Badabondoufle bondoufle amical club badminton
Badabondoufle

Billets de dph91

    • Didier P.
    • Webmaster du site
  • Equipe 1 D1 Résultats ICR du 13/01/2019

    Félicitations à nos joueurs de l’équipe 1 Vétéran D1 (Laurent BEHEREC, BERTHELOT Adeline, DONNIER-VALENTIN Myriam, BRUNOIS Jérôme, Valérie HOCQUEL, Gildas JOULIN, David CERVEAUX, Franck FLOTTESNicolas BARBARIN, Bruno TURRADO, Christelle REGIS, CAMPFORT Laurence, Sandrine GUIGONIS) qui

    Codep 91

    • remportent par 6 matchs contre 2 la rencontre contre l'Ass. Longjumelloise Badminton (ALB - 1) 
    • remportent par 7 matchs contre 2 la rencontre contre le Bad. Sport et Loisir Chiroquois (BSLC - 1)   

    lors des interclubs régionaux vétéran.

    Classement provisoire 

    Lire la suite

  • Equipe 1 D2 Résultats ICR du 13/01/2019

    Nos joueurs de l’équipe 1 Vétéran D2 (Sylvain CHARLOTJean-philippe AUDAT, Philippe CHARTIER, Julien CORDIN, Natacha COURDY, Laurent COUVRY, Sandrine GUIGOGNISCodep 91) s'inclinent 4 victoires contre 5 contre Nozay Badminton Association (NBA - 1)  lors des interclubs régionaux vétérans.

    Classement provisoire 

    Lire la suite

  • Equipe 1 HR Résultats ICR du 06/01/2018

    Nos joueurs de l’équipe 1 Honneur régional (Pauline CHENET, Magalie HUEL, Marion PAILLERET, Gildas JOULIN, Benoit ROUGIER et Benjamin VEAU)  :

    • terminent sur une égalité de 4 victoires contre 4 face à ERMONT 3 (EBC-3),
    • s’inclinent par 1 victoires contre 7 face à AVANTi Badminton 13 (AB13-1) 

    lors des interclubs "Honneur Régional".


    Logo lifb

    • Feuille de rencontre contre ERMONT 3 (EBC-3)
    • Feuille de rencontre  contre AVANTi Badminton 13 (AB13-1)
    • Classement provisoire 

    Lire la suite

  • Equipe 2 PR Résultats ICR du 05/01/2019

    Félicitations à nos joueurs de l’équipe 2 Promotion régional (Sugimin AGUS, David CERVEAUX, David MAILLARD, Marlène CORBEAU, Gaëtan RIGAUD, Kim-chi DIEP, Alexia HANGARD et Vincent FLORENCE) qui   

    • remportent par 5 victoires contre 3 la rencontre face à AULNAY 4 (CBAB - 4) 
    • et s’inclinent par 3 victoires contre 5  contre le Club Sport. Mult. Gennevillois (CSMG-1),

    lors des interclubs "Promotion Régional".


    Logo lifb

    • Feuille de rencontre contre Club Sport. Mult. Gennevillois (CSMG-1)
    • Feuille de rencontre  contre AULNAY 4 (CBAB - 4)
    • Classement provisoire 

    Lire la suite

  • Tournoi galette adhérents 2019

    Le club organise un « tournoi galette » le 19 janvier 2019

    Ce moment de partage et de convivialité permettra de réunir loisirs, compétiteurs, petits et grands et conjoints.
    Le but de ce tournoi est de jouer tous ensemble et de partager les galettes des rois.

    Le club prend en charge toutes les galettes et vous laisse le choix d'apporter boissons, bonbons et tout ce qui vous fera plaisir.

    Afin de pouvoir commander le nombre de galettes nécessaires, merci de compléter le tableau ci-après .

    Date limite d'inscription : le 15 Janvier 2019

     

  • Equipe 8 D3 Résultats ICR du 19/12/2018

    Nos joueurs de l'équipe 8 (MOHAMED RIZAN Insaf, COUVRY Laurent, DERUELLE Jean-Philippe, LACOTTE Guillaume, LIGNIE Alain, MOUGIN Cyril, GENET Olivier, POIRIER Michaël​) se sont inclinés​ par 1 victoire contre 5 lors de la rencontre Interclub Masculin Adultes contre le Plessis Badminton (PB-2).

    Codep 91

    • Feuille de rencontre
    • Classement provisoire 

    Lire la suite

  • Equipe 3 D1 Résultats ICR du 18/12/2018

    Félicitations à nos joueurs de l'équipe 3 (WACHS Alizé, HUEL Magalie, PETIT MickaelJOULIN Gildas, FLOTTES Franck, REGIS Christelle, FABRE Arnaud) qui remportent par 6 victoires contre 2 la rencontre Interclub Mixte Adultes contre l'Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-2).

    Codep 91

    • Feuille de rencontre
    • Classement provisoire

    Lire la suite

  • Equipe 4 D2 Résultats ICR du 18/12/2018

    Félicitations à nos joueurs de l'équipe 4 (CAMPFORT Laurence, LOPEZ Laura, FARGIER GONCALVES Quentin, BARBARIN Nicolas, BEHEREC Laurent, BRUNOIS Jérôme, BREGOU Renaud.) qui remportent par 5 victoires contre 2 la rencontre Interclub Mixte Adultes contre le Club de Badminton Seine Essonne (CBSE-2).

    Codep 91

    • Feuille de rencontre
    • Classement provisoire

    Lire la suite

  • Equipe 6 D4 Résultats ICR du 18/12/2018

    Félicitations à nos joueurs de l'équipe 6 (COURDY Natacha, AUDAT Jean-philippe, BERTHONNEAU Yann, LAUMIER Cindy, COUFFIGNAL Florian, THOMY Emmanuel, CHARTIER Philippe, CHARLOT Sylvain​) qui remportent par 5 victoires contre 2 la rencontre Interclub Mixte Adultes contre l'Ass. Longjumelloise Badminton (ALB-6)​.

    Codep 91

    • Feuille de rencontre
    • Classement provisoire 

    Lire la suite

  • Equipe 7 D1 Résultats ICR du 18/12/2018

    Félicitations à nos joueurs de l'équipe 7 (ALEXANDRE Fabrice, IEM Julien, VELTZ Stéphane, GERMANT Romuald, MORALI Philippe, LAMBERTI Roland, MAUGE Sebastien, O'BOYLE Brian) qui remportent par 6 victoires contre 0 la rencontre Interclub Masculin Adultes contre l'Ass. Badminton Cernoise du volant (ABCDV-3).

    Codep 91

    • Feuille de rencontre
    • Classement provisoire 

    Lire la suite

  • Equipe 5 D3 Résultats ICR du 17/12/2018

    Nos joueurs de l'équipe 5 (Sandrine GUIGONIS, Corentin MALTERRE, Carlos CARDOSO PEREIRA, Alexandra & Alain TOQUET, Bruno TURADO, Nicolas GOSSET)  s’inclinent 2 victoires contre 5 lors de la rencontre Interclub Mixte Adultes face à Badminton Sud Essonne (BSE-2)​​.

    Codep 91

    • Feuille de rencontre
    • Classement provisoire 

    Lire la suite

  • Equipe 2 PR Résultats ICR du 16/12/2018

    Félicitations à nos joueurs de l’équipe 2 Promotion régional (Sugimin AGUS, David CERVEAUX, David MAILLARD, Marlène CORBEAU, Gaëtan RIGAUD, Kim-chi DIEP, Alexia HANGARD et Vincent FLORENCE) qui remportent  

    • par 8 victoires contre 0 la rencontre face à l’Ass. Amicale Sport. Fresnes,
    • par 5 victoires contre 3 celle face à CPS X 

    lors des interclubs "Promotion Régional".


    Logo lifb

    • Feuille de rencontre contre Ass. Amicale Sport. Fresnes (AASF - 2)
    • Feuille de rencontre  contre CPS X - 1 (CPS10 - 1)
    • Classement provisoire 

    Lire la suite

Tournoi

Les compétiteurs s’invitent chez les loisirs
 Mercredi 16 janvier 2019, 
le club propose que certains compétiteurs du Badabondoufle 
puissent être invités sur le créneau Loisirs de mercredi soir.