Badabondoufle bondoufle amical club badminton | efb ★★

Résultats Trophée Essonne Jeunes 2018 2029

Saison 2018 2019

Sommaire

Trophée Essonne Jeunes

× TEJ 1 TEJ 2 TEJ Double TEJ 3

Trophée Essonne Jeunes J1

Tournoi Joueur Catégorie Classement Match Victoire  
Trophée Essonne Jeunes 01 Luc TOQUET SH D9 4 4
Trophée Essonne Jeunes 01 Camille LE DORLOT SD P10 4 3  
Trophée Essonne Jeunes 01 Maddi GENET SD P10 3 2  
Trophée Essonne Jeunes 01 Jade GUIGOGNIS SD P10 3 2  
Trophée Essonne Jeunes 01 Valentin LE DORLOT SH P12 2 1  
Trophée Essonne Jeunes 01 Yaëlle FLOTTES SD P12 4 2  
Trophée Essonne Jeunes 01 Ethan GUIGOGNIS SH P10 4 2  
Trophée Essonne Jeunes 01 Alexiane AUFFRET SD P11 3 1  
Trophée Essonne Jeunes 01 Ludivine PIETRAS SD P11 3 1  
Trophée Essonne Jeunes 01 Clément GRATIEN-DUPUIS SH NC 4 0  
Trophée Essonne Jeunes Découverte 01 Jule BARBARIN SH NC 4 2  
Trophée Essonne Jeunes Découverte 01 Killian DUCLUZEAU SH NC 4 2  
Trophée Essonne Jeunes Découverte 01 Arthur GARRETA SH NC 4 2  
Trophée Essonne Jeunes Découverte 01 Alexandre GARRETA SH P12 4 2  
Trophée Essonne Jeunes Découverte 01 Julian GIRAUD SH NC 4 2  
Trophée Essonne Jeunes Découverte 01 Aksheya GNANAVELOU SD NC 4 2  
Trophée Essonne Jeunes Découverte 01 Manon PAGE SD NC 4 2  
Trophée Essonne Jeunes Découverte 01 Lancelot MARY SH NC 4 1  
Trophée Essonne Jeunes Découverte 01 Léandre MARY SH NC 4 1  

Trophée Essonne Jeunes J2

Tournoi Joueur Catégorie Classement Match Victoire  
Trophée Essonne Jeunes 02 Alexiane AUFFRET SD P12 3 2  
Trophée Essonne Jeunes 02 Camille LE DORLOT SD P10 3 0  
Trophée Essonne Jeunes 02 Clément GRATIEN-DUPUIS SH P12 3 2  
Trophée Essonne Jeunes 02 Emma GENET SD P12 2 1  
Trophée Essonne Jeunes 02 Ethan GUIGONIS SH P10 4 2  
Trophée Essonne Jeunes 02 Jade GUIGONIS SD P10 2 0  
Trophée Essonne Jeunes 02 Luc TOQUET SH D9 3 2  
Trophée Essonne Jeunes 02 Ludivine PIETRAS SD P11 4 2  
Trophée Essonne Jeunes 02 Maddi GENET SD P10 3 1  
Trophée Essonne Jeunes 02 Romain ALEXANDRE SH P10 3 2  
Trophée Essonne Jeunes 02 Valentin LE DORLOT SH P12 2 1  
Trophée Essonne Jeunes 02 Yaëlle FLOTTES SD P11 2 1  
Trophée Essonne Jeunes découverte 02 Killian DUCLUZEAU SH P12 4 2  
Trophée Essonne Jeunes découverte 02 Lancelot MARY SH NC 4 1  
Trophée Essonne Jeunes découverte 02 Léandre MARY SH NC 4 1  
Trophée Essonne Jeunes découverte 02 Manon PAGE SD NC 4 1  

Trophée Essonne Jeunes Double

Tournoi Joueur Catégorie Classement Match Victoire  
Trophée Essonne Jeunes Double Alexiane AUFFRET DD P12 3 1  
Trophée Essonne Jeunes Double Florine DOVILLE DD P12 3 1  
Trophée Essonne Jeunes Double Yaëlle FLOTTES DD P12 3 1  
Trophée Essonne Jeunes Double Yaëlle FLOTTES DM P12 4 3
Trophée Essonne Jeunes Double Emma GENET DD P12 3 1  
Trophée Essonne Jeunes Double Ethan GUIGONIS DH P12 4 3  
Trophée Essonne Jeunes Double Jade GUIGONIS DD P12 3 1  
Trophée Essonne Jeunes Double Ludivine PIETRAS DD P12 3 1  
Trophée Essonne Jeunes Double Luc TOQUET DH P10 5 3  
Trophée Essonne Jeunes Double Luc TOQUET DM P11 4 3

Trophée Essonne Jeunes J3

Tournoi Joueur Catégorie Classement Match Victoire  
Trophée Essonne Jeunes 03 Romain ALEXANDRE SH P10 2 1  
Trophée Essonne Jeunes 03 Clément GRATIEN-DUPUIS SH P12 2 0  
Trophée Essonne Jeunes 03 Ethan GUIGONIS SH P10 4 3  
Trophée Essonne Jeunes 03 Ludivine PIETRAS SD P10 2 0  
Trophée Essonne Jeunes 03 Jade GUIGONIS SD P10 2 1  
Trophée Essonne Jeunes 03 Julian GIRAUD SH P12 3 1  
Trophée Essonne Jeunes 03 Alexiane AUFFRET SD 912 2 1  
Trophée Essonne Jeunes découverte 03 Aksheya GNANAVELOU SD P12 4 4
Trophée Essonne Jeunes découverte 03 Lancelot MARY SH P12 4 2  
Trophée Essonne Jeunes découverte 03 Leandre MARY SH P12 4 1  

Date de dernière mise à jour : 15/06/2020

  • Aucune note. Soyez le premier à attribuer une note !

Vous devez être connecté pour poster un commentaire

Membres du club

Connectez-vous à votre compte pour voir toutes les informations réservées aux adhérents.