSIER Jonathan (Vet2) R5 548.14 06559987 - BEHEREC Laurent (Vet4) D7 170.44 21-10 / 21-12 1 0 2 0 42 22
06766640 - TISSERANT Alexis (Sen) R4 06657796 - FABRE Arnaud (Vet1) R6
SH 2 3   06651181 - CONTOZ Pierre (Sen) R5 141.41 00477675 - BRETON Florian (Sen) D7 43.21 22-24 / 15-21 0 1 0 2 37 45
SD 1 4   00406378 - MEUNIER Olivia (Vet1) N3 1099.40 06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C N3 788.91 21-18 / 14-21 / 21-12 1 0 2 1 56 51
SD 2 5   06911677 - CAYOL Emmy (Min2) R5 348.86 07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D8 25.10 21-10 / 21-6 1 0 2 0 42 16
SH 1 6   06766640 - TISSERANT Alexis (Sen) R4 300.14 06657796 - FABRE Arnaud (Vet1) R6 57.15 21-14 / 21-15 1 0 2 0 42 29
MX 1 7   00417579 - CASSIER Jonathan (Vet2) R4 1247.71 00477675 - BRETON Florian (Sen) R6 220.86 21-17 / 21-11 1 0 2 0 42 28
00406378 - MEUNIER Olivia (Vet1) N3 00114593 - CHENET Pauline (Vet1) R6
MX 2 8   06651181 - CONTOZ Pierre (Sen) R4 294.91 06559987 - BEHEREC Laurent (Vet4) D7 84.82 17-21 / 16-21 0 1 0 2 33 42
07353965 - YAHIAOUI Meriem (Sen D9 07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D8
Vainqueur Ermont Badminton Club 5 / 3 Bondoufle Amical Club Bondoufle Amical Club : Bonus défensif 1 point Totaux 5 3 10 7 328 275

09-01-2022 Badminton Club De Noisiel 7 / 1 Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Badminton Club De Noisiel (77-BCN-1) Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
DD 1 1   06633694 - CUEVAS Carmen (Sen) R5 2244.30 06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C R4 1091.60 21-10 / 21-14 1 0 2 0 42 24
00242589 - MESSAVANT Mélissa (Sen) N3 06791831 - REGIS Christelle (Vet1) D8
MX 2 2   00002489 - GOULIN Hervé (Vet3) R6 3389.86 06625831 - TAVEAU Alexandre (Sen) R6 114.48 21-13 / 21-5 1 0 2 0 42 18
06989127 - CUEVAS Agathe (Cad1) N1 07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D8
SH 1 3   06928717 - GOULIN Ewan (Cad1) N2 1926.18 00107031 - ROUGIER Benoît (Vet2) R5 162.93 21-14 / 21-11 1 0 2 0 42 25
SH 2 4   06688328 - CHAING Cedric (Sen) R4 321.25 06657796 - FABRE Arnaud (Vet1) R6 57.15 27-25 / 22-20 1 0 2 0 49 45
SD 1 5   06989127 - CUEVAS Agathe (Cad1) N2 1936.20 06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C N3 743.26 21-15 / 21-15 1 0 2 0 42 30
SD 2 6   06633694 - CUEVAS Carmen (Sen) R5 301.76 07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D8 27.89 21-5 / 21-9 1 0 2 0 42 14
MX 1 7   06928717 - GOULIN Ewan (Cad1) N1 4104.39 00107031 - ROUGIER Benoît (Vet2) R5 180.39 21-18 / 21-11 1 0 2 0 42 29
06832479 - LO Alison (Jun1) N3 06791831 - REGIS Christelle (Vet1) D7
DH 1 8   06688328 - CHAING Cedric (Sen) N3 538.00 06657796 - FABRE Arnaud (Vet1) R6 151.26 15-21 / 14-21 0 1 0 2 29 42
00002489 - GOULIN Hervé (Vet3) D7 06625831 - TAVEAU Alexandre (Sen) R7
Vainqueur Badminton Club De Noisiel 7 / 1 Bondoufle Amical Club Totaux 7 1 14 2 330 27

09-01-2022 Bondoufle Amical Club 4 / 4 Ass. Amicale Sport. Fresnes

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) Ass. Amicale Sport. Fresnes (94-AASF-1) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
DH 1 1   06657796 - FABRE Arnaud (Vet1) R6 151.26 06709446 - MICHALSKI Julien (Sen) D7 368.49 14-21 / 21-23 0 1 0 2 35 44
06625831 - TAVEAU Alexandre (Sen) D7 00104836 - SENDRA Anthony (Vet1) R4
DD 1 2   06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C R4 1091.60 06965643 - DOS SANTOS ALMEIDA Leticia (Sen) R6 378.25 21-17 / 19-21 / 21-17 1 0 2 1 61 55
06791831 - REGIS Christelle (Vet1) D8 00236736 - MADILIAN Sarah (Vet1) D9
SH 1 3   00107031 - ROUGIER Benoît (Vet2) R5 162.93 00527496 - AGUS Sugimin (Vet2) N3 406.29 11-21 / 21-15 / 11-21 0 1 1 2 43 57
SD 2 4   07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D8 27.89 07060631 - CHASSERIAU Clémence (Jun2) P10 4.38 16-21 / 21-18 / 21-11 1 0 2 1 58 50
SH 2 5   06657796 - FABRE Arnaud (Vet1) R6 57.15 00243209 - TIXIER Djamel (Vet1) R6 54.87 21-19 / 21-13 1 0 2 0 42 32
SD 1 6   06605683 - HANGARD Alexia (Sen)C N3 743.26 06965643 - DOS SANTOS ALMEIDA Leticia (Sen) D7 87.80 21-10 / 21-13 1 0 2 0 42 23
MX 1 7   00107031 - ROUGIER Benoît (Vet2) R5 180.39 00527496 - AGUS Sugimin (Vet2) N3 589.69 10-21 / 8-21 0 1 0 2 18 42
06791831 - REGIS Christelle (Vet1) D7 00236736 - MADILIAN Sarah (Vet1) D7
MX 2 8   06625831 - TAVEAU Alexandre (Sen) R6 114.48 00104836 - SENDRA Anthony (Vet1) R5 121.67 13-21 / 14-21 0 1 0 2 27 42
07071324 - LOPEZ Laura (Sen) D8 06963416 - AUPERT Caroline (Sen) P10
Vainqueur Bondoufle Amical Club 4 / 4 Ass. Amicale Sport. Fresnes Totaux 4 4 9 10 326 345

30-01-2022 Bondoufle Amical Club - / - Badminton Club De Noisiel

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (BAC91) Badminton Club De Noisiel (BCN77 - 1) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
MX 1 1                            
       
SD 2 2                            
SD 1 3                            
SH 2 4                            
SH 1 5                            
DD 1 6                            
       
DH 1 7                            
       
MX 2 8                            
       
Vainqueur  0 / 0  Totaux            

30-01-2022 Ass.sport. Bourg La Reine - / - Bondoufle Amical Club

Match Ordre Terrain  Ass.sport. Bourg La Reine (ASBR92 - 1) Bondoufle Amical Club (BAC91) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
MX 1 1                            
       
SD 2 2                            
SD 1 3                            
SH 2 4                            
SH 1 5                            
DD 1 6                            
       
DH 1 7                            
       
MX 2 8                            
       
Vainqueur  0 / 0  Totaux            

20-03-2022 Bondoufle Amical Club - / - Ermont Badminton Club

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (BAC91) Ermont Badminton Club (EBC95 - 1) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
MX 1 1                            
       
SD 2 2                            
SD 1 3                            
SH 2 4                            
SH 1 5                            
DD 1 6                            
       
DH 1 7                            
       
MX 2 8                            
       
Vainqueur  0 / 0  Totaux            

20-03-2022 Bondoufle Amical Club - / - Collectif Bad en Seine

Match Ordre Terrain  Bondoufle Amical Club (BAC91) Collectif Bad en Seine (CBS78-1) Score Victoire Sets Points
Licence - Nom Prénom Clt Cote Licence - Nom Prénom Clt Cote H V H V H V
MX 1 1                            
       
SD 2 2                            
SD 1 3                            
SH 2 4                            
SH 1 5                            
DD 1 6                            
       
DH 1 7                            
       
MX 2 8                            
       
Vainqueur  0 / 0  Totaux            

Classement

Date de dernière mise à jour : 12/01/2022